Sold2020CLUTTERBUCK, Violet (1869-1960), ''Alte Frau mitCLUTTERBUCK, Violet (1869-1960), ''Alte Frau mit Spindel'', Aquarell/Papier, 53 x 38,5, unten rechts signiert und ''1897'' datiert, R.See Sold Price
Sold2022Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. SigniertAlte Meister Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. Signiert und datiert. Old Masters - Woman with child and organ player. Oil on wood. Signed and datSee Sold Price
Sold2020Frau mit HutArtist: Hans Bellmer Pencil on drawing paper. 1969. C. 21 x 29.5 cm. Signed lower right. Dated on the lower edge almost in the centre. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Frau mit Hut<See Sold Price
Sold2016Guenthermann, Frau mit Wagen + GansGuenthermann, Frau mit Wagen + Gans, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Axel Geis, Frau mit ausegestrecktemAxel Geis Frau mit ausegestrecktem 2007oil on canvas 97.25 h x 58.5 w x 2 d in (247 x 149 x 5 cm) This work is from the Carolyn Glasoe Bailey Foundation Collection and being sold to benefit thSee Sold Price
Sold2019Kellermann, Frau mit KinderwagenKellermann, Woman with Pushchair, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2017JUNGE FRAU MIT DEM FROSCHKÖNIGMAX HERMANN FRITZ 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Junge Frau mit dem Froschkönig Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 37 cm, H. 33,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'M. HSee Sold Price
Sold2017Goeso, Frau mit KinderwagenGoeso, Frau mit Kinderwagen, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, neutrale Box, Z 1-See Sold Price
Sold2022ERNST WAEGENER JUNGE FRAU MIT KATZEERNST WAEGENER 1854 Hannover - 1920 Berlin Junge Frau mit Katze Bronze, braun patiniert, Steinsockel (wohl sekundaer). Ges.- H. 43 cm, H. 41 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Waegener', verso mit GiessSee Sold Price
Sold2016Goeso, Frau mit KinderwagenGoeso, Women with Pram, US Z. Germany, tin, drive ok, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2016Sichowsky, Richard von Frau mit dem Spinnennetz. 1965.Sichowsky, Richard von Frau mit dem Spinnennetz. 1965. Abzug von dem original Druckstock "Abend" von Caspar David Friedrich (1817). Holzschnitt auf Zerkall-Btten. 17,5 x 12 cm (34,3 x 24,8 cm). SigniSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard (*1932) - "Frau mit Kind (Strand)", handsignierte Kunstpostkarte/Multiple nach demRichter, Gerhard (*1932) - "Frau mit Kind (Strand)", handsignierte Kunstpostkarte/Multiple nach dem Gemälde von 1965, ca.14,7x10,5cm, unter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2018Goeso, Frau mit KinderwagenGoeso, Woman with Push Chair, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., connecting bridge broken, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2017A.Hahn, Frau mit KinderwagenA.Hahn, Frau mit Kinderwagen, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2020Haji, Frau mit KinderwagenHaji, Woman with Push Chair, Japan, tin, cw is stuck, paint d., C 2See Sold Price
Sold2017Adolf Hahn, Frau mit KinderwagenAdolf Hahn, Frau mit Kinderwagen, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2021Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute /Brosche Miniatur Portrait einer jungen Frau mit Laute / A brooch with the miniature portrait of a young woman with lute, 19. Jh. Material: Fassung Gelbgold, polychrome Porzellan-Miniatur, Maße: 4,7 xSee Sold Price
Sold2017Mikromosaik-Brosche 'Junge Frau mit Weintrauben' /Mikromosaik-Brosche 'Junge Frau mit Weintrauben' / Micro-Mosaic Brooch 'Young Lady with Grape' Material: Marmor, Fassung vergoldetes Metall, Datierung: 2. Hälfte 19. Jh., Italien, Durchmesser: 39 x 3See Sold Price
Sold2015RSA, Frau mit SchirmRSA Woman with Umbrella, France, clothes dirty, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2017Frau mit Kind110 Frau mit Kind Monogrammist RL Kupferlegierung. H 30 cm. Provenienz: Nachlass Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Standflaeche mit Gewinde. Monogrammiert R.L. CHF 10 / 20 EUR 9 / 18See Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten rosafarbener und roter Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Sonnenhut. Gekleidet in Chiton und Himation, den sie um sich drapiSee Sold Price
Sold2022HalsketteÄgypten, Ptolemäische Zeit um 300 v. Chr. Fayence mit polychromer Glasur. Mit spindel- und plakettenförmigen Perlen sowie Wedjat-Amuletten. Als Verschluss Lotusblume und Pantherkopf. L ca. 3See Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten hellblauer Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Fächer, gekleidet in Chiton und Himation. Rücken mit Brennloch. H 21 cm.See Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
Oct 08Barton & Co.Unknown, "Alte Pinakothek Muenchen", Original, Watercolor and Mixed Media on Paper$40
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
6 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 10DuMouchellesAfter Hans Von Bartels (German, 1856-1913) Oil on Board, Ca. Early 20th C., "Holländische Frau,$100
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House POLTRONA FRAU, Divano a tre posti e pouff modello “Massimo”€400
7 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Ceramic Ein Guter Trunk Macht Alte Jung Stein$1
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000