Sold2021DROUIN, Michèle (1933-2018)Description française: DROUIN, Michèle (1933-2018) "N'est pas là qui devrait" Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos: Michèle Drouin 1995 Provenance: PRASee Sold Price
Sold2016Set 4 Honore Daumier Antique French Lithographs PrintCollection of four antique lithographic prints by Honore Daumier (1808-1879 France). Collection includes: Types Parisiens Souvenirs; Actualites Volt Bourgeois est y pour la liberte de la boucherie?; MSee Sold Price
Sold2016Antique Art Deco Style Green Marble Stone PedestalCollection of four antique lithographic prints by Honore Daumier (1808-1879 France). Collection includes: Types Parisiens Souvenirs; Actualites Vot Bourgeois est y pour la liberte de la boucherie?; MeSee Sold Price
Sold2020Man Ray, La Photographie N'est Pas L'ArtMan Ray, La Photographie N'est Pas L'Art, Editions GLM, 1937, foreword by Andre Breton, 12 half-tone reproductions of photographs, loose sheets in blue cover with black die-cut wrapper; with, additionSee Sold Price
Sold2017Antique Slane - Peat SpadeAn antique slane (peat spade), perhaps Irish. Une pelle antique (pour la tourbe), qui est possiblement irlandaise.See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) OrphéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Orphée signé Jean Cocteau crayon gras et crayon de couleur sur papier 37 x 33 cm. (14 9/16 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BélierJEAN COCTEAU (1889-1963) Bélier signé et daté Jean Cocteau 1958 crayon gras sur papier 40 x 33 cm. (15 3/4 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céramiSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rougesJEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rouges crayon gras sur papier 37 x 32.7 cm. (14 9/16 x 12 7/8 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céramique. waxSee Sold Price
Sold2022TOMAHAWKDescription Français: TOMAHAWK Tomahawk en bois, lanière de cuir et pierre. Le haut du manche en bois est fendu pour insérer la pierre. Ce type de hache était utilisé par lesSee Sold Price
Sold2022iLE D'ESPIRITU SANTO, Archipel du Vanuatu.iLE D'ESPIRITU SANTO, Archipel du Vanuatu.Bois dur, patine d’usage brune.Grand et ancien plat monoxyle « Rova » utilise pour la confection du Nalot. C’est un plat traditionnel ÃSee Sold Price
Sold2017Henri de Toulouse-Lautrec "Pour Qui Pas?" LithographFramed lithograph of three people, "Pour Qui Pas?...Une Fois N'est Pas?" Signed lower left on the arm. From the Estate of Jose Ferrer. Dimensions: Art: 12" H x 16.5"See Sold Price
Sold2021(2) DAUM PATE-DE-VERRE SALVADOR DALI PLATESc.1970, the cobalt plate titled 'La Triomphale', inscribed 'Daum Made in France 562 2000', the amethyst plate titled 'Ceci Est Pas Une Assiette' or 'This is Not a Plate', inscribed 'Daum Made in FrancSee Sold Price
Sold2023Vintage Maxell 8 Days Pocket WatchTitle : Vintage Maxell 8 Days Pocket Watch Description (FR) : Montre de poche Maxwell 8 Jours, pour pieces, non fonctionelle. Grandeur : 21 Nous ne pouvons pas garantir que la montre garde l'heure pr�See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
5 days LeftGlobal Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph Messieurs Les Bouchers No. 1$450
Jul 16BADO e MART AUCTIONSWWI POSTER ON NATIONAL LOAN. POULBOT. N’oublie pas de Souscrire… Pour La Victoire!... et€250
Jul 16BADO e MART AUCTIONSCall of Duty of young French people. F.F.I. «Jeunes Français! N'attends pas la€250