Sold2021Extraordinary binding, La Princess LointaineHeading: Author: Rostand, Edmond Title: La Princesse Lointaine: Pièce en quatre actes en vers Place Published: Paris Publisher:Aux Dépens D'un Amateur Date Published: 1919 Description:See Sold Price
Sold2015MAURICE MARINOT Un flacone, anni '30.MAURICE MARINOT Un flacone, anni '30. Cristallo con inclusione di ossidi metallici, superficie parzialmente satinata. Altezza cm 12.See Sold Price
Sold2022SAINT JEAN / SAINT JOHNDescription Français: SAINT JEAN / SAINT JOHN Statue en bois cérusé représentant Saint Jean, un des quatre évangélistes et apôtre de Jésus Christ. Travail anciSee Sold Price
Sold2018UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie.UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie. (T.38) En l'état. Non signéSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àLast day of School, circa 1978 Quatre polaroïds, un signé.Chacun porte le cachet de la Warhol Collection Selection et le cachet de la signature ASee Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990) & Jacques CHAMBRON (1914-2001) - Edition Votre MaisonARMOIRE formant SECRETAIRE Elle ouvre en façade par deux vantaux découvrant cinq casiers, un abattant et quatre tiroirs Chêne clair, deux poignées en céramique vernisséeSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Last day of School, circa 1978 Quatre polaroïds, un signé. Chacun porte le cachet de la Warhol Collection Selection et le cachet de la signature Andy WSee Sold Price
Sold2017Lot with three Ethiopian headrestsEnsemble composé d'un appui nuque à plateau maintenu par quatre colonnes, un appui nuque de chasse à plateau accompagné d'un couteau avec garde en ivoire et d'un réceptacle en corne et cuir; un aSee Sold Price
Sold2019VLAMINCK] - GENEVOIX, Maurice.VLAMINCK] - GENEVOIX, Maurice. Images pour un jardin sans murs, illustrations de Maurice VLAMINCK. Pierre, Pierre de Tartas, s.d. [1955]. In-folio illustré de 9 reproductions couleurs en lithograSee Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Un ensemble de quatre tabatières en cristal peintes à l'intérieur représentant des insectes. Signé Pi Jung-chiu (1874-See Sold Price
Sold2016Emperor with four Elephants at one day Battle. China.Print of steel engraving titled „l’Empereur Hou-pi-Lai (Koubilai-Khan) dans une Tour portie par quatre Elephants un jour de Bataille“.Drawn by Vernier.Engraved by M. Lesueur.From „Chine ou DesSee Sold Price
Sold2022Horloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide JanvierHorloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide Janvier (1751-1835), datée 1810, pendule à quatre colonnes soutenant un plateau accueillant le cadran du zodiSee Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2019Pierre CHAPO, vers 1965 Lit double modèle "GodotPierre CHAPO, vers 1965 Lit double modèle "Godot L01" en orme français de forme rectangulaire formant un cadre reposant sur quatre pieds rondins à réception plate. 28 x 146 x 195 cSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleCOUPELLE à décor de quatre personnages sur un sampan Porcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Signe Shou au-dessous D. 16 cm Fêles et restaurationsSee Sold Price
Sold2018Bureau de pente en bois de placage et noyer naturelBureau de pente en bois de placage et noyer naturel ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, garniture en bronze ciselé sur les tiroirs Epoque Louis XVI 112 x 118 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2022PEINTURE VERTICALEPEINTURE VERTICALE à l'encre et couleurs légères sur soie, représentant un paysage de montagnes où quatre paysans portant des fagots, marchent parmi les arbres. Signée TaSee Sold Price
Sold2022ASIE du SUD EST - XIXe siècleGANESHA à quatre bras, assis sur un socle lotiforme Bronze ciselé H. 17 cm - L. 12,5 cm - P. 9,5 cmSee Sold Price
SoldCONGS CHINOIS / CHINESE CONGSDescription française: Ensemble de quatre congs chinois dans un style archaïsant. Dimensions : 3.25 x 2.75 x 2.75" pour le plus grand English Description: Set of four Chinese congs in an arcSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
May 16BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Soucis dans un pot à lait 28 9/16 x 21 1/4 in (72.6 x 54 cm) (Pa...$60,000
7 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Maurice Guiraud-Riviere Bronze Alabaster Jockey Horse Trophy 1926 COA$300(5 bids)
May 21Freeman's | HindmanNiki de Saint Phalle (French, 1930-2002) - La Fontaine aux Quatre Nanas$2,400
Featured5 days LeftHarrington's Auctioneers & AppraisersMaurice Galbraith Cullen, Canadian (1866-1934)CA$10,000
3 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Maurice Braun (1877-1941), "Spring Landscape" circa 1929$6,000
BonhamsMAURICE MARINOT (1882-1960) GLASS VASE, France, c. 1925, incised signature 'Marinot,' ht. 5 3/4,...$500(1 bid)
3 days LeftAste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
May 16Eldred'sMAURICE DENIS (France, 1870-1943), "The Twilights Have The Softness of an Old Painting"., Color$50