Sold2018Schnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovalesSchnaps-Set Deutschland, 20.Jh. Silber. Kleines ovales Tablett mit fassoniertem Rand dazu 6 Schnapsbecher. Halbmond/Krone, Feingehalt 925. L 20,7, H 4,4 cm, ca. 182 g.See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kleines Tablett und Teesieb Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovales Tablett mit profiliertem Rand. Dazu kleines Teesieb mit Tropfschale. Herstellermarke, Feingehalt 800. 22x15See Sold Price
Sold2016Platte Deutschland, 20.Jh. Silber. MeistermarkePlatte Deutschland, 20.Jh. Silber. Meistermarke Krischer N(achfolger). Rundform mit fassoniertem Rand und Kreuzband-Dekor. Halbmond/Krone, Meistermarke Krischer N., Feingehalt 800. D 32 cm, ca. 840 g.See Sold Price
Sold2016Korbschale Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber. Ovale,Korbschale Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber. Ovale, geschweifte Form auf 4 Volutenfüsschen. Durchbrochene Wandung mit Medaillons und Girlanden. Feingehalt 800. L 26 cm/ ca. 362 g.See Sold Price
Sold2018Reisefaltbecher Deutschland, 20.Jh. Silber. GemarktReisefaltbecher Deutschland, 20.Jh. Silber. Gemarkt Christoph Widmann. Konische Form auf rundem Stand. H 8,5 cm, ca. 200 g.See Sold Price
Sold2018Set: 2 Champagnerkelche Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: 2 Champagnerkelche Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Feingehalt 800. H 17 cm, ca. 312 g.See Sold Price
Sold2016Set: 5 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: 5 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Firmenmarke, Feingehalt 800. D 7,5 cm/ ca. 142 g.See Sold Price
Sold2018Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Kleines Henkeltablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, rechteckige Form mit abgerundeten Ecke und abgeflachter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30x23 cm, ca. 870See Sold Price
Sold2017Kleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. OvaleKleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit Rocaillenbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 38x22 cm, ca. 400 g.See Sold Price
Sold2018Set: Cremier und Sucrier Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: Cremier und Sucrier Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Gerundete, blanke Rechteckform über Stand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L ca. 9 cm, zus. ca. 274 g.See Sold Price
Sold2017Kleines Tablett Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber.Kleines Tablett Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovale Form mit fassoniertem Rand. Meistermarke, Feingehalt 925. 29x22 cm, 350 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas.Lot: 7 Salièren Wohl Deutschland, 20.Jh. Silber/Glas. In Gestalt von 2 grossen und 5 kleinen Schwänen. Gemarkt, Feingehalt 800/835. H 7–14 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 95-teilig. Marke Jezler. Modell La Suisse. Bestand: 12 Suppenlöffel, 11 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 8 -gabeln, 12 KaSee Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2015Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus ElfenSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
12 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKleines klassizistisches Kaffee-Teeservice mit Blumendekor€240
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHReinhold Poss (1897 - 1933) - a collection of pilot's trophies, 1929 - 1932€2,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKeshi-Perlcollier von Joachim Machwitz, Bad Reichenhall€120