Sold2022Karl Christoph Freiherr Roeder von Diersburg(1789 Offenburg - 1871 Freiburg) Hirtenhaus zwischen Ruinen Fein und detailreich gemalte, lichtreiche Ruinenvedute des autodidaktischen Landschafts- und Architekturmalers Freiherr Roeder von DiersburgSee Sold Price
Sold2022Kleine Karaffe im Stil von Karl FabergéKonischer, zum Fuß ausschwingender Korpus aus farblosem, längsoptisch geblasenem Glas; Montierung und helmartiger Stöpsel aus vergoldetem Silber, blau emailliert ÃSee Sold Price
Sold2022Russisches Prunk-Eiim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzbox. Montierung aus Gelb- und Rotgold. Über ansteigendem, zylindrischem Stand kurzer Schaft mit godroniertem Nodus. Darüber ein ovoidSee Sold Price
Sold2022Prächtige Email-Zierdoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Rot- und Gelbgold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot sowie weiß emailliert über fein wellenfÃSee Sold Price
Sold2022Runde Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. Mittig applizierSee Sold Price
Sold2022Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. MittigSee Sold Price
Sold2020Dalmatinerim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzschatulle. Jaspis. Naturalistisch geschnittene Darstellung eines stehenden Dalmatiners mit graviertem Halsband aus Silber, gest. Beschaumarke. Als Augen besetztSee Sold Price
Sold2022Kleine Zierdoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Gold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Auf deSee Sold Price
Sold2020Große Lupeim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. AufgeleSee Sold Price
Sold2022Riechfläschchenim Stil von Karl Fabergé. Nephrit mit vergoldeter und teilw. emaillierter Silbermontierung. Massiver Korpus aus geschliffenem Nephrit mit applizierten, durchbrochen gearbeiteten und antikisSee Sold Price
Sold2020Dalmatinerim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzschatulle. Jaspis. Naturalistisch geschnittene Darstellung eines liegenden Dalmatiners. Als Augen besetzt mit zwei roten Farbsteinen. H. 3,5 cm. A Russian jasper DalSee Sold Price
Sold2022Pillendoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Oval mit Scharnierdeckel. Schauseitig, über netzförmig guillochiertem und grün emailliertem GrunSee Sold Price
Sold2020Mausim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Mammut, vollplastisch geschnitzt in Gestalt einer liegenden Maus. Schwanz aus Silber, linear besetzt mit Diamantrosen. Als Augen zwei kleine Granatcabochons. GSee Sold Price
Sold2020Brieföffnerim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet sowie teilw. emailliert. Flache, gerundete Klinge. Gekanteter Griff schauseitig hellblau emailliert sowie blattförmig besetzt mit kleinen DiamantrSee Sold Price
Sold2022Pillendoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Auf dem flachen, scharnierten Deckel ein applizierter Stern, mit Diamantrosen besetzt, über rostrot emSee Sold Price
Sold2022Pillendöschenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratische Form mit geschrägten Ecken und Scharnierdeckel. Auf dem Deckel drei applizierte Sterne, ausgefasst mit klSee Sold Price
Sold2021Spazierstockin der Art von Karl Fabergé. Karneol, Silber und ebonisiertes Holz. Auf dem konischen Griff eine sich herumschlingende, vollplastische Echsenfigur mit vergoldetem Schwanz und Augen aus FarbsteincSee Sold Price
Sold2023Pillendose in Form einer kleinen Runddeckeltruheim Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit scharniertem, aufgewölbtem Deckel. Darauf appliziert zwei Lorbeerblattzweige, zentral besetzt mit FarbsteincabochSee Sold Price
Sold2022Pillendoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit achtfach gekanteter Wandung. Scharnierter Deckel mit blau emailliertem, gitterähnlich guillochSee Sold Price
Sold2020Karl von Enhuber (German, 1811-1867)Karl von Enhuber (German, 1811-1867) "Two Dachshunds", 1855 oil on canvas signed and dated lower left. Framed. 33-1/2" x 41", framed 43-1/2" x 51"See Sold Price
Sold2024Karl Von Calzada (Born 1824) AustriaKarl Von Calzada (Born 1824) Austria Oil on Canvas Title: "The Bawdy Tale" Measure 27"in H x 22"in W and 32"in H x 26 1/2"in W x 2 1/4"in D with frameSee Sold Price
Sold2023Schmoll von Eisenwerth, Karl - wohl, VaseSchmoll von Eisenwerth, Karl - probably - Vase (Vienna 1879-1948 Bad Gastein) Ferdinand von Poschinger, Glashuettenwerke Buchenau, c. 1900. Conical body with four-pass mouth. Colorless glass with greeSee Sold Price
Sold2015Karl Von Piloty (German, 1826-1886) Young Girl withKarl Von Piloty (German, 1826-1886) Young Girl with Book. Sgn. lower left, Piloty. Oil on mahogany cradled board. 12" x 9".See Sold Price
Sold2022Karl Von Enhumber (1811-1867) The Broken RakeKarl Von Enhumber (1811-1867) self-titled The Broken Rake. Oil on board. Christie's tags on verso for September 3, 2018 Lot 189. Also on verso, is a Dominion Gallery of Montreal label with title of paSee Sold Price
Oct 22The Ross Art GroupOriginal Vintage Mercedes Benz Groben Preis von England 1955 English Grand Prix by Anton Stankowski$500
15 hrs LeftKarl's Collections Inc.Set Of 12 Baccarat France Crystal Massena Claret Goblets$450(7 bids)
15 hrs LeftKarl's Collections Inc.Set Of 10 Baccarat France Massena Crystal Flat Tumblers$350(6 bids)
15 hrs LeftKarl's Collections Inc.Gianmaria Buccellati Sterling Silver 925 Sitting Cat Figurines$25(3 bids)
15 hrs LeftKarl's Collections Inc.Group Of Bernardaud Limoges Artois Bleu Teacups And Saucers Plates$10
15 hrs LeftKarl's Collections Inc.Group Of Heath Ceramics Vintage Teacups And Saucers Ashtray$45(3 bids)
15 hrs LeftKarl's Collections Inc.Set Of 6 Sterling Silver Cater Allen JLY.CO. Cocktail Forks$30(2 bids)
15 hrs LeftKarl's Collections Inc.Sterling Silver Teapot With Dragon Pattern Bamboo Handle$90(3 bids)
15 hrs LeftKarl's Collections Inc.Sterling Silver Plume Brooch Vivianna Torun Bulow Hube For Georg Jensen$10(1 bid)
15 hrs LeftKarl's Collections Inc.Chinese Famille Rose Hand Painted Storyteller Porcelain Square Brush Pot$10(1 bid)