Sold2016Lot: 3 Holzschnitzereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Holz,Lot: 3 Holzschnitzereien China, 1.Hlfte 20.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Rechteckform. Plastisch und druchbrochen gearbeitete figrliche Szenen. In Rahmen. 17x32,5–21,5x38 cm.See Sold Price
Sold2016Figur der Kannon Japan, Edo-Zeit. Holz, lackiert undFigur der Kannon Japan, Edo-Zeit. Holz, lackiert und vergoldet. Sitzende Guanyin im Lotossitz, die Hände in Hokka-Jôin Haltung. Berieben, tlw. bestossen. H 21,5 cm.See Sold Price
Sold2015Koromandelparavent China, 20.Jh. Holz, lackiert.Koromandelparavent China, 20.Jh. Holz, lackiert. Vierflügelig. Schauseite: verschiedene Vögel zwischen Kiefer, Prunus, Päonien und anderen Pflanzen auf goldenem Grund. Verso: Vögel zwischen BambusSee Sold Price
Sold2017Altarständer Qing-Dynastie. Holz, lackiert undAltarständer Qing-Dynastie. Holz, lackiert und vergoldet. Dreiteiliges Podest in Rechteckform. Die Seiten durchbrochen gearbeitet mit figürlichen Szenen. Oberster Teil mit 5 viereckigen Schälchen.See Sold Price
Sold2017Zierschnitzerei China, 20.Jh. Holz, lackiert undZierschnitzerei China, 20.Jh. Holz, lackiert und vergoldet. Kampfszene in Pavillon. In Glaskasten. 49x38 cm.See Sold Price
Sold2020MäRKLIN track 0, carriage withheadlight , sheet metal,MäRKLIN track 0, carriage withheadlight , sheet metal, painted teak-wood, good - very good condition German Description MÄRKLIN Spur 0, Scheinwerfer-Wagen, Blech, Teak-Holz lackiert, guter - sehr guSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund.Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund. Rahmen: Holz, Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Floraldekor. 39x33,5 cm.See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 4-achsiger, internationalerMÄRKLIN Spur 0, 4-achsiger, internationaler Schlafwagen, 17 cm, Teak-Holz lackiert mit Inneneinrichtung (Inneneinrichtung vom Speisewagen), altes MÄRKLIN-Zeichen, bespielt, Dach Lackfehler sonst gutSee Sold Price
Sold2015Kinderflügel Anfang 20.Jh. Holz, schwarz lackiert.Kinderflügel Anfang 20.Jh. Holz, schwarz lackiert. Marke: Muse Piano. 43 Tasten. H 61 cm.See Sold Price
Sold2018Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert.Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert. Niedriger, rechteckiger Tisch mit abgerundeten Kanten. Seitliche durchgehende Standfüsse. 74,5x32x28 cm. - Schadstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Schatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegtSchatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegt mit Messing, Bein und Holz. Rechteckiger Kasten mit Scharnierdeckel und Schublade. Deckel und Wandung eingelegt mit feinstem Mosaik. 36x26x10. KlSee Sold Price
Sold2022Paar große PalmenkübelEisenguss und Holz, weiß lackiert. Gerader Korpus, flankiert von gekanten Pfosten mit Zapfenbekrönungen sowie allseitig umspannt von kräftigen Bügeln. PlakeSee Sold Price
Sold2022Paar große PalmenkübelEisenguss und Holz, weiß lackiert. Gerader Korpus, flankiert von gekanteten Pfosten mit Zapfenbekrönungen sowie allseitig umspannt von kräftigen Bügeln. PlaSee Sold Price
Sold2022Große ParkbankGusseisen und Holz, weiß lackiert. Durchbrochen gearbeitete Seitenwangen aus eingerollten Voluten mit schräggestellten Beinen. Sitzfläche und Lehne aus kräfSee Sold Price
Sold2018Willy van der Meeren, Tubax, KleiderschrankEntwurf um 1957, Metall, grau, blau und schwarz lackiert, Holz. Zwei Schiebetueren, linke Haelfte mit Kleiderstange, rechts Facheinteilung mit Metallboeden. 175 x 80 x 65 cm., Literature: Hedendaags dSee Sold Price
Sold2017Schrank Südchina, Ende 19.Jh. Holz, geschnitzt,Schrank Südchina, Ende 19.Jh. Holz, geschnitzt, lackiert und vergoldet. Imposanter zweiteiliger Schrank, Schauseite verziert mit aufwendig geschnitzten Paneelen mit figürlichen Szenen, GlückssymbolSee Sold Price
