Sold2016Biancaneve e i Sette NaniENG Biancaneve e i Sette Nani Original Pizzi & Pizio lobby card for the 1938 distribution, corner pin holes but excellent conditions. IT Biancaneve e i Sette Nani Fotobusta originale edita da Pizzi &See Sold Price
Sold2021A. VERGANI - Biancaneve e i Sette NaniDi Ambrogio Vergani. Lotto composto da 5 illustrazioni originali. Biancaneve e Cucciolo. Olio su cartoncino. Cm 35x25, firmata e datata 1996. Cucciolo e Mammolo, tempera su cartoncino, cm 34.5x24.5. FSee Sold Price
Sold2015Romano Scarpa I Sette Nani e il Cristallo di Re ArborENG Romano Scarpa I Sette Nani e il Cristallo di Re Arbor Original arts #8 and #9 for the story published on "Topolino" #1571. Pencil and ink on thin cardboard. Excellent condition. IT Romano ScarpaSee Sold Price
Sold2021Biancaneve e i Sette Nani LitografieSerie di 8 grafiche proÂÂdotte in Italia sul finire degli anni '30, impresse su cartoncino, cm 21x29. Una grafica applicata su cartoncino forte. Buono stato. Rare.See Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "Biancaneve e i sette nani (Snow White and the Seven Dwarfs)", 1977Maraja Libico – "Biancaneve e i sette nani (Snow White and the Seven Dwarfs)", 1977 ITA tempera su cartone, 54 x 36,5 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per la fiaba "BSee Sold Price
Sold2019Biancaneve e i Sette NaniCon anche la storia di "Tippete e i Sette Nani".Albo Speciale n. 195, febbraio 1950. Con storia inedita. Pp. 66 a colori. Ottimo/nuovo, piccola apertura alla parte superiore del dorso. ENG February 19See Sold Price
Sold2016KREMOS (NISO RAMPONI)ENG KREMOS (NISO RAMPONI) Two sheets poster for the 1948 distribution. Excellent conditions, linenbacked. IT KREMOS (NISO RAMPONI) Ritorna sugli schermi italiani Biancaneve e i Sette Nani Rko Radio FiSee Sold Price
Sold2022Philippe Starck, 'Nani Nani' architectural model, 1986Philippe Starck, 'Nani Nani' architectural model, 1986, H. 15 x 11.5 x 7 cm. Made by O.W.O, Montfort-l'Amaury. Polished aluminum. Marked: manufacturer's stamp with facsimile signature., Philippi, STARSee Sold Price
Sold2016Nino Pagot Poldo e PaolaNino Pagot Poldo e Paola ENG Many b/w and col. illustrations in the text; half cloth binding with Pagot illustration. Slight corner wear and some to the covers; spine cloth slightly loose, some yellowSee Sold Price
Sold2022Sette disegni Sette disegni con studi architettonicipenna, inchiostro e acquerello su carta, misure varieSee Sold Price
Sold2022A Zero Sette Castlefidardo electric accordion,A Zero Sette Castlefidardo electric accordion, A Zero Sette Castlefidardo electric accordion, complete with a fitted case, a cased foot pedal and a Roland Spirit Bass 50 (3) Condition Report: The accoSee Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI Divano Camaleonda per B&B iItalia, setteMARIO Divano Camaleonda per B&B iItalia, sette moduli. Fibra di legno, imbottitura in poliuretano, metallo cromato e velluto.. Cm 400,00 x 65,00 x 90,00. Etichetta della manifattura, anni Settanta. SiSee Sold Price
Sold2022Sette piatti piani dal servizio Flora Danica Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, 1945-1966Porcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Diametro cm 25,4. Conservazione: ottima, , Dipinti con diverse specie botaniche. Sul verso, in carattSee Sold Price
Sold2020MARIO BELLINI 1935 Sette poltroncine 'CAB 413' perMetallo, rivestimento in cuoio. Difetti. 81 x 52 x 58 cm Metal, leather upholstering. Defects. 31.89 x 20.47 x 22.83 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2018Carlo Nason (1936)Lampada da terra composta da setteCarlo Nason (1936)A floor lamp composed of seven elements model "LT 316 Sfumato". Produced by Mazzega, Italy, 1969ca. Brass and white metal structure, opalescent lattimo Murano glass elements. (h 135See Sold Price
