Sold2020Empire-SautoireDeutsch. Um 1805. Gelbgold, 14 ct.; Lange, sehr feine Erbsenkette mit Medaillonanhänger, schauseitig mit rosafarbenem Farbstein besetzt, rückseitig dat. 1805. Gew. ca. 9,08 g. /V/A sautoireSee Sold Price
Sold2019Feine Jugendstil-Damenarmbanduhr von Patek Philippemit Medaillonanhänger Schweiz. Genf. Um 1910. Gelbgold, gest. 18 ct., teilw. weiß emailliert. Spitzovales Uhrengehäuse mit goldgekörntem Zifferblatt und arabischen Zahlen. VariableSee Sold Price
Sold2019MedaillonanhängerMedaillonanhänger Gelbgold. 14 ct., Breite, schleifenbekrönte Rahmung und Öse besetzt mit kleinen Perlen. Mittig Porzellanmedaillon mit Darstellung der Göttin Flora in Begleitung eSee Sold Price
Sold2021Medaillon- und Kreuzanhänger.14 kt. GG, geprüft, brutto 4,6 g. a) Runder Medaillonanhänger mit leichtem Hammerschlagdekor und mittig rund facettiertem, roten Besatz. Für zwei Fotos. Innen gravierter Sinnspruch. St&See Sold Price
Sold2020KONVOLUT SCHMUCK 6-tlg. Gelbgold, Roségold.KONVOLUT SCHMUCK 6-tlg. Gelbgold, Roségold. Konvolut Schmuck, u.a. Schaumgold-Schmuck. Drei Broschen, eine mit Opal-Triplette, diese gest. 10 Kt., zwei Medaillonanhänger, eine Kette. UnterscSee Sold Price
Sold20203 Medaillon Anhänger-Set ...3 Medaillon Anhänger-Set Jugendstil-Anhänger-Medaillons, alle wunderschön verziert.1 Medaillon in Gelbgold 18K, Durchmesser 4x2,9 cm mit Perlen-Besatz,ein weiteres Medaillon in Gelbgold 14K mit typSee Sold Price
Sold2018Emaille-Medaillon-AnhängerEmaille-Medaillon-Anhänger GG 750/000 mit blauer Emaille und 5 Brillanten, zus. 0,03 ct TW/VS, L. 45 mm, 23,5 gSee Sold Price
Sold2019Medaillon-Anhänger mit Kette und Paar OhrringeMedaillon-Anhänger mit Kette und Paar Ohrringe Gelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubincabochons und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,24 ct. (H/si). Ges.-Gew. ca. 22,78See Sold Price
Sold2018Goldnugget-Medaillon-AnhängerGoldnugget-Medaillon-Anhänger GG 585/000 gefüllt mit Goldnuggets, L. 37 mm, 8,8 g German Translation: Goldnugget-Medaillon-Anhänger GG 585/000 gefüllt mit Goldnuggets, L. 37 mm, 8,8 g Kategorie: SSee Sold Price
Sold2018Goldnugget-Medaillon-AnhängerGoldnugget-Medaillon-Anhänger GG 585/000 gefüllt mit Goldnuggets, L. 30 mm, 4,8 g German Translation: Goldnugget-Medaillon-Anhänger GG 585/000 gefüllt mit Goldnuggets, L. 30 mm, 4,8 g Kategorie: SSee Sold Price
Sold2018Medaillon-Anhänger mit einer SaatperleMedaillon-Anhänger mit einer Saatperle 585-er Gelbgold, ca. 9,8 g. Ovaler Medaillon-Anhänger. Gekordelter Rahmen, mittig stilisierte Lyra mit Saatperle. Rückseitig fein gravierter DeckeSee Sold Price
Sold2018Konvolut Schmuck,Konvolut Schmuck, Diamant-Brosche GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct und 2Diamantrosen, L. 67 mm, 4,0 g, Schaumgold-Brosche L. 30 mm, 8,5 g, Schaumgold-Medaillon-Anhänger mit schwarzerSee Sold Price
Sold2020Goldsavonette mit Uhrenkette sowie Medaillon-AnhängerRoségold, gest. 750. Dreideckel-Goldgehäuse. Schwarze arabische Zahlen auf weiß emailliertem Zifferblatt, kleine Sekunde und goldene Dauphin-Zeiger. Mechanisches Werk mit Kronenaufzug. Dazu hufeiseSee Sold Price
Sold2022Medaillon-Anhänger mit KetteMedaillon-Anhänger mit Kette Aufklappbarer Andenken-Anhänger mit geschliffener Onyxplatte an dreireihiger Venezianer Rotgoldkette. Zwei Glasfächer. Kettenlänge 53 cm. Anhänger: 3,5 x 2See Sold Price
Sold2021Runder Medaillonanhänger an Venezianerkette.585/000 GG, brutto 12 g. Glattes Medaillon D. 2,5 cm, Ketten-L. 58 cm.See Sold Price
Sold2021Paar Spätbiedermeier-Ohrhänger und -Medaillonanhänger.a) Ohrhänger mit Sicherungsbügel. 14 kt. GG, geprüft, brutto 2 g. In Wappenform mit aufgelegtem, floralen Dekor und zwei kleinen Perlen, darunter bewegliche, pfeilförmige Abhängung. L. 2,4 cm undSee Sold Price
Sold2016Kleiner Medaillonanhänger Ende 19.Jh. Gold, ziseliert.Kleiner Medaillonanhänger Ende 19.Jh. Gold, ziseliert. 4-teilige ausklappbar. Mit Andenkenbildchen. Ornamental- und Floraldekor. H 3,5 cm.See Sold Price
Sold2015Medaillon-AnhngerMedaillon-Anhnger 333-er Gelbgold, ca. 18,5 g. Mittig zweifarbiges Goldmedaillon mit Bltenzweigdekor, besetzt mit drei Diamantrosen, zus. ca. 0,03 ct. Umlaufend Trkiscabochons. Rckseitig Haareinlage uSee Sold Price
Sold2016Medaillen-Anhänger Putten v. Raphael / Medal PendantMedaillen-Anhänger Putten v. Raphael / Medal Pendant Putto of Raphel Material: Medaille GG gepunzt 986 Au, Fassung 585/000 14 Kt, Maße: D. Medaille 25 mm, mit Fassung 30 mm, Gewicht: 13,95 g, KommenSee Sold Price
2018Savonnette ohne Marke mit Minutenrepetition Runde.Savonnette ohne Marke mit Minutenrepetition Runde. mechanische Savonnette um 1900 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse mit 750 Rotgoldkette mit 2 Medaillonanhänger zusammen ca. 160 g. MinutenrepetiSee Sold Price
2016MiniaturGerman: Miniatur 19. Jahrhundert Porträt einer Dame mit rotem Schal und Medaillonanhänger. Gouache auf Elfenbein. Ovaler Holzrahmen vergoldet mit durchbrochen gearbeitetem Akanthusblattdekor. 7 x 6See Sold Price
2022Medaillonanhänger - Gelbgold, geprüft, oval, front- und rückseitig mit sehr feinerMedaillonanhänger - Gelbgold, geprüft, oval, front- und rückseitig mit sehr feiner Ziergravur, innen Platz für Portrait, Größe: ca.2,4x1,7 cm, Gewicht: ca.3,94 g, anbei vSee Sold Price
2020UHRENKETTE MIT HERZANHÄNGER, 925/ooo Silber, Erbskette,UHRENKETTE MIT HERZANHÄNGER, 925/ooo Silber, Erbskette, Ringfederschließe, Medaillonanhänger, L 1,5, 11,5gSee Sold Price