Sold2018Brunnenfigur 'Der Entenfänger'JACOB LUDWIG SCHMITT Deutscher Bildplastiker, tätig zwischen 1890-1925 Brunnenfigur 'Der Entenfänger' Galvano-Bronze, grün patiniert. H. 58 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Jak. Schmitt'. Über eineSee Sold Price
Sold2018DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20.DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Stehender Jüngling Bronze, braun patiniert. H. 50,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Däne'. Über einem ovalen Sockel vollplastische DarstelluSee Sold Price
Sold2020WIENER BILDPLASTIKER Tätig 1. Hälfte 20. Jh.WIENER BILDPLASTIKER Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Figürliche Tischklingel 'Dackel im Sessel' Bronze, farbig gefasst. H. 5 cm. Min. Verluste der Fassung, Knopf verloren.See Sold Price
Sold2019GERMAN PAINTER Active 1st half 18th century PORTRAIT OFGERMAN PAINTER Active 1st half 18th century PORTRAIT OF A CLERGYMAN FROM THE BAVARIAN ORDER OF ST. MICHAEL Oil on canvas (relined). 81 x 60,5 cm. Min. damaged, restored. DEUTSCHER MALER Tätig 1.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER BETTENDER KNABE (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DER BERLINER ANTIKENSAMMLUNG)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Bettender Knabe (nach antikem Original aus der Berliner Antikensammlung) Bronze, dunkel patiniert. H. 74 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. F. Otto Mueller KarlsSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER HERRENAKTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig im 20. Jh. Herrenakt Bronze, braun patiniert. H. 32 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WR' (?), seitlich mit Giessereistempel 'H. Noack Berlin'. UEber einer quadratischeSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER STEHENDER FRAUENAKTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1930 wohl in Berlin Stehender Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 79 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'G. K.', datiert '1930 B'. UEber einem quadratischen Sockel ganSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT (IN DER ART VON MILLY STEGER)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1920/ 1930 Frauenakt (in der Art von Milly Steger) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 40 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe unleserlich bezeichnet. USee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER DORNAUSZIEHER (NACH ANTIKEM ORIGINAL)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Dornauszieher (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 32,5 cm. Verso mit Giessereimarke 'Aktien-Gesellschaft vo. H. Gladenbeck u. Sohn FriedrichshageSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT AUF EINER KUGELDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910/ 1920 Frauenakt auf einer Kugel Bronze, braun patiniert, Serpentin-Sockel. Ges.- H. 34 cm, H. 22 cm (Figur). UEber einem trapezfoermigen Sockel ganzfigurige DarsSee Sold Price
Sold2020CONSTANTIN HÖLAND Deutscher Bildplastiker, täCONSTANTIN HÖLAND Deutscher Bildplastiker, tätig 1890-1920 Kämpfende Hirsche Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 12 cm, L. 22 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. Höland v.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER HERRENAKT MIT EINEM VOGELDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Herrenakt mit einem Vogel Bronze, braun patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 28 cm, H. 20 cm (Figur). UEber einem zylindrischen Sockel flache Plinthe mit der vollplSee Sold Price
Sold2020H. SCHOLTER (?) Deutscher Bildplastiker, tätigH. SCHOLTER (?) Deutscher Bildplastiker, tätig Anfang 20. Jh. Kegelspieler Bronze, dunkel patiniert, grauer Marmor. Ges.- H. 24 cm, H. 20 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Scholter', schauSee Sold Price
Sold2020DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Feuerwehrmann mit einer Fackel Leichtmetallguss, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 60 cm, H. 57 cm (Figur). Ãœber einem rechteckigen Sockel gleSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER FRAUENAKT (NACH MODELL VON PAUL PHILIPPE)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Frauenakt (nach Modell von Paul Philippe) Bronze, braun patiniert. H. 21,5 cm. Seitlich mit Giessereimarke 'W. u. C. Plassmann Koeln'. UEber einem schauseitig abSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER JUGENDSTIL-TAENZERINDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910/ 1920 Jugendstil-Taenzerin Bronze, braun patiniert. H. 26 cm. UEber einem runden mittig eingezogenen Sockel vollplastische Aktdarstellung einer Taenzerin in beweSee Sold Price
Sold2020DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Diskobolos (nach antikem Original) Régule, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 29 cm. Schauseitig mit einer Inschrift auf der Plinthe. Part. staSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER MAEDCHENBUESTEDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Maedchenbueste Alabaster, Marmorsockel. Ges.- H. 16 cm. Verso bezeichnet 'Kochendoerfer fec. 6917. IX. 467', unterseitig mit Herstellerplakette aus Metall. Part.See Sold Price
Sold2016FLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNGFLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNG CHRISTI Öl auf Holztafel (oben segmentbogenmartig gerundet). 65 cm x 49,5 cm. Part. min. altrest., Platte vertikal zweifach gebr. Rahmen.See Sold Price
Sold2022AUGUST KATTENTIDT HERRENAKT MIT LORBEERKRANZAUGUST KATTENTIDT Deutscher Bildplastiker, taetig 1922-1956 in Berlin Herrenakt mit Lorbeerkranz Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 45 cm, H. 38,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnSee Sold Price
Sold2022HANS RIEDER JUGENDSTIL-TAENZERINHANS RIEDER Deutscher Bildplastiker, taetig im 19./ 20. Jh. Jugendstil-Taenzerin Bronze, goldfarben patiniert, Marmorsockel, Glassteine. Ges.- H. 50 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'HSee Sold Price
Sold2022MARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) SITZENDER KOLKRABEMARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) Deutscher Bildplastiker, taetig um 1900 Sitzender Kolkrabe Bronze, braun patiniert. H. 30 cm. Verso bezeichnet 'Neumarck', mit Giessereistempel 'Akt. Ges. Gladenbeck BerSee Sold Price
Sold2018BELGISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900. FrauenbüsteBELGISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900. Frauenbüste Bronze, dunkelbraun bzw. hellbraun patiniert. H. 58,5 cm. Schauseitig auf der Plakette bezeichnet 'Offert par la Société Anonyme Belge Chaleur &See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 4 folders model program Lamborghini Miura / Jarama / Espada, different€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 5 pieces, among it 1937, sales catalog Adler Trumpf, 1937, fold-out brochure€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it 1958, fold-out brochure "Der Porsche Flugmotor" type€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1937, fold-out brochure Adler Trumpf 1.7 liter, 22 pages, German text, good condition German€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1935, mixed lot of 2 folders Adler Trumpf Junior 1 liter "Der Sportwagen des jungen€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 8 pieces sales brochures and catalogs, among it Adler Primus, 1.7 liter Primus,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 4 pieces, among it 1933, sales brochure Adler Pimus "2000KM Fahrt 1933 /€100
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$300(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$600(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(8 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted Birds$225(4 bids)
Jul 07A-1 AuctionLarge 19th Century Portrait Alicia Power "White Rose of Affane" Oil on Canvas$50(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionOil on Canvas Portrait of a Lady Signed (Picasso) Not Painted by Pablo Picasso$150(6 bids)