Sold2018Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge  Composition 1929-1974  Lithographie en couleur ; signée en bas à droite au crayon et numérotée 54/90  56 x 47,7 cmSee Sold Price
Sold2016Michel SEUPHOR (1901-1999), école belgeMichel SEUPHOR (1901-1999), école belgeComposition 1929-1974Lithographie en couleur ; signée en bas à droite au crayon et numérotée 54/8056 x 47 cmSee Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérot...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 6/150 Kleurenlithografie. Getekend en genummerd 6/150 Colour lithograph. Signed and numbered 6/1See Sold Price
SoldANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signé...ANDRÉ LANSKOY (1902-1976) Sans titre Lithographie en couleurs sur papier japon. Signée et numérotée E.A Kleurenlithografie op Japans papier. Getekend en genummerd E.A Colour lithoSee Sold Price
Sold2022JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 80/100 24 x 30 cmSee Sold Price
Sold2019Michel Seuphor-Intimes Etendues - 10 prints (1960)Michel Seuphor (1901-1999) Intimes Etendues (1960) - 10 prints. In the original folio. Each signed and numbered 66/92 Michel Seuphor (pseudonym of Fernand-Louis Berckelaers) is one of the key figureSee Sold Price
Sold2022SUPAKITCH (Né en 1978)SUPAKITCH (Né en 1978) Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 1/100 84 x 99 cmSee Sold Price
Sold2020Horacio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titreHoracio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titre Lithographie en couleur, signée en bas à droite au crayon et numérotée 61/100 56 x 45 cm (à vue)See Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 29/30 52 x 52 cmSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 23/30 51 x 51 cmSee Sold Price
Sold2017Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982 Lithographie en couleur, signée , datée en bas à droite, numérotée 31/125 en bas à gauche 63 x 63 cmSee Sold Price
Sold2016Jan VOSS (Né en 1936)Jan VOSS (Né en 1936).Sans titre, 1991.Lithographie en couleurs sur papier vélin.Signée, datée et numérotée 38/50.76 x 57 cmSee Sold Price
Sold2017Yaacov AGAM (Né en 1928) Sans titre LithographieYaacov AGAM (Né en 1928) Sans titre Lithographie couleur, numérotée 112/540, signée en bas à droite. 54 x 43 cmSee Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2016HUSAIN, Maqbool Fida (1915-2011)HUSAIN, Maqbool Fida (1915-2011) Sans titre, de la série Mère Teresa Lithographie Signée en bas à droite : Husain Numérotée en bas à gauche : AP 4/8 93x64cm - 36.5x25.25"See Sold Price
Sold2019Ubac, Raoul - Sans titre -Ubac, Raoul (1910-1985) Sans titre () Lithographie sur papier, signée dans la plaque en bas à droite R. Ubac Lithograph on papier, signed in the plate on lower right R Ubac 18" x 25.5" - 47 x 65See Sold Price
Sold2020Pierre SOULAGES (Né en 1919)Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée à 150 ex. en bas à gauche 40 x 30 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022Bobak, Bruno Joseph (1923-2012) Sans titreArtist : Bobak, Bruno Joseph (1923-2012) Titre : Sans titre Description (FR) : Lithographie sur papier, 27/100, signee en bas a droite Bruno Bobak Description (ENG) : Lithograph on paper, 27/100, signSee Sold Price
Sold2022Dufour, Andre (1939- ) Sans titreArtist : Dufour, Andre (1939- ) Titre : Sans titre Description (FR) : Lithographie sur papier, 27/125, signee en bas a droite A Dufour Description (ENG) : Lithograph on paper, 27/125, signed on lowerSee Sold Price
Sold2022MICHEL SEUPHOR (1901-1999)« Seuphor par Seuphor en 1932 » Dessin à la mine de plomb sur papier, signé, titré et daté en bas à droite 27 x 19 cm (pliures et quelques tâches d’humidiSee Sold Price
Sold2023Primeau, Micheline (1939-2014) Canadian, Sans Titre (1999)Artist : Primeau, Micheline (1939-2014) Canadian Titre : Sans Titre (1999) Description (FR) : Acrylique sur toile, signee et datee en bas a droite M Primeau 1999 Description (ENG) : Acrylic on canvas,See Sold Price
Sold2018Filomena Fride SPISSU (XXème siècle) Sans titre,1999Filomena Fride SPISSU (XXème siècle) Sans titre,1999 Huile sur toile, datée 1999, référencée : 432/1999, signée en bas à droite sur la tranche. 25 x 25 cmSee Sold Price
Sold2018Bernard BUFFET (1928-1999) Laennec - 1965 LithographieBernard BUFFET (1928-1999) Laennec - 1965 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté sur la droite, titré en haut 30 x 22,5 cmSee Sold Price