Sold2021MILO BAUGHMAN (1923-2003) (copie of)Pair of swivel club chairs. 1960s. Later version. Wooden frame. upholstered in green velvet. On round brass swivel base.76 x 72 x 72 cmDescription FRPaire de fauteuils club pivotants. Vers 1960. VersiSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960Paire de fauteuils garnis de velours vert reposant sur des pieds fuselés en laiton 75 x 92 x 67 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
Sold2023AULENTI - 2 FAUTEUILS EN MÉTAL LAQUÉGae AULENTI (1927-2012) - Vers 1960, ItaliePaire de fauteuils en métal laqué blanc garnis de tissu taupe110 x 85 x 84 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Jacques ADNET (1900-1984), attribué à Paire de larges fauteuils en skaï rouge reposant sur deJacques ADNET (1900-1984), attribué à Paire de larges fauteuils en skaï rouge reposant sur de larges pieds de section carrée. Vers 194078 x 79 x 90 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Magnus Olsen, vers 1955 Paire de fauteuils àMagnus Olsen, vers 1955 Paire de fauteuils à coussins en drap de laine rouge disposés sur des structures en teck profilées formant accoudoirs et piétements. 74 X 73 X 60 cm *VenduSee Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1970 Paire de fauteuils garnis de tissu jaune, pieds en métalTravail italien des années 1970 Paire de fauteuils garnis de tissu jaune, pieds en métal doré * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold20232 FAUTEUILS TISSU GRIS BLEUPaire de fauteuils garnis de tissu gris bleu73 x 105 x 80 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail autrichien (vers 1930) Paire de fauteuils enTravail autrichien (vers 1930) Paire de fauteuils en velours capitonné et chêne verni. 70 x 92 x 82 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016THONET - vers 1915. Paire de fauteuils en bois courbéTHONET - vers 1915. Paire de fauteuils en bois courbé teinté, à dossier à barreaux et accoudoirs arrondis. 73 x 63 x 66 cmSee Sold Price
Sold2017Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, vers 1955Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, vers 1955 Paire de fauteuils bas à assises et dossiers monoblocs en fibrociment. 52 x 76 x 55 cm Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937),Georges CANDILIS (1913-1995) and Anja BLOMSTEDT (1937), SENTOU, vers 1969 Paire de fauteuils en bois et toile 68 x 67 x 50 cm Provenance : The Carrats, Port Leucate, France * Vendu sur désignatioSee Sold Price
Sold20222 FAUTEUILS EMMANUELLE TRESSÉSPaire de fauteuils Emmanuelle tressés Vers 1970 55 x 110 x 150 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Giancarlo VEGNI & Gianfranco GUALTIEROTTI (XX) pourGiancarlo VEGNI & Gianfranco GUALTIEROTTI (XX) pour FASEM. Paire de fauteuils à structure en métal chromé garnis de cuir havane 72 x 62 x 44 cm * Vendu sur désignation (disponibleSee Sold Price
Sold2019Josef HOFFMANN (1870-1956), édition Jacob etJosef HOFFMANN (1870-1956), édition Jacob et Joseph Kohn, vers 1910_x000D_ Rare paire de fauteuils à bâti en bois courbé en hêtre teinté acajou, dossiers arrondis àSee Sold Price
Sold2018Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré etPaire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et doré garnis de tapisserie au petit point d’origine (usures). Style Louis XVI, Epoque Napoléon III 88 x 60 x 52 cmSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules àANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration florale sur les accotSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer àANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer à cheval à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration floraleSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2022FAUTEUILSPAIRE DE FAUTEUILS en chêne clair travaillé en nid d'abeille. Travail brutaliste des années 1960. H:90 - L: 61 - P: 52 cm.Provenance : maison de l'OiseSee Sold Price
Sold2018ISAMU NOGUCHI (1904-1988) Paire de lampes Papier deISAMU NOGUCHI (1904-1988) Paire de lampes Papier de riz, fer et bambou Signe?es Date de cre?ation : vers 1960 H 94 D 52 cm Pair of lamp Rice paper iron and bamboo 37 x 20,4 inSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
2 days LeftEldred'sPAUL JACOULET (France/Japan, 1902-1960), Complete matched set of the five Dames Chinoises et$10,000
IEGOR AuctionsCAMÉRAS, OBJECTIFS, JUMELLES & AUTRES / CAMERAS, LENSES, BINOCULARS & MORECA$10(3 bids)
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€1,200
Oct 04Ma San AuctionA CHINESE ROUGE DE FER PORCELAIN TEAPOT, COVER AND STAND, EARLY 18TH CENTURY. The teapot of pear£120
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Petit Pouce » , vers 1975.€300