Sold2017Flaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
Sold2022Een porseleinen bord met floraal decor op rots. China, QianEen porseleinen bord met floraal decor op rots. China, Qianlong.See Sold Price
Sold2022Een porseleinen bord met floraal decor op rots. China, QianEen porseleinen bord met floraal decor op rots. China, Qianlong.See Sold Price
Sold2020(26) SELTMANN WEIDEN 'THERESIA CHINA ROT' TEA SET(lot of 26) Seltmann Weiden "Theresia China Rot" porcelain tea service, mid 20th c., including: (1) teapot, restoration to spout, 9.5"h, (1) creamer, 3.25"h, (1) sugar bowl and lid, chip to foot, 4 3/See Sold Price
Sold2022Een 'kraak' porseleinen klapmutskom met vogel op rots decorEen 'kraak' porseleinen klapmutskom met vogel op rots decor. China, Wanli ca. 1620.See Sold Price
Sold2022Twee porseleinen borden, een met granaatappe; bij hek decorTwee porseleinen borden, een met granaatappe; bij hek decore, de ander met vogelop rots decor. China,Yongzheng en Qianlong.See Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Damen-FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Damen-Feuerzeuge Vergoldet mit schwarzem China-Lack, rot-goldene Orchidee und Abalon-Perlmutt. Serien-Nr. 17GJN17. Unbenutzt mit Schutzfolie. Aus der ''Fantasies''-Serie ''Une Rose RoSee Sold Price
Sold2022Twee porseleinen borden met floraal decor bij rots en hek.Twee porseleinen borden met floraal decor bij rots en hek. China, Yongzheng.See Sold Price
Sold2022Twee porseleinen diepe borden prunustak-op-rots decor waarbTwee porseleinen diepe borden prunustak-op-rots decor waarbij vogels. China, Yongzheng.See Sold Price
Sold2022Twee porseleinen borden met een scroll decor waarin floraalTwee porseleinen borden met een scroll decor waarin floraal decor op rots bij hek decor. China, Yongzheng.See Sold Price
Sold2022Een porseleinen schotel met paradijsvogels-op-rots decor, gEen porseleinen schotel met paradijsvogels-op-rots decor, gemerkt met zegelmerk. China, Kangxi.See Sold Price
Sold2018Vier Schnitzereien, China, 20Vier Schnitzereien, China, 20. Jh., Holz, geschnitzt, rot grundiert u. vergoldet, 1 rundes u. 3 rechteckige Panele, figürliches u. vegetabiles Durchbruchdekor sowie Tiermotive, ber., H. 11 bis 48 cmSee Sold Price
Sold20202 wood panels China, probably old. Carved and overlaidEach about 16 cm x 40 cm. Possible depiction of an empress with her court and a scholar with his students. German Desription: 2 Holzpaneele China, wohl alt. Geschnitzt und rot - gold überfangen.See Sold Price
Sold2022Twee porseleinen Imari kop en schotels met floraal decor opTwee porseleinen Imari kop en schotels met floraal decor op rots. Zeevondst Nanking Cargo Christies 1986. China, Qianlong.See Sold Price
Sold2017Reliefbild 'Höfische Figurenstaffage' / A relief 'CourtReliefbild 'Höfische Figurenstaffage' / A relief 'Court Figures', China, 20. Jh. Material: Holz, blattvergoldet, rot gelackt, Maße:80,5 x 24,5 x 6 cm, Zustand: gut + Material: wood, leaf gilding, reSee Sold Price
Sold2017Reliefbild 'Kämpfer' / A relief 'warriors', China, 20.Reliefbild 'Kämpfer' / A relief 'warriors', China, 20. Jh. Material: Holz, blattvergoldet, rot gelackt, Maße: 49 x 17 x 5 cm, Zustand: gut + Material: wood, leaf gilding, red lacquered, Dimensions:See Sold Price
Sold2022Twee porseleinen dubbel borden met florale decoratie op rotTwee porseleinen dubbel borden met florale decoratie op rots decor waarop twee vogels eromheen insecten. China, Yongzheng.See Sold Price
Sold2017Reliefbild 'Hofdamen-Interieur' / A relief 'CourtReliefbild 'Hofdamen-Interieur' / A relief 'Court ladies-interieur', China, 20. Jh. Material: Holz, blattvergoldet, rot gelackt, Maße: 40,5 x 30 x 5 cm, Zustand: gut + Material: wood, leaf gilding, rSee Sold Price
Sold2022Een porseleinen dekselvaas met floraal decor op rots in perEen porseleinen dekselvaas met floraal decor op rots in perken. Gemerkt met artemisia blad. China, Kangxi.See Sold Price
Sold2022Twee porseleinen borden, een met cachepot op rots decor, deTwee porseleinen borden, een met cachepot op rots decor, de ander met enkel floraaldecor. China, Qianlong.See Sold Price
Sold2016Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. PoylchromerBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Poylchromer Dekor mit Schönheiten und Gedicht. Seitlich Chilong als Henkel, rot bemalt. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan.1 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan. Qianlong-Marke. Flaschenvase mit applizierten Henkeln. Gefässkörper bemalt mit Knaben beim Spiel in Famille rose. Hals und Standring verziert mitSee Sold Price
Sold2017Meiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. InMeiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. In der Art von Swatow. Polychromer Dekor in rot, grün und blau über gräulicher Glasur. Figürliche Szenen. Farbe berieben. Haarriss an der MündunSee Sold Price
Sold2017Perlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. SchalePerlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. Schale einer Perlauster. Innenseite verziert mit figürlicher Szene in Wasserlandschaft in Goldlack, Details in Schwarz und Rot. Am Rand bestossen. B 24,5.See Sold Price
4 days LeftChina Arts AuctionA PAIR OF CHINESE BLUE AND WHITE 'DRAGON PLAYING FRAME' JAR WITH TWO PLATES 'JING DE ZHEN ZHI' MARK$1,000
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.Blue Fluted China Set. Dinner. Tea and Coffee Service. Most pieces marked Bing and Grondahl with the$70
2 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1837 Banditti & Robbers 1ed PIRATES of Caribbean Buccaneers China Abruzzi RARE$120(5 bids)