Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2021Teeservice, BernUm 1820. Silber, 3-teilig. Werkstatt Rehfues. Gebauchte Ovalform, eingezogener Fuss mit Blatt- und Godronenfries und dem entsprechenden Schulterband. Löwenkopf am Ausguss und Deckelzier in Form einesSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchauffhausen, um 1900. Silber, 3-teilig. Herstellermarke Jezler. Bauchige Form über eingezogenem Fuss, flacher Deckel mit Zapfenknauf, Tierkopf am Ausgusshahn und J-Henkel aus Holz. Teekanne, SucrSee Sold Price
Sold2018Grosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale FormGrosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale Form mit Perl- und Blattbordüre umrandet. Garantiemarke, Feingehalt 925. 51,5x35,5 cm, ca. 1680 g. - Min. Gebrauchspuren.See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022BesteckserviceSheffield, 1906. Silber, 135-teilig. Meistermarke Heath & Middleton. Fadenmuster - mal vorderseitig, mal rückseitig. 18 Tafellöffel, 18 -messer u. 18 -gabeln, 18 Dessertlöffel, 18 -messer u.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022*Deckelterrine, Paris1840–1879. Silber. Meistermarke Maison Odiot. Ovale, blanke Form über eingezogenem Fuss. Deckel mit Ringhenkel und Akanthusblattdekor. Mit Godronenbordüren und gravierten LigaturinitialenSee Sold Price
Sold2022MASSIVE TAZZAMASSIVE TAZZA Mexiko, Avant, 1960-1970 Silber, gegossen. H. 19,3 cm, 693 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersignet 'B AVANT', 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Min. Oberflaechenkratzer.See Sold Price
Sold2022TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Jezler. Ovale, gerade Form, Deckelknauf und ohrenneförmiger Henkel ebonisiert. Bestand: Teekanne auf Présentoir, Sucrier, Cremier. HerstellSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig. Marke Adie Brothers Ltd. Ovale Form auf Kugelfüsschen, Scheibenknauf und J-Henkel aus Holz. Feine Blattbordüre. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CreSee Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2018Set: 6 Schnapsbecher Schwäbisch Gmünd, nach 1900.Set: 6 Schnapsbecher Schwäbisch Gmünd, nach 1900. Silber. Meistermarke Wilhelm Binder. Blanke Zylinderform auf 3 Kugelfüsschen. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. H 4,6 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2017REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield,REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield, James Dixon & Sons, 1928 Silber, innen vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas, Lederetui. H. 27,3 cm, 120 g (Silber). Punziert mit Beschau-See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt, FeinSee Sold Price
Sold2022DICKSON YEWN: BLACK DIAMOND AND DIAMOND RING; DIAMOND-SET RING, 1973; ABSTRACT RING, CIRCA 1970 (3)DICKSON YEWN: BLACK DIAMOND AND DIAMOND RING; DIAMOND-SET RING, 1973; ABSTRACT RING, CIRCA 1970 1st: Designed as tiger stripes, set with treated black diamonds and single-cut diamond accents 2nd: TheSee Sold Price
Sold2022Royal Lesotho Tapestry Wall Hanging after CalderRoyal Lesotho Tapestry Weavers wall hanging after Alexander Calder, mohair wool, circa 1970, 3/50, signed CA, 74" x 57".See Sold Price
Sold2022DOS PASSOS' USA TRILOGY. DOS PASSOS, JOHN. 1896-1970. 3 titles: 1. The 42nd Parallel. New York...DOS PASSOS' USA TRILOGY. DOS PASSOS, JOHN. 1896-1970. 3 titles: 1. The 42nd Parallel. New York: Harper &Bros., 1930. 8vo. Original red cloth over decorated boards; dust jacket. Bookseller's ticket toSee Sold Price
Sold2022Herend, TafelserviceDatiert "1913". Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 1 ovale und 2 runde Terrinen, 21 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller, 10 Salatteller (D 22 cm), 4 runde Platten, 3 ovale Platten (diSee Sold Price
Sold2021Chickadee, Arnold T. Melbye (1909-2000)Arnold T. Melbye (1909-2000) South Yarmouth, MA, c. 1970 3 1/4 in. tall A chickadee perched on a wooden base with a carved sunflower seed. Melbye, a builder by trade, followed in Elmer Crowell's footsSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, Tafel-, Tee- und Mokkaservice20.Jh. Porzellan, Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Gewellter Goldrand. Bestand: 24 Fleischteller (D 26 cm), 3 ovale Schalen, (LSee Sold Price
Sold2020CONTI Zugpackung "Settebello"3-teilig, mit Gleismaterial, Gebrauchsanleitung, sehr guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Jun 05Richard L. Edwards AuctioneeringLot of (3) 1970's Topps Baseball Star Player Cards - Varying Conditions - Perez Is Trimmed - Tony$1
3 days LeftMatthew Bullock Auctioneers24 - 1970 Topps Baseball Booklets and 11 - 1970 Topps Scratch off Cards$25
Jun 06Plakas AuctionsLAXMAN PAI, UNTITLED 1970, SIGNED & DATED LAXMAN PAI 3/70 ON LOWER RIGHT, OIL ON CANVAS£3,000
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1970 Topps Football Card (Lot of 3) with Bart Starr, Bob Griese, Len Dawson$2(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) PAUL YSART (1904-1991) STUDIO ART GLASS INKWELL PAPERWEIGHTS$175(2 bids)
Jun 13TheRedFinch AuctionsPicasso, Pablo. Le Gout du Bonheur. 3 notebooks after Picasso, 71 prints, 1970.$3,200