Sold2021A BLANC-DE CHINE NASHORN CUPA BLANC-DE CHINE NASHORN CUP Porcelain, 18th/19th c. 10,5 x 7,5 x 5,5 cm Provenance: Collection Rene Vittoz (1904 St. Petersburg - 1992 Bern). His father was a Protestant pastor in St. Petersburg. InSee Sold Price
Sold2023Figarti Miniatures FM30 1/30th WWII Nashorn Tank Destroyer RMG-005Destroyer RMG-005See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, VW Kaefer mit Nashorn, RechtslenkerCorgi Toys, VW Kaefer mit Nashorn, Rechtslenker, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 8 Wollminiaturen, teils mit Knopf u.STEIFF Konv. 8 Wollminiaturen, teils mit Knopf u. Fahne, 1 kl. Nashorn, 1 Ohr, beschädigt, ohne Knopf u. SchildSee Sold Price
Sold2016meist LINEOL oder ELASTOLIN, Tierfiguren, Affe mitmeist LINEOL oder ELASTOLIN, Tierfiguren, Affe mit Stein, Anthilope, Bock, Hirsche, Nashorn, Bär, Strauß, Kamel, Zebra, Wolf, meist Zust. 2 German Description meist LINEOL oder ELASTOLIN, TSee Sold Price
Sold2018Heinrich Schinz & Bernard Direxit. Exotic Animals.Three hand-colored engravings featuring exotic animals. ++ Heinrich Rudolf Schinz. 'Das asiatische einhornige Nashorn. Rhinoceros unicornis.' From 'Naturhistoriche Abbildungen der Saegethiere,' ZurichSee Sold Price
Sold2022Rigo Schmidt (b. 1974, German)"Untitled (Rhino)," 2006 Oil and acrylic on canvas Signed, dated, and inscribed verso: Rigo Schmidt / 04-05/2006 / O.T. (Nashorn) 9.5" H x 12" W Provenance: Chung King Project, Los Angeles, CA TSee Sold Price
Sold2018meist ELASTOLIN & LINEOL Konv. Wildtiere, 15 Teile,meist ELASTOLIN & LINEOL Konv. Wildtiere, 15 Teile, Walross, Pinguin, Seehund, Nilpferde, Nashorn, Krokodil, meist Zust. 2 German Description meist ELASTOLIN & LINEOL Konv. Wildtiere, 15 Teile, WalrosSee Sold Price
Sold2016Konv., Masse, Wildtiere, Elastolin, Lineol u. andere,Konv., Masse, Wildtiere, Elastolin, Lineol u. andere, 19 Teile, Krokodile, Kamel, Dachs, Nashorn, Nasenbär, Gürteltiere, etc., versch. Gr., meist Zust. 2-3 German Description Konv., Masse, WSee Sold Price
Sold2016Konv., Wildtiere, Elastolin u. andere, 14 Teile, Masse,Konv., Wildtiere, Elastolin u. andere, 14 Teile, Masse, Giraffen, Büffel, Nilpferd, Nashorn, Lama, Böcke, 1 Zirkusdompteur, Masse, 10,5 cm, Lackfehler German Description Konv., Wildtiere, ElSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 10 Teile, meist ohne Knopf u. Schild,STEIFF Konv. 10 Teile, meist ohne Knopf u. Schild, Nashorn, Fische, Igel, Vogel, Eule, Bock, Kuh, Pinguin, bespielt - gutSee Sold Price
Sold2022Figurenpendule im Louis XV-StilBronze, vergoldet bzw. dunkel patiniert. Ãœber durchbrochen gearbeitetem, geschweift ansteigendem Sockel aus Voluten vollplastische Darstellung eines Nashorns als Träger fÃ&#See Sold Price
Sold2016WEINBECHER China, spte Qing Dynastie Nashorn, vollrundWEINBECHER China, spte Qing Dynastie Nashorn, vollrund geschnitzt, gemarkt unten (Qianlong Marke). H. 8,8 cm. A rhinoserous libation cup, late Qing dynasty, marked. Bitte beachten Sie, dass aufgrund dSee Sold Price
Sold2019NashornAufrecht stehendes Rhinozeros, den Kopf leicht zur Seite geneigt. Naturalistisch gestaltet mit panzerartiger, lederner Haut, braunen Augen und spitzen Ohren, im geöffneten Maul weiße ZäSee Sold Price
Sold2021Tierfigur: NashornIdar Oberstein, 2. Hälfte 20.Jh. Aus einem Obsidian geschnittenes vollplastisches Nashorn. L 25, H 11 cm.See Sold Price
Sold2015Huggler, Arnold (Brienz 1894–1988 Zürich) Nashorn.Huggler, Arnold (Brienz 1894–1988 Zürich) Nashorn. 1964. Bronze. Auf der Bronze signiert und datiert. Höhe 14 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2023Pallenberg, Josef Franz Schreitendes Nashorn. Bronzerelief mit bräunlicher Patina. FrühesZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Schreitendes Nashorn. Bronzerelief mit bräunlicher Patina. Frühes 20. Jh. 28 x 46 cm. In der unteren rechten Ecke signiert mit "Jos Pallenberg". MSee Sold Price
Sold2017Tierfigur: Nashorn Citrin, geschnitten und geschliffen.Tierfigur: Nashorn Citrin, geschnitten und geschliffen. H 7/ L 16 cm.See Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF rhinoceros, Reinhold the rhinoceros, with button, chest label and cloth tag label, No.€90
Jul 12Hermann Historica GmbH50 issues of "Das Waffen-Arsenal", Podzun-Pallas-Verlag Preidberg, 1972 - 1978€50