Sold2022Coppia di candelabri a sette fiamme. Argento fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artisticaEleganti decori con fusto e bracci rastremati, piede a foggia di tritoni e base sagomata quadrilobata, H. 46,5 Cm, gr 5000See Sold Price
Sold2023Albano Poli Sette lampade da pareteStruttura in metallo e tessere di vetro colorate. ¶Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca.¶See Sold Price
Sold2023Oryk Bar. Vittorio Parigi and Nani Prina for Molten. Italian Floating Oryk Bar. 1970's. Molded plastOryk Bar. Vittorio Parigi and Nani Prina for Molten. Italian Floating Oryk Bar. 1970's. Molded plastic fitted bar on chrome tube legs. Ice bucket lid is present. Dimensions: H: 31 inches: W: 33 inchesSee Sold Price
Sold2021ELCO Sette specchi-appendiabiti da parete,ELCO Sette specchi-appendiabiti da parete, anni '70. Abs, laminato plastico, cristallo argentato. Altezza cm 200, larghezza cm 140.See Sold Price
Sold2022BIEDERMEIR ART DECO DANISH WOOD SETTE / SOFABIEDERMEIR ART DeCO DANISH WOOD SETTE / SOFA. Measures approx 35" tall x 68 " long x 28 " wide.See Sold Price
Sold2017GIO PONTI STYLE MID CENTURY MODERN SETTE C.1960A Gio Ponti style mid century modern settee having continuous arms and raised on floating bronze legs circa 1960. Recently upholstered in tweed fabric with brown naugahyde back. Ht: 31" Wd: 57" Dpth:See Sold Price
Sold2018Danish Neoclassical Marquetry, Ebonized and Birch SetteFashioned after German Biedermeier and Swedish Karl Johan design, this antique, four-seat bench features four inlaid medallions across the open back, depicting Grecian neo-classical figures. It has grSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2023STUDIO NIZZOLI ASSOCIATI Sette lampade da parete o soffitto 'Goletta' per Stilnovo - STUDIO NIZZOLISette lampade da parete o soffitto 'Goletta' per Stilnovo anni '70 ABS, alluminio. 17,00 x 36,00 x 36,00 cm (7) - STUDIO NIZZOLI ASSOCIATI Seven 'Goletta' wall or ceiling lamps for Stilnovo 1970s ABS,See Sold Price
5 hrs LeftAste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Lotto di due litografie: ...ed ecco un trono stava nel cielo (terzo€300
2 days LeftRbfineartsRare French "Japonisme" Rosewood / Beachwood 3-Pce Sette Parlor Set Signed Gabriel Viardot 1830-1904$1,050(4 bids)
5 hrs LeftAste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Lotto di sette incisioni: Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI€200
5 hrs LeftAste Bolaffi ROEL D'HAESE 1921-1996 Gruppo di sette opere su carta: Tant que faire que peut 1959 - ROEL€400
9 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Original Disney Artist Drawn Lilo And Stitch Production Sketches David Kawena$70
FeaturedMay 26Santa Cruz Auction CompanyMexican Painted Tin Retablo - Nino de Atocha - 19th Century$150
May 24BidhausJIMMY CHOO 00715 Bi-fold long wallet leather black studded star NINO LTU METALLIC MIX Long 15152$1
2 days LeftGolden Air Auctionsnino bongiovanni autographed NL baseball cincinnati reds beckett QR #bm25514$210
1 day LeftGolden Air AuctionsFERNANDO TATIS JR. AUTOGRAPHED BLACK MLB BASEBALL PADRES GOLD EL NINO JSA 202006$340
5 days LeftGolden Air AuctionsFERNANDO TATIS JR. AUTOGRAPHED MLB 50TH ANNIVERSARY BASEBALL EL NINO JSA 202020$340
5 days LeftGolden Gate AuctioneerFernando Tatis Jr. Signed Nike Padres Jersey INS El Nino Mint Autograph JSA COA$960
4 hrs LeftGolden Air AuctionsFernando Tatis Jr. Signed Nike Padres Jersey INS El Nino Auto Framed JSA COA$1,650