Sold2016VHILS (Portugais, né en 1987) The Unknown IconVHILS (Portugais, né en 1987) The Unknown Icon Sérigraphie sur papier numéroté 30/150, tampon de l'artiste et signé Screenprint printed in colours signed and numbered 30/150, artist's stamp. 70 xSee Sold Price
Sold2022ONEMIZER (Né en 1987)Street Goldo Sérigraphie en couleur sur papier, signée et numérotée. Cachet de l’artiste. Editions à 75 exemplaires. 60 x 87,50 cmSee Sold Price
Sold2022ONEMIZER (Né en 1987)Lion Sérigraphie en couleur sur papier, signée et numérotée. Cachet de l’artiste. Editions à 75 exemplaires. 70 x 70 cmSee Sold Price
Sold2023ONEMIZER (Né en 1987)ONEMIZER (Né en 1987) Lion - Estampe Signée en bas à droite au crayon et justifiée 69/100 en bas à gauche 21 x 21,5 cmSee Sold Price
Sold2017Desprez, Erick N. (1940- ) Abstraction (1987)Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche Erick Desprez 87 Mixed media on paper, signed and dated on lower left Erick Desprez 87 39 _” x 25 _”; 100.33 x 64.77 cmSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te DevuelvoRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te Devuelvo tus cerros Valparaiso I",1979 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 79 en bas à droite 160 x 110 cmSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2016Carlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)ChromointerferenceCarlos CRUZ DIEZ (Né en 1923)Chromointerference manipulable,1995.Plexiglas sérigraphié et mobile.Signé et numéroté C4.19 x 14 cm.Plexiglas screen printed and mobile. Signed and numbered C4.19 XSee Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
2020CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu …CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu Banc Corde de coton peinte en rouge. Bank Katoenen touw rood geverfd. 2002. H.60 cm L.190 cm P.34 cmSee Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2018Diego MASI (Né en 1965)Diego MASI (Né en 1965)"Triptico".Trois peintures à l' acrylique sur toile formant tryptique.Signée au dos en bas , numéroté 192 et titrée. 157 x 51 cmSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2020VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile.VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile. Signé en haut à droite 150 x 150 cmSee Sold Price
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260
5 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
5 days LeftArt Research ParisGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier€700
5 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
5 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
5 days LeftArt Research ParisARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Table basse lumineuse à structure en laiton, haut piètement€1,500
5 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Théâtre", Personnages portant masque de théâtre, faïence€400
5 days LeftArt Research ParisMARCO PETTINARI (NÉ EN 1972) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Table basse "Glacialis", pièce unique, à€6,000
5 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
5 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Femme dans une architecture de visages", 1990 Sculpture en faïence€750
5 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1943) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) Chaise "Post Steltman" , structure€1,700
5 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
5 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
5 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULIN (NÉ EN 1927) & ARTIFORT (ÉDITEUR) Chauffeuse "Mushroom" et son reposepieds, modèle€500
5 days LeftArt Research ParisEDUARDO ARROYO (NÉ EN 1937) Lithographie en couleur à décor d'un personnage. Numérotée 4/35.€40
5 days LeftArt Research ParisJEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) & ALESSI (ÉDITEUR) Vase fuselé en acier, corps à gradins,€300
5 days LeftArt Research ParisMICHELE FLAMMIA (NÉ EN 1955) "La solitude de l'artiste", Sculpture en faïence polychrome€400
5 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) Homme dans une architecture de visages, 1990 Sculpture en faïence€750
BonhamsHERMES Paris, édité en 1970, réédité en 1987. Carré 'Bride de Cour...€120
5 days LeftArt Research ParisMICHAEL REEDER (NÉ EN 1982) BEEF TEEF, Impression giclée sur papier, numérotée et signée,€150
Jun 08Early American History Auctionsc. 1796 Engraved Proof Print of General George Washington Made During His Lifetime, Paris$950