Sold2017[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con[Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti. -. .See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2016[Nessun Autore] Orecchini in oro gr 22.20 e brillantiOrecchini in oro gr 22.20 e brillanti per cts. 4.20 circa. . .See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Gold bracelet with diamonds.Gold bracelet with diamonds. . . Late 40's bracelet made with pink and white gold, 63.50 gr. Ouit ouit diamonds cts 0.45See Sold Price
Sold20241571 NUMISMATICS ILLUSTRATED DISCORSO DI M.SEBASTIANO ERIZZO antique 16th cent.Numismatics DISCORSO DI M.SEBASTIANO ERIZZO Sopra le medaglie de gli antichi. Con la dichiaratione delle monete consulari & delle medaglie de gli imperadori romani. Nella qual si contiene vna piena &See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Gold bracelet snake form.Gold bracelet snake form. . . Yellow gold bracelet snake shape with cabochon sapphires and small diamonds. Total gr 18.10See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Yellow 18kt gold automatic Omega watch.Yellow 18kt gold automatic Omega watch. . .See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Croce in oro bianco con baguette e[Nessun Autore] Croce in oro bianco con baguette e zaffiri. . -. .See Sold Price
Sold2016Fotografia di Mussolini e piazzale LoretoFotografia - Mussolini e piazzale Loreto. 29 aprile 1945. Fotografia di Renzo Pistone (come indicato dal timbro al verso). La foto scioccante, che ha fatto la storia, cristallizza un momento del passaSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Danimarca anni 70°.Tappeto in lana, Danimarca anni 70°. -. Cm 300,00 x 200,00.See Sold Price
Sold2021[Nessun Autore] Pair of wall lights.Pair of wall lights. Chromed metal and glass.. Cm 16,00 x 16,00 x 15,00. 1960sSee Sold Price
Sold2022[Nessun autore] Key Rings Must De Cartier.Key Rings Must De Cartier. . Cm 5,00 x 10,00 x 2,00. Iconic color key ring in calfskin, button closure, double C logo embossed on the front, golden metal profiles, four internal key rings, Cartieri siSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Danimarca anni 70°.Tappeto in lana, Danimarca anni 70°. -. Cm 240,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Portogallo anni 70°.Tappeto in lana, Portogallo anni 70°. -. Cm 300,00 x 200,00.See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Tappeto in lana, Spagna anni 70°.Tappeto in lana, Spagna anni 70°. -. Cm 240,00 x 170,00.See Sold Price
Sold2018[Nessun Autore] Silver brooch.Silver brooch. . . Late 800's silver brooch with diamonds, rubies and emeralds.See Sold Price
Sold2022GIUSEPPE ANGELI(Venezia, 1712 - 1798) Allegoria dell'Avarizia Olio su tela, cm 60X45 L'autore di questo dipinto si può identificare in Giuseppe Angeli, il più dotato fra gli allievi di Giovanni Battista Piazzetta,See Sold Price
Sold2022FRANCESCO FIDANZA (attr. a)(Roma, 1747 - Milano, 1819) Paesaggio con figure Olio su tela, cm 41X56 Fidanza apprese i primi insegnamenti dal padre Filippo (1720 - Roma 1790), autore di una tela raffigurante Marina con figure conSee Sold Price
Sold2015[War, Science of War, Bindings] Centorio, 1562FIRST EDITION OF CENTORIO'S LAST «SPEECH ON WAR» IN A HANDSOME 18TH CENTURY FULL CALF BINDING Centorio Degli Hortensi, Ascanio. Il quinto et vltimo discorso di guerra del signor Ascanio Centorio deSee Sold Price
Sold2016Giovio, Ragionamento sopra motti e disegni d'armeGiovio Paolo, Ragionamento [...] sopra i motti et disegni d'arme et d'amore che communemente chiamano imprese. Con un discorso di Girolamo Ruscelli intorno allo stesso soggetto. In Venetia: appresso GSee Sold Price
Sold2018Sciascia, Sei personaggi in cerca d'autore…Sciascia Leonardo, Sei personaggi in cerca d'autore di Luigi Pirandello. 7 litografie di Giacomo Porzano. S.l. [ma Palermo]: Arte al borgo, [1970]. In-folio massimo (mm 515x360). Carte [5] a foglSee Sold Price
Sold2017Von Bayros, Franz - DIE FÜNF SINNE: DER GERÜCH[Primi '900]. Incisione di dimensioni 16,5x15,5 cm. Incisione erotica ad opera del marchese von Bayros, numerata (num. 17). Titolo scritto a mano dall'autore, di difficile lettura. Firmato in basso aSee Sold Price
Sold2024PORTAFIORI IN VETRO POLICROMO, FORNACE DAUM, NANCY,SECONDA METÀ DEL XX SECOLO in forma di canna di bambù su modello di Emilio Robba; poche usure InscRitto con il nome dell'autore, marca di fabbrica e sigla EAI/IV Alt. cm 13,7, larg. cm 33,8See Sold Price
6 days LeftJasper521579 LE METAMORFOSI by OVID ILLUSTRATED w/ 15 woodcuts antique RARE 16th century$480
Jun 05Di Gregorio ArteKeith Haring Pop Shop Series signed screenprint 340x420 mm with certificate€9,000
Jun 05Di Gregorio ArteLucio Fontana Female figure 1951 pen and pastels on paper on canvas authenticated€12,500