Sold2016Geschenkpackung Post PTT (um 1976)1187/1, bestueckt mit 1027/7, 1028/4, 1030/2B, Modelle neuwertig, Schaumstoff stabil und komplett, mit Preisbanderole (ohne Preisabriss), Box fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Geschenkpackung "PTT" (um 1976)1187/1, bestueckt mit 1027/4, 1028/3 und 1030/2B, Modelle sehr gut bis neuwertig, Schaumstoff intakt und komplett, mit Banderole (Preisabriss fehlt), Box gut (mit Haendleretikett) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Mercedes 300, stahlblauVorserie um 1976, entspricht 371/5 mit Karosserie in Sonderfarbe, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Hochpritschenkipper MAN 26.281, mischgelbVorserie um 1976, entspricht 1154/2G mit Kabine in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017VW Golf I (4-tuerig), graublauVorserie um 1976, entspricht erstem Serienmodell mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Mercedes 300, silbernFotografiermodell um 1976, entspricht 371/5 in Sonderfarbe, Dach mit herstellungsbedingter Klebedelle, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016VW Kaefer (Typ 7) Ladegut, hellpatinagruenLadegut-Version um 1976, aehnlich 303/2F, jedoch Scheinwerfer und Riffelkappen unbemalt, ohne Inneneinrichtung und mit getoenter Verglasung, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'HW' (?) DACKELMONOGRAMMIST 'HW' (?) Taetig um 1910/ 1915 Dackel Bronze, braun patiniert. H. 15,5 cm. Auf der Plinthe monogrammiert und datiert 'HW 1913', mit Giessereistempel 'Aug. E. Jensen'. UEber einer runden PlSee Sold Price
Sold2017Vase, Frankreich um 1920, Entwurf Auguste-ClaudeVase, Frankreich um 1920, Entwurf Auguste-Claude Heiligenstein (1891-1976), runder Stand, Korpus mit sich erweiternder Wandung, klares Glas mit polychromer Kaltemaillemalerei, florale Motive, GoldstafSee Sold Price
Sold2022Richard Seewald(1889 Arnswalde - 1976 München) Brücke bei Ascona Lithographie/Papier, um 1919. Sign.; Darstellung ca. 14,5 cm x 22,5 cm; Blatt ca. 20 cm x 29,5 cm. Rahmen. Lithograph on paper,See Sold Price
Sold2016Dadaismo - Harp, HansBlatt um Feder um Blatt 1951/1952 Zurigo, Verlag 3 Sybil Albers, 1976. In 8° a fogli sciolti. Con 6 litografie originali a piena pagina di Marcel Cahn, brossura editoriale in cartoncino, sovraccopertSee Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2023ORDER OF MICHAEL THE BRAVE, 1916Commander Cross, 2nd Class, 1st Model 1916, gilt Silver, 84x60 mm, French hallmarked, both sides blue enameled, obverse with Ferdinand Ist cipher, reverse with "1916", with original suspension loop anSee Sold Price
Sold2022A pair of large Moroccan metal and glass lanterns, mid 20th C.Full title: A pair of large Moroccan metal and glass lanterns, mid 20th C. Description: 160 x 53 x 53 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sculpturSee Sold Price
Sold2022Francis Bott(1904 Frankfurt a. M. - 1998 Lugano) Abstrakte Komposition Frühe, seltene Arbeit Botts aus dem Jahr 1945, der zuvor 1942 - 1944 im französischen Widerstand kämpfte. BoSee Sold Price
Sold2022A FINE 18/19TH CENTURY CHINESE CARVED JADE ANDA FINE 18/19TH CENTURY CHINESE CARVED JADE AND POLYCHROMED IVORY FLOWER GROUP with silver mounts. 18 cm high.See Sold Price
Sold2022Yuroz "Harmony In Red" Signed SerigraphArtist: Yuroz Title: Harmony In Red Medium: Serigraph on Paper in Acrylic Box Limited Edition: 157/199 Art Dimensions: 47 H x 47 W inches Framed Dimensions: 54 H x 54 WSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Affandi Sabong Ayam 1976 oil on canvas阿凡迪斗鸡油画 Affandi Sabong Ayam 1976 oil on canvas USD30000-50000 106x127.5cm 来源:收藏家Mr Hassan 85岁,&See Sold Price
Sold2022Marshall Fredericks Saints and Sinners (7 works), 1976Marshall Fredericks (American, 1908-1998) Saints and Sinners (7 works), 1976 Bronze on stone plinths 37.5 x 6 x 6 (in) Signed Marshall.M.Fredericks [artist's symbol], back of leftmost figure In 1976 MSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2016Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss,Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss, spindelfrmiger Griff mit grossem kugeligem Lwenkopfknauf aus geschnitztem Horn, vierkantige Parierstange mit abgerundeten Enden, eine Seite in geschwSee Sold Price
3 days LeftDonny Malone AuctionsSigned J E Hansen 1976, Cubistic Oil on Board Painting "Musicians"$10(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
Jun 05PiasaEsteban Francés (Portbou, 1913 - Deia, 1976) Untitled (Composition surréaliste), circa 194€6,000
Jun 02Collective HudsonSigned Jack Youngerman Ukiyo-e #1 - Edition 34/150 Screenprint / Lithograph, 1976$200