Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2022Karl Stark: BlumenstilllebenKarl Stark Floral still life 1979 watercolour on paper 62.5 x 47 cm (cut-out) signed and dated on the lower right: K. Stark 1979 private property, ViennaSee Sold Price
Sold2022NIEDERLAENDISCH BLUMENSTILLLEBEN IN EINER NISCHEDUTCH 1st half of the 19th century Still life with flowers in a niche Oil on canvas (doubl.). 81 x 61 cm (F. 104 x 84 cm). Frame. NIEDERLAENDISCH 1. H. 19. Jh. Blumenstillleben in einer Nische OEl aufSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 18. JH. PAAR BLUMENSTILLLEBENSPANISH SCHOOL OF THE PROBABLY 18TH CENTURY PAIR OF FLORAL STILL LIFES Oil on soft wood (oval). 61 x 46 cm (F. 74 x 57 cm). Part. heavily dam., panels partly broken, old rest. Frame. Provenance: SouthSee Sold Price
Sold2022MATHILDE SCH. PALLISSARD BLUMENSTILLLEBENMATHILDE SCH. PALLISSARD Active around 1874 Still life with flowers Oil on canvas. 41 x 63 cm (F. 90 x 68 cm). Signed and dated lower left. Part. rest. Frame. MATHILDE SCH. PALLISSARD Taetig um 1874 BSee Sold Price
Sold2018Schnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovalesSchnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovales Tablett mit fassoniertem Rand dazu 6 Schnapsbecher. Halbmond/Krone, Feingehalt 925. L 20,7, H 4,4 cm, ca. 182 g.See Sold Price
Sold2022EMIL MAETZEL BLUMENSTILLLEBENEMIL MAETZEL 1877 - 1955 Still life with flowers Oil on cardboard. 53 x 46 cm (F. 61 x 54 cm). Signed lower left 'E. Maetzel'. Verso: order form art dealer Hans Vieth, Hamburg (unfilled). Framed. EMILSee Sold Price
Sold2016Endre Kompoczi-Baloghi (1911-1977), Blumenstillleben /Endre Kompoczi-Baloghi (1911-1977), Blumenstillleben / Still Life with Flowers Technik: Öl/Lw, gerahmt, Maße: 85 x 70 cm, Signatur: li. unten sign., Zustand: gut Kommentar: Kompoczi-Baloghi wurde inSee Sold Price
Sold2021Paar BlumenstilllebenPaar Blumenstillleben Deutsch, 18./19. Jahrhundert Balustervasen mit Blumensträußen. Kollage auf Papier. 22,5 x 16,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX). Ovales Damenportrait. Wohl Frankreich.Circa 35 cm x 27 cm das Gemälde. Circa 42 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Craquelé. Alte Restaurierungsspuren. English Title: UNSIGNED (XIX). Oval portrait of a lSee Sold Price
Sold2022ALBERTUS GRADUS GERRITSEN BLUMENSTILLLEBENALBERTUS GRADUS GERRITSEN 1897 Twello (Gelderland) - 1989 Flower still life Oil on panel. 34 x 25 cm (F. 39.5 x 30.5 cm). Signed lower left (part. outbreaks of paint) 'Gerritsen'. Verso: vanitas stillSee Sold Price
Sold2015Klosterarbeit Alpenländisch, um 1800. OvalesKlosterarbeit Alpenländisch, um 1800. Ovales Kartongehäuse, mit Buntpapier kaschiert. Im Zentrum Miniatur, Christus mit den Leidenswerkzeugen. Umgeben von Drahtarbeit, Umrandung mit Blüten aus farbSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2022Reliquiar-RosenkranzanhängerSalzburg, 17.Jh. Steinbockhorn gesägt. Doppelseitig. Ovales Mittelmedaillon. Recto mit Gouache-Miniatur, Maria lactans darstellend. Verso in rosafarbenem Seidenornament Reliquienpartikel mit CedulaSee Sold Price
Sold2022Francois Decorchemont, a pate de verre bFrancois Decorchemont, a pate de verre bol ovales et nervures glass vase, model 291, designed circa 1926, blue turquoise marbled with green fissures, intaglio moulded mark FDecorchemont, incised A995,See Sold Price
Sold2017Aubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales Blumenbouquet-Medaillon, umgeben von dichtem floralen Dekor. Die rote Bordüre ist mit prachtvollen BlSee Sold Price
Sold2022QUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISESQUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISES Ils sont à maillons ovales rehaussés de cabochons de turquoises. Chaque paire de bracelets peut former un ras de cou. Monture en or jaune 18K. Poids bruSee Sold Price
Sold2017Aubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales, Blumenbouquet-Medaillon mit 2 hellblauen Schleifen-Konturbändern als Ausläufer, umgeben von floraleSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisHERMES PARIS & GEORGES LENFANT (1872-1945)Bracelet en or jaune 750 millièmes (18k) à larges€5,000
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German iron door locks, two shackle locks and one handcuff, 17th/18th century€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEngelhard, Otmar Blauer Krug. 1935. Aquarell auf Papier. 65 x 72 cm. Signiert und datiert. Verso mit€600