Sold2020Niebuhr, Carsten 1776 LG Copper Plate. Rosetta? Egypt"Vue de la Ville de Raschid" Folio Copper Plate Published 1776, Amsterdam for "Voyage en Arabie..." By Carsten Niebuhr. Folds as issued. Paper Size: 17 x 10 inch (43 x 26cm) Good Condition overallSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2021A Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd NachA Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd Nach Dern Gluck (The Pursuit of Fortune), artist signed R. DittrichAfter Rudolf Henneberg, late 19th CenturyA beautifully painted porcelain plaque bearSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Martin Kippenberger: "Mach' dich doch selbst nach"Martin Kippenberger "Mach' dich doch selbst nach" 1990 resin letters on canvas; unframed 90 x 75 cm numbered, signed and dated on the reverse : 10/12 Kippenberger 90 edition 12 + 4 e.a. private collecSee Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2021Paloma Varga Weisz (b. 1966): Gesicht nach rechtsPaloma Varga Weisz (b. 1966): Gesicht nach rechts geruckt; Tumor Man; Untitled; and Untitled Four watercolor on paper, 2004-2005, all presumably signed 'Paloma Varga Weisz' on the reverse, with labelsSee Sold Price
Sold2023Porzellangemälde "Maria Magdalena" nach Pietro RotariHochrechteckige Bildplatte mit Brustbild der büßenden Maria Magdalena in blauem Gewand mit aufgerichtetem Kopf und nach oben gewandtem Blick, ihre rechte Hand auf die Brust legend. Ihr langeSee Sold Price
Sold2020Carsten Nicolai MILK cibachrome montata su alluminio,Carsten NicolaiMILKcibachrome montata su alluminio, cm 89x70; es. e.a.sul retro: firma e tiraturaeseguito nel 2000ProvenienzaPaolo CurtiCollezione privata, TorinoSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022Designer-Bodenlampe nach einem Entwurf von Max Ingrand1-flg.; Anthrazitfarbener Marmor, Messing, teilw. patiniert und farbloses, satiniertes Glas. Über flachem Rundsockel sich konisch verjüngender Schaft. Oberhalb offen gestaltetes,See Sold Price
Sold2022GIOTTO (NACHFOLGER) FLUCHT NACH AEGYPTENFOLLOWER OF GIOTTO ('ACTUALLY GIOTTO DI BONDONE') 1267/1276 Colle di Vespignano near Vicchio - 8 January 1337 Florence FLIGHT TO EGYPT Tempera on gold and chalk ground, nimben punched, partly contourSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "RO–RothschildTafelservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 12 Fleichteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 1 runde DeckelterriSee Sold Price
Sold2017Bassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einemBassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einem Stich von Raphael Sadeler il Vecchio Anbetung der Könige. Öl auf Holz. 45,7x30 cm.See Sold Price
Sold2023Kaffee-Dejeuner mit Szenen nach Philips Wouwerman6-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit Untertassen und Tablett. Teilw. birnförmig. Deckel mit plastischem Knospenknauf. Beidseitig der Wandung, dem Spiegel und im SSee Sold Price
Sold2022Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos.Zoologica Specifica Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos. Two bronze sculptures of the artist after monkeys of the Berlin Zoo. - Includes: as listed above. EnSee Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2022HANS ROTTENHAMMER DER AELTERE (WOHL SCHULE) FLUCHT NACH AEGYPTENPROBABLY SCHOOL OF HANS ROTTENHAMMER THE ELDER 1564 Munich - 1625 Augsburg FLIGHT TO EGYPT Oil on copper plate. 32 x 24 cm (f. 37,5 x 30,5 cm). Part. slightly old rest. Frame. Provenance: InternationaSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER KOPF EINES JUENGLINGS (NACH ANTIKEM ORIGINAL)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Kopf eines Juenglings (nach antikem Original) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 39 cm, H. 27 cm. UEber einem quadratischen SSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von vier Stühlen nach einem Entwurf von Josef Hoffmann€900
2 days LeftKunst & Design AuktionshausLudwig Gabriel Schrieber, Nach einer Düsseldorfer Bombennacht, Watercolor on paper€400
Jun 01Galerie Moenius AGClaude I NIQUET (c.1770-c.1835) nach Louis-Nicolas DE LESPINASSE (1734-1808)€120
2 days LeftKunst & Design AuktionshausEwald Mataré*, Liegende Kuh (nach rechts), 1958, Color woodcut€600
13 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDas TageBuch Einer Luzernerin Aus Dem Feldzuge Nach Russland 1812$90
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Bildteller mit mythologischer Szene nach A. Kauffmann€650
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - his driver's license from 1966 and eleven photos stamped "Allied Prison, Berlin"€480(1 bid)
May 16Hermann Historica GmbHA matchlock musket, high-quality collector's replica using an older barrel€900
2 days LeftKunst & Design AuktionshausJorgen Hovelskov (after), Lounge Chair, model Harp Chair in stainless steel€1,000
May 10Hermann Historica GmbHPorcelain Manufactory Allach - a coloured figurine of an Upper Bavarian peasant woman€2,500
2 days LeftKunst & Design AuktionshausGelbRosa, I-Beams, 4 railway sleepers, railway sleeper on a wooden block, bundles of wood€300
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed bowl with gilded "XI" symbol and "Yan Xi Tong he" mark, probably late€600