Sold2021Paar "Paimio" Sessel nach einem Entwurf von Alvar AaltoPaar "Paimio" Sessel nach einem Entwurf von Alvar Aalto Modell 41. Holz cremefarben lackiert und schwarz lackiertes Schichtholz. Gestell aus flachen, stark gebogten Streben als Träger für geschwSee Sold Price
Sold2023Napoleon III-SalontischHolz, schwarz lackiert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerade, an den Kurzseiten stark bombierte Zarge mit umlaufenden Festonmotiven auf konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende,See Sold Price
Sold2023Napoleon III-SalontischHolz, schwarz lackiert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerade, an den Kurzseiten stark bombierte Zarge mit umlaufenden Festonmotiven auf konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende,See Sold Price
Sold2020Schwarzlack-Teedose mit ChinoiserieHolz, schwarz lackiert. Von vier Tatzenfüßen getragener, oktogonaler Korpus mit profiliertem Scharnierdeckel. Allseitig, in flächendeckendem Floraldekor ausgesparte Kartuschen mit szeniSee Sold Price
Sold2020Space Age-Couchtisch in der Art von Verner PantonHolz, cremeweiß lackiert. Organisch durchbrochen gearbeiteter Korpus mit Rundsockel und entsprechender Deckplatte. Innen große Ablagefläche. Unbez.; H. 38 cm. D. 90 cm. A white lacquereSee Sold Price
Sold2022EINGEWICHTSREGULATOREINGEWICHTSREGULATOR Wohl Wien, Mitte 19. Jh. Holz, schwarz lackiert. H. 103 cm. Rechteckiger Korpus, schauseitig verglast, mit ueberstehendem Gesims. Rundes Zifferblatt mit schwarzen roemischen ZahleSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch,Konv. Ausschmückungsteile für Puppe, 1 x Waschtisch, Holz weiß lackiert, mit Porzellanbecken, 1 x kleiner Blechwaschtisch, blau / weiß, 2 x Hunde ca. 1940, besp. Zust.See Sold Price
Sold2020Phonokombination Atelier 1-81 vPhonokombination Atelier 1-81 vob Braun (Design: Dieter Rams 1959), Deutschland (Frankfurt). Holz, weiß lackiert (stellenweise ausgebessert), die Wangen weiß lackiert. Der Plattenspieler wurSee Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA fine Chinese watercolor painting with flowers, 1st half of the 20th century€2,500
7 days LeftHermann Historica GmbHEugène Romain van Maldeghem, "Femme druse" (Druze Girl), Dutch, dated 1843€1,000
7 days LeftHermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200
7 days LeftHermann Historica GmbHIsak Philip Hartvig Ree Barlag (1840 - 1913) - Atmospheric Summer Landscape with River€680
7 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Müller-Lingke, "After Work", German, 19th/early 20th century€400
7 days LeftHermann Historica GmbHThe Virgin and Infant Christ on Clouds, South German, 2nd half of the 18th century€400
7 days LeftHermann Historica GmbHA German portrait of August Wilhelm of Prussia with the Order of the Black Eagle, 1st half of the€800
7 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese watercolor of four philosophers unter a pine tree, 19th century€1,200
7 days LeftHermann Historica GmbHThe Virgin and Child with St. John the Baptist, Italian, 17th century€1,700
7 days LeftHermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th century€280
7 days LeftHermann Historica GmbHOtto Pippel - At the Fishing Harbor, German, 1st half of the 20th century€800
3 days LeftMynt Auctions1878 8TF VAM-14.12 "EYE DOTS" TOP 100 MORGAN DOLLAR PCGS AU DETAILS - VERY RARE!$2,650
May 19Frasher's Doll AuctionFRENCH BISQUE DANCING DOLL ATOP MUSIC BOX WITH AU LOUVE SHOP LABEL Marks: Original French paper$400
3 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroHand-Carved Belgian Bluestone Pot au Feu Finial$125(2 bids)
3 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroThree Large 18th C Hand-Carved Belgian Bluestone Pot au Feu (Flame) Finials$1,000(1 bid)