Sold2015MISSONI Un tappeto modello 'Tropical',MISSONI Un tappeto modello 'Tropical', anni '80. Lana annodata. Etichetta in cuoio 'Missoni Ars disegno Tropical colore multicolor misura 200x 200' Cm 200 x 200See Sold Price
Sold2018MISSONI Un tappeto modello 'Sirio', anni '80.MISSONI Un tappeto modello 'Sirio', anni '80. Lana. Firmato. Etichetta della manifattura. Cm 235 x 170See Sold Price
Sold2023FRANK LLOYD WRIGHT 1906, CASSINA anni '80. UnFRANK LLOYD WRIGHT 1906, CASSINA anni '80. Un divano 'Robie 3'. Legno di ciliegio, legno impiallacciato ciliegio, sedile e schienale imbottiti in poliuretano espanso e rivestiti in tessuto. Marcato 'CSee Sold Price
Sold2023MURANO, anni '80. Un vaso in cristalloMURANO, anni '80. Un vaso in cristallo iridato a mugnoni. Altezza cm 43. An iridescent crystal vase mugnoni H. 43 cm.See Sold Price
Sold2022MURANO, anni '80. Un gruppo di 15 bicchieriMURANO, anni '80. Un gruppo di 15 bicchieri esagonali. Altezza cm 14,5.See Sold Price
Sold2023RODNEY KINSMAN, BIEFFEPLAST, anni '80. UnRODNEY KINSMAN, BIEFFEPLAST, anni '80. Un tavolo a cavalletto. Acciaio verniciato, legno rivestito in laminato. Etichetta della Manifattura. Cm 73 x 129 x 69.See Sold Price
Sold2023CHARLES RENNIE MACKINTOSH , CASSINA anniCHARLES RENNIE MACKINTOSH , CASSINA anni '80. Un tavolo. Legno di rovere tinto a poro aperto, inserti in madreperla. Impressi: Manifattura, logotipo 'I Maestri', n°00171 e designer. Cm 77 (h) x 60See Sold Price
Sold2021Carlo Hauner,Tappeto in pura lana vergine. Prod. Minorca, Italia, 1960 ca. cm 225x149See Sold Price
Sold2024AZALEA, Tappeto corsiaAZALEA Produzione Italia 1970 ca. Tappeto corsia in pura lana vergine decorato con motivi geometrici verdi e avorio su fondo bianco. etichetta di produzione. Lievi macchie. cm 280 x 75.See Sold Price
Sold2020BUSNELLI (Editore) Un divano, anni '80.BUSNELLI (Editore) Un divano, anni '80. Struttura e gambe in legno, rivestimento in pelle. Targhetta metallica della Manifattura. Altezza cm 70, larghezza 185, profondità 90.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poroUN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poro aperto, madreperla. Cm 73 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2019ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80.ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80. Ghisa verniciata, acciaio verniciato, masonite, legno di frassino, laminato. Marchio del produttore. Altezza cm 34, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '80. Legno tornito laccatoUN TAVOLINO, anni '80. Legno tornito laccato finto marmo, cristallo molato. Altezza cm 44, diametro cm 80.See Sold Price
Sold2023NANDA VIGO, GLAS ITALIA, anni '80. Una consoleNANDA VIGO, GLAS ITALIA, anni '80. Una console ed un specchio della serie 'Onda'. Cristallo colorato curvato con registro satinato, cristallo colorato satinato curvato, cristallo argentato. Misure delSee Sold Price
Sold2021ACERBIS (MENHIR) ? Un tavolino di servizio ""Un tavolino, anni "80. Legno laccato, acciaio verniciato, marmo. Altezza cm 75, diametro cm 56. A side table manufactured by CATTELAN, 1980"s. Painted wood, varnished steel, and marble. Height 29.5, dSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE E UN TAVOLINO ITALIA ANNI '80 - TWO LOUNGE CHAIRS AND A COFFEE TABLE ITALY 1980SRattan, vetro, tessuto. Poltrone 107 x 68 x 70 cm Tavolino 35 x 75 x 75 cm - Rattan, glass, fabric. Lounge chair 42.13 x 26.77 x 27.56 in. Coffee table 13.78 x 29.53 x 29.53 in.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°.MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 280,00 x 200,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°.MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 291,00 x 190,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°.MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 240,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°.MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 290,00 x 212,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°.MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 200,00 x 203,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°.MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 235,00 x 169,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°.MANIFATTURA ITALIANA Tappeto in lana anni 70°. -. Cm 230,00 x 176,00.See Sold Price
Sold2022UN PORTA RIVISTE, anni '80. Tondino diUN PORTA RIVISTE, anni '80. Tondino di acciaio verniciato, cristallo curvato e molato. Cm 25 (h) x 40 x 40.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House FRANK ROBICHEZ (Attr.le), Due consolle impilabili ed un tavolo€300
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PIERLUIGI BOSSI SIBÒ (Milano 1907-2000) Spirale tricolore su Littoria€5,000
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.80 PCS. BORDALLO PINHEIRO PORTUGESE DINNERWARE INC GREEN & PINK CABBAGE LEAF & YELLOW & GREEN CARROT$1,100(3 bids)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.PRIMITIVE 19THC. 4 DOOR CUPBOARD IN RED 80 1/4" X 48 3/4" X 18 1/4" DEEP$150(1 bid)
1 day LeftNorthgate Gallery, Inc.Tiffany and Co. Platinum Natural Diamond and Sapphire Ring, Size 8.0$250(1 bid)
Jun 14DuMouchellesPercival Lafer (Brazilian, B. 1936) Leather And Rosewood Mid-Century Sofa H 25" W 80" Depth 32"$500(1 bid)
5 days LeftSTAIRGuillermo Calzadilla (b. 1971) & Jennifer Allora (b. 1974): UN Top Burner$250(2 bids)
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SESSEL MODELL 'LOUNGE CHAIR' '670' UN€1,200
2 days LeftGold Coast AuctioneersChinese Mah Jong Set 80 Butterscotch Amber Bakelite Tiles By Tyl Manufacturing$50(1 bid)