Sold2022GIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro gialloGIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro giallo solo tempo animato da movimento meccanico a carica manuale, cinturino in oro non originale, lunghezza 17 cm., diametro 18 mm. Peso 29,50 gr.See Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO JAEGER-LECOULTRE SVEGLIARINOOrologio Jaeger-LeCoultre in oro giallo, quadrante bicolore, suoneria funzionante, cinturino in pelle. Seriale 1185805See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna inUNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna in oro rosso, con bracciale maglia milano, 16 mm diametro, 16,5 cm lunghezza del bracciale. Movimento meccanico a carica manuale, da revisionare. Peso 23,77See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro gialloHAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro giallo doppia cassa, con quadrante argente', lancette breguette, numeri arabi e piccoli secondi al 6. Diametro 50 mm. Buone condizioni di conservazione, revisiSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2017PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITHPATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante Seriale n. 161952 Cassa n. 265706 Circa 1913 <See Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2016Orologio da tasca epoca Liberty in oro giallo conOrologio da tasca epoca Liberty in oro giallo con catenaSee Sold Price
Sold2017OROLOGIO DA TASCA BRUNET GENEVE| BRUNET GENEVE POCKETOrologio da tasca Brunet Geneve in oro giallo con fondello smaltato e rose di diamanti. Carica una chiavetta. Diametro cassa mm 33, peso g 20,80 Brunet Geneve pocket watch in yellow gold with enamel bSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2022EBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oroEBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oro giallo, cinturino in pelle e fibia anonima. Quadrante marrone tapisserie con indici cardinali a numeri romani bianchi e altri a bastone. Animato da movSee Sold Price
Sold2017Catena a losanghe con orologio da tasca con cassaCatena a losanghe con orologio da tasca con cassa cesellata tutto in oro giallo, g.28,50, lungh. catena cm 94,0, diam. orologio cm 2,5 circa Yellow gold lozenge linkchain with chiselled pocket watch,See Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2022LES FILS DE PICARD, OROLOGIO DA TASCA CRONOGRAFO CONSUONERIA MINUTI, SVIZZERA CIRCA 1900 cassa a savonette in oro giallo diametro 58 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, scala cronometrica, piccoli secondi al sei, lancette in bronzo dorato,See Sold Price
Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2017Jaeger LeCoultreorologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le CoultreSee Sold Price
4 days LeftKunst & Design AuktionshausJaeger Le Coultre, Atmos clock, lapis lazuli dial, ca. 1974€1,200
May 14Lucas Milano SRLOrologio da tavolo Marmo giallo Siena, dettagli e decorazioni in ottone Italia, 1930/40 ca. 31 x 24€500
5 days LeftCoral Gables AuctionJaeger Lecoultre Reverso Grande Date Silver Dial Men's Watch$2,200(6 bids)
May 11Hess Fine AuctionsRare Moonphase Jaeger LeCoultre Reverso 18k Gold Ref 250.1.08 Mens Reversible Watch Papers$20(2 bids)
May 11Hess Fine AuctionsJaeger LeCoultre Reverso 18k Rose Gold Rarely if Ever Worn Mens Watch Box Papers Sticker$2,200(4 bids)
3 hrs LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Jaeger LeCoultre Model 318 Lucite Clock, 7 7/8" x 7 1/8" x 1 7/8" (face noted).CA$300(3 bids)
May 08Rago Arts and Auction CenterJaeger-LeCoultre, 'Master Control' gold wristwatch, Ref. 145.3.79$1,500