Sold2018Modellschiff 19./20.Jh. Holz/Stoff. Modell nach demModellschiff 19./20.Jh. Holz/Stoff. Modell nach dem historischen Schlachtschiff "Vasa" von 1628. Auf Holzständer. L 78 cm. - Altersspuren.See Sold Price
Sold2016Modellschiff 20.Jh. Holz tlw. bemalt und Segeltuch.Modellschiff 20.Jh. Holz tlw. bemalt und Segeltuch. 3-Master-Segelschiff auf Stnder. L 72 cm.See Sold Price
Sold2020Fregatte Berlin 1675Detailliertes Modellschiff in Holz, Metall u. Leinen. Bekannte Fregatte der brandenburgischen Flotte. Ausgerüstet mit 15 Kanonen wurde sie in zahlreichen, dokumentierten Schlachten eingesetzt. ScSee Sold Price
Sold2019ModelschiffChina, 20.Jh. Silber. Chinesische Dschunke. Auf passendem Holzstand montiert mit Schraube. H 25, L 23,5 cm (mit Sockel). - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2023Wiking u.a., Konvolut Modellschiffe und ZubehorWiking u.a., Konvolut Modellschiffe und Zubehor, umfangreich, Druckguss, Kst, bespielt bis sehr gutSee Sold Price
Sold2021Noordzee Modelle + Rhenania, 4 ModellschiffeNoordzee Modelle + Rhenania, 4 Model Ships, Germany + Netherlands, 1:1250, diecast, C 1See Sold Price
Sold2021Albatros + Rhenania, 25 ModellschiffeAlbatros + Rhenania, 25 Model Ships, Germany, 1:1250, diecast, mostly C 1, please inspectSee Sold Price
Sold2021Wiking, Triang, Siku u.a., Konvolut ModellschiffeWiking, Triang, Siku a.o., Bundle model ships, plastic, mixed condition, part. as new, please inspectSee Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut ModellschiffeLarge bundle of model ships, wood, extensive, please inspectSee Sold Price
2016Modellschiff 19.Jh. Holz, polychrom bemalt.Modellschiff 19.Jh. Holz, polychrom bemalt. 3-Master-Segelschiff auf Ständer. L 102 cm. - Tlw. neu bemalt.See Sold Price
2018Modellschiff ~qQueen Mary~q England, 1930er Jahre.Modellschiff ~qQueen Mary~q England, 1930er Jahre. ~qThe Chad Valley Co~q. Aus Karton gefertigtes Modell der ~qR.M.S. Queen Mary~q. Jedes Deck wird durch eine abnehmbare, mit dem jeweiligen Deckplan bSee Sold Price
2016Modellschiff 19.Jh. Holz, polychrom bemalt.Modellschiff 19.Jh. Holz, polychrom bemalt. 2-Master-Segelschiff auf Stnder. L 81 cm.See Sold Price
2024Großes ModellschiffHolz, dunkelgrau und braun gefasst sowie naturfarbener Baumwollstoff. Über flachem, gekanteten Sockel klassischer Einmaster mit gestrecktem Rumpf, Kajüteneingang an Deck, vertautem Rettungsboot undSee Sold Price
2018Modellschiff "Kronprinz Wilhelm" von Tucher & WaltherModell T384. Blech, rot, schwarz, braun und weiß lackiert. Detailreiches Modell des Dampfschiffes mit vier Schornsteinen und Beibooten. Federaufzug und Präsentationssockel. Herstellerplakette. L. 63See Sold Price
2018Modellschiff "Scotia" von Tucher & WaltherModell T405. Blech, rot, weiß und orangefarben lackiert. Detailreiches Modell des Raddampfers mit zwei Schornsteinen und Beibooten. Federaufzug und Präsentationssockel. Herstellerplakette. L. 67 cm.See Sold Price
2023Rudolf Bredow(1909 Berlin - 1973 Nienburg) Atelierstillleben mit Modellschiff Expressionistisches, charakteristisches Blatt Bredows, der zum Freundes- und Bekanntenkreis Max Kaus', Erich Heckels und Karl Schmidt-RSee Sold Price
2023Modell-Segeljacht aus HolzLackiertes Holz mit Leinenstoff und Metallmontierung. Auf Holzpodest Modellschiff "Jachtschiff Boeier" nach dem Originalboot, entworfen in der Werft "Gebr. De Boer", Ende 19. Jh.; Detaillierte MiniatuSee Sold Price
Sold2013Konvolut WIKING u.a. Modellschiffeca. 40 Stück, verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2013Konvolut WIKING u.a. Modellschiffeca. 30 Stück, verschiedene Hersteller, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2013Modellschiff "Kaiser Barbarossa"83 cm, Metall, Antrieb durch großes Bing Uhrwerk, filigrane modellmäßige Bauweise, grau, Rumpf rot handlackiert, Museumsqualität!See Sold Price
Sold2014Modellschiff Holz/Tuch. 3-Master-Segelschiff, ModellModellschiff Holz/Tuch. 3-Master-Segelschiff, Modell nach der legenderen "Bounty". Auf Holzständer. H 50 cm.See Sold Price
Sold2014Modellschiff Holz, rot-grün bemalt. Modell eines altenModellschiff Holz, rot-grün bemalt. Modell eines alten Fischerbootes, auf Ständer. H 65 cm.See Sold Price
2014Modellschiff Holz. Modell nach der legendären SantaModellschiff Holz. Modell nach der legendären Santa Maria von Christoph Kolumbus. Auf Ständer. L 100 cm.See Sold Price