Sold2018Rechteckige Deckeldose, Deutsch, 20Rectangular lidded box, German, 20th cent., silver 800/000, straight wall, domed andhinged lid, monogram, inner division by cross-beam, h. 8 cm, approx. 112 g German Translation: Rechteckige DeckeldosSee Sold Price
Sold2016Paar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, AnfangPaar Rahmen/A Pair Of Wooden Frames, deutsch, Anfang 20. Jh. 2 große ovale Rahmen mit sehr fein reliefierten Bordüren. Holz, rotbraun und dunkelbraun gefasst. Ein Rahmen mit Haarriss. H. 37 cm, B. 3See Sold Price
Sold202293-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN'93-TEILIGES SPEISESERVICE 'INDISCH GRUEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. bis 16,5 cm (Terrine), L. bis 35,5 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue SSee Sold Price
Sold2021Piero Fornasetti, Tafelserviceteile2.Hälfte 20.Jh. Porzellan "Rosenthal". Druckdekor "Palladiana" mit Goldrand. Porzellan. Bestand: 4 Fleischteller (D 26 cm), 4 Suppenteller (D 23,5 cm), ovale Platte (L 28 cm), Deckeldose, SaucièSee Sold Price
Sold2020GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh.GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm, L. 19 cm, B. 14 cm. Rechteckige Form. Gewölbter Deckel mit Knauf in Ast-Form. Allseitig dekSee Sold Price
Sold2018BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H.BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 6,2-14 cm, 528 g. Punziert mit verschiedenen Herstellersignets, Modellnummern, Feingehaltsangaben '900' und '925' sowie teils mit Halbmond und KronSee Sold Price
Sold2020SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan,SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,6 cm. Unbekannte Marke mit unterglasurblauem 'D' und Krone. Darstellung eines auf Steinmauer sitzenden Paares,See Sold Price
Sold2022Kleine Deckeldose : 20. Jh.Small Silver Box with Lid : 20th century. Rectangular form with rounded edges and hinged lid; the wall with surrounding grooved decoration. Silver with gilding on the inside. 2 x 8,5 x 4 cm; 84 g. //See Sold Price
Sold2019ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D.ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D. ca. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 22,7 g. Gest. 925, 17 Steine-Werk. Schmuckuhr in Kugelform, weiße Emaillierung mit schwarzem Zeichendekor. Mit SilbeSee Sold Price
Sold201726 JUGENDSTIL-MESSERBÄNKCHEN26 JUGENDSTIL-MESSERBÄNKCHEN Deutsch, 20. Jh. Weißmetall. L. 8-14 cm. Teils punziert mit 'WMF 1/0'. In Form von verschiedenen Tieren.See Sold Price
Sold2022PARADE-HIRSCHFAENGERPARADE-HIRSCHFAENGER Deutsch, 20. Jh. Hirschhorn, Stahl, Leder, Metall, part. vergoldet. Ges.-L. 64 cm. Vergoldete Griffteile; Hirschhorngriff mit applizierten Eicheln und Wappenschild. Parierstange iSee Sold Price
Sold2022KREUZIGUNGSGRUPPEKREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 80 cm. Min. besch., part. mit Verlusten der Fassung. KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 20. Jh. Holz, plastisSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs FußbechernFarbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Ein Fuß best.; H. 12,3 cm. A set of six German cut crystal glass footed beakers. Chip to one foot. Deutsch. 20. Jh.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Deckeldosen Persische Deckeldose, 20.Jh. Silber.Lot: 3 Deckeldosen Persische Deckeldose, 20.Jh. Silber. Scharnierdeckel. Allseitig graviert mit Floraldekor. Zwei Punzen. 9x15x2,5. / Indische (?) Silberdose mit Scharnierdeckel, allseitiger ReliefdekSee Sold Price
Sold2016DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh.DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Schale undSee Sold Price
Sold2020DREI PRUNKSCHALEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,DREI PRUNKSCHALEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. MuschelarSee Sold Price
Sold2020SECHS KUCHENTELLER 'BLAUE BLUME' Deutsch, Meissen, 20.SECHS KUCHENTELLER 'BLAUE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, blaue Malerei, Goldstaffage. D. 17,8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. Goldene Wellenkante. 1See Sold Price
Sold2017DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus KaffeSee Sold Price
Sold2020DREI VERBINDUNGSKRÜGE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREI VERBINDUNGSKRÜGE Deutsch, Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, teils geschliffen, Zinnmontierung, Porzellanplakette mit polychromer Malerei. H. 14 - 15,5 cm (mit Daumenrast). Teilweise mit mehrfacSee Sold Price
Sold2020DREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. undDREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, part. Goldstaffage. D. bis 25,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Prägenummer, part. JSee Sold Price
Sold2018Rechteckige Deckeldose, Italien, 20Rectangular lidded box, Italy, 20th century, silver 800/000, straight wall, hinged lidwith ribbed wall, wooden interior lining, slightly dented, l. 20 cm, gross weight approx. 310 g German TranslationSee Sold Price
Sold2017ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh.ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,7 - 23,8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 hohe Kelchvase und eineSee Sold Price
Sold2016Deckeldose, Herend, 20. Jh. ovoide Form, Deckel mitDeckeldose, Herend, 20. Jh. ovoide Form, Deckel mit aufgelegten stilisierten Blüten (ein Blatt fehlt), Knauf in Form eines springenden Hasen. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt, GoldrändSee Sold Price
Sold201861-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovalSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetTom DIXON (ne en 1959) : Eclectic. Coupe en cuivre ovale. Signee et titree Eclectic by Tom Dixon. H€50
Jul 03TajanPAIRE DE PETITES SAUCIÈRES, EN ARGENT, HANAU, FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈ€100
1 day LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - Province Napoletane - Lettera (22a + 23 cat.34000+)€5,500
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF Ends$64,000(7 bids)
Jul 14One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$13,000(13 bids)
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$44,000(10 bids)