Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2021SERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉSERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉDITEUR) Trois suspensions "Delta", structure en acier brossé maintenant un double déflecteur en opaline blanche. A set of three "Delta" ceiliSee Sold Price
Sold2021~ CLAUDE GAILLARD & HENRI LESETRE - T.F.M (ÉCLAUDE GAILLARD & HENRI LESETRE - T.F.M (ÉDITEUR)Bureau plat à structure géométrique, piétement formant arcature en acier brossé, corps parallélépipédiSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2016'Atilla' Steel Low Table by Jean-Michel WilmotteJean-Michel Wilmotte (French, b. 1948), for Holly Hunt, circa 1970s. An 'Atilla' cocktail, coffee, center or low table having a square red stone slab top with natural edges supported by an architecturSee Sold Price
Sold2020Alexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase enAlexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase en porcelaine vernissée rose Pièce éditée à 8 exemplaires par le porcelainier Bernardaud, France, Limoges. Signée, titrSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2022MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR)MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR) Large chauffeuse "Wooden Chair", dessin de 1992, à structure squelette galbée présentant une succession de baguettesSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voiléeJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voilée inscrit original et gravé Edition originale Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly (sous la base) vase en terracotta partiellement émaillé avec cSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) JanusJEAN COCTEAU (1889-1963) Janus signé et daté à la main Jean Cocteau 63; inscrit exemplaire d'auteur (sous la base) Vase en terracotta rose 31 x 11.7 cm. (12 3/16 x 4 5/8 in.) ExécuSee Sold Price
Sold2022PICASTA Hommage à Jean-Michel FRANK Suspension en plâtre sur âme méPICASTAHommage à Jean-Michel FRANKSuspension en plâtre sur âme métallique 132 x 50 x 50 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2020Jean-Michel FRANK, Editions Ecart International (éJean-Michel FRANK, Editions Ecart International (épuisée), modèle de 1932 Fauteuil metteur en scène modèle "Rodo" en chêne profilé cérusé et cuir HermèSee Sold Price
Sold2021~ BØRGE MOGENSEN (1914-1972) & FDB (ÉDITEUR)~ BØRGE MOGENSEN (1914-1972) & FDB (ÉDITEUR) Bibliothèque en teck et placage de palissandre, piétement gaine, corps rectangulaire accueillant cinq étagères à hauteurSee Sold Price
Sold2022Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988) Acrylic on CanvasThis lot consists of an acrylic painting on canvas, executed in the street art style of graffiti artist Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Stamps appear en verso. Jean-Michel Basquiat (AmericSee Sold Price
Sold2020Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988) - Acrylic onThis lot consists of an unframed acrylic painting on canvas, done in the graffiti art style of artist Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Hand written en verso is "Jean-Michel Basquiat" and SASee Sold Price
Sold2020Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988) - Acrylic onThis lot consists of an unframed acrylic painting on canvas, done in the graffiti art style of artist Jean-Michel Basquiat (American, 1960-1988). Hand written en verso is "Jean-Michel Basquiat" and SASee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2023Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)created in 2000, patinated bronze, signed FOLON to left foot, edition 13/50, with BRONZE ROMAIN BARELIER foundry stamp to square base.See Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
4 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Miniature vase 'Paysage en automne', 1905-10€600
Jun 14DuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis De$50(1 bid)
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.Gump's San Francisco Style of Jean Michel Frank four seat sofa$150
Jun 19Kamelot AuctionsELEGANT MAHOGANY WRITING DESK IN THE MANNER OF JEAN-MICHEL FRANK WITH THREE DRAWERS C 1940$500
Jun 18Kamelot AuctionsPAIR NARROW IRON AND HAND STITCHED LEATHER CONSOLE TABLES IN THE MANNER OF JEAN-MICHEL FRANK.$1,400(2 bids)
Jun 18Kamelot AuctionsPAIR IRON AND PARCHMENT CONSOLE TABLES IN THE MANNER OF JEAN-MICHEL FRANK.$1,400(1 bid)
Jun 18Kamelot AuctionsTHREE PANEL PARCHMENT COVERED ROOM DIVIDER IN THE MANNER OF JEAN-MICHEL FRANK.$600
Jun 18Kamelot AuctionsTHREE PANEL PARCHMENT COVERED ROOM DIVIDER IN THE MANNER OF JEAN-MICHEL FRANK.$600
2 days LeftEstate Collection Auctioneer1981 Jean-Michel BASQUIAT (BLACK-NERO) Mixed Media on Paper$1,500
Jun 25Vintage Art Finder GalleryJean-Michel Basquiat after American Abstract Expressionism mixed media on paper figure€500
Jun 18Kamelot AuctionsTWO DOOR PARCHMENT COVERED CABINET IN THE MANNER OF JEAN-MICHEL FRANK HAVING TAPERED FEET C 1960.$1,200