Sold2016Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console,Paar Jugendstil Konsolen/ Pair of Wooden Console, deutsch/German, um 1900 Material: Eiche geschnitzt Maße: L. 16 cm, Zustand: gut + Material: carved oak Dimensions: 16 cm, Condition: goodSee Sold Price
Sold2023Paar kleine KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, breit profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab. Konvexgewölbtes Spiegelglas. D. 42,5 cm. A pair of small German gilt wood mirrors. Deutsch. Ende 20. Jh.See Sold Price
Sold2015Neo Rokoko Bildrahmen /Rococo Style Picture Frame,Neo Rokoko Bildrahmen /Rococo Style Picture Frame, deutsch / German, ca. 1880 Material: Bronze, partiell farbig patiniert Hhe: 26 cm Zustand: gut Material: bronze, some flowers patinated with colors HSee Sold Price
Sold2023German, Bird casters, pairGerman Bird casters, pair late 19th century.800 silver each: 4.25 h x 1.875 w x 6 d in (11 x 5 x 15 cm) Each caster features a hinged lid. Impressed manufacturer's mark to base of tail on eachSee Sold Price
Sold2020PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900 Holz, ebonisiert, teils geschnitzt. Je H. 111 cm. Rechteckiger Stand mit kanneliertem Schaft und ionischem Kapitell. Korrespondierende Ablage und gSee Sold Price
Sold2020JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF,JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010 Zinn, farbloses Glas. H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière). Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O' und deSee Sold Price
Sold2018PAAR FIGURENLEUCHTER Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze,PAAR FIGURENLEUCHTER Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, teilw. vergoldet, Marmor. H. 55 cm. Je fünfflammig. Auf kantiger Plinthe aus schwarzem Marmor vergoldeter, floral verzierter Sockel mit vollplSee Sold Price
Sold2016PAAR LIKÖRGLÄSER Deutsch, TheresienthalerPAAR LIKÖRGLÄSER Deutsch, Theresienthaler Kristallglasfabrik, um 1905 Fuß und Schaft jeweils aus grünem, Kuppa aus farblosem Glas, floraler Dekor aus bunter Transparentemailmalerei, Goldstaffage.See Sold Price
Sold2019WWII Deutsch Reichsbahn German Railroad Visor w WingedTitle:WWII Deutsch Reichsbahn German Railroad Visor w Winged Wheel EmblemDescription: WWII Deutsch Reichsbahn German Railroad Visor w Winged Wheel Emblem made by Deutsch Wertarbeit. Near Mint conditioSee Sold Price
Sold2016Paar LeuchterGerman: Paar Leuchter Mitte, 19 Jh. Auf vier geschwungenen Füßen, Sockelzone mit reliefiertem Blattdekor. Vierkantiger, balusterförmiger Schaft. Steckbare Tropfschalen mit gewellten Rand. Gemarkt mSee Sold Price
Sold2022PAAR SCHEIBENLEUCHTERPAAR SCHEIBENLEUCHTER Deutsch, 17. Jh. Bronze, Eisen. H. ca. 27 cm (ohne Dorn). Profilierter Rundfuss und sich leicht verjuengender Schaft mit drei Scheibennodi. Runde Traufschale mit vernietetem EiseSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppen-Kleidung, Hauben, Baumwolle mit Spitze, 1Konv. Puppen-Kleidung, Hauben, Baumwolle mit Spitze, 1 Mieder, 7 Paar Söckchen German Description Konv. Puppen-Kleidung, Hauben, Baumwolle mit Spitze, 1 Mieder, 7 Paar SöckchenSee Sold Price
Sold2021Paar BlumenstilllebenPaar Blumenstillleben Deutsch, 18./19. Jahrhundert Balustervasen mit Blumensträußen. Kollage auf Papier. 22,5 x 16,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016Antique Group of Metalwares4pc including a Bradley and Hubbard silverplate humidor, Reed and Barton victorian silverplate pickle caster, German pewter poringer, and a bronze tone Classical oil lamp. Tallest 12 in.See Sold Price
Sold2019PAAR AMPHORENVASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1973PAAR AMPHORENVASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. '539'. Je aSee Sold Price
Sold2018PAAR SITZENDE MOPSHUNDE Deutsch, Pößneck, Conta &PAAR SITZENDE MOPSHUNDE Deutsch, Pößneck, Conta & Boehme, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Reste von Goldstaffage. H. bis 18,5 cm. Eingepresster Manufakturstempel sowie '15600' und '35'. Min.See Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2022A GERMAN SILVER SUGAR CASTER, 19TH CENTURYA GERMAN SILVER SUGAR CASTER, 19TH CENTURY, Hanau marks, baluster form, with putto-form finial. 18cm high, 5.4 troy ouncesSee Sold Price
Sold2024Complete Volume 1870-71 Deutsch Franzosische Krieg German Military Books w/ 18 Chromolithos14" x 11" x 2.5"See Sold Price
Sold2019GERMAN 1955 DEUTSCH MARK .2250 SILVER COINGERMAN 1955 DEUTSCH MARK .2250 SILVER COINSee Sold Price
Sold2019German .800 Silver Caster and Continental BrassGerman.800 Silver Caster and Continental Brass Pitcher, 19th c., h. 4 1/2 in. and 8 1/2 in. (2 pcs.) IMPORTANT: All purchases must be removed from our premises within 10 days of the auction. Any itemsSee Sold Price
Sold20231939 Danzig ist Deutsch 12 PF German Stamp1939 Danzig ist Deutsch 12 PF German StampSee Sold Price
Sold2018wohl JUMEAU Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 10, 60wohl JUMEAU Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 10, 60 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, Hände deutsch, Echthaar-Perücke German DescrSee Sold Price
Sold2022PAAR AMPHORENVASEN 'BLUMENMALEREI'PAAR AMPHORENVASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 1975 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 34,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1. Wahl.See Sold Price
2 hrs LeftNY Elizabeth SEBASTIAN MUNSTER'S 1598 COSMOGRAPHY ANTIQUE ILLUSTRATED ORIGINAL BINDING, RARE$1,000(1 bid)
2 hrs LeftSimpson Galleries, LLC.A GROUP OF EIGHT MINIATURE PORTRAITS, ENGLISH AND GERMAN, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY$750(5 bids)
4 days LeftEldred'sALBRECHT DURER (Germany, 1471-1528), "Rhinoceros", 1515., Woodcut, 8.375" x 11.75". Framed 18.75" x$5,000
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services Inc1oz German Silver Iron Cross Bullion Bar$90(10 bids)
1 day LeftChurchill GalleriesGermany Military Officer Totenkopf Jacket Uniform w/ Iron Cross Plus Other Badges$210(2 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services Inc1 Troy Ounce .999 Gold Clad German Buffalo Bullion Bar$350(8 bids)