Sold2018STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf,STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente alles ohne Kopf, Schild und Fahne German Description STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente aSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre,STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre, Papagei, mit Brustschild, 12 cm, Pekinese, 1 Katze, 5-fach gegliedert, stehend, 9 cm, 1x Bazi, 9 cm, 1x Hasi Sony, mit Brustschild, Reste der geSee Sold Price
Sold2016parrot with cat, 659 Made in Germany, early GDRparrot with cat, 659 Made in Germany, early GDR production, sheet metal lithographed, 21 cm, clock mechanism is intact, used, with small scratches on the paintwork German Description Papagei mit KatzeSee Sold Price
Sold2021STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki,STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,00, 16,5 cm, dazu 1x Dackel Hexi, L: 28 cm, H: 12 cm, 1x Lora, Papagei, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2520-1See Sold Price
Sold2023FRIDA KAHLO 'SELBSTPORTRAT MIT PAPAGEI' 1986, LIMITED EDITION LITHOGRAPHFrida Kahlo "Selbstportrat mit Papagei" The lithograph was printed in 1986 by the Birkhauser , Basel in 275 copies. Signed Frida Kahlo on the plate. The work measures 15.25x11.75 Inches. Condition: InSee Sold Price
Sold2023Meissen: Putti mit PapageiMeissen Putti with parrot Porcelain, painted; H 11.5 cm, W 11 cm, D 8 cm; sword brand and inscription ''52''; in the mold marked ''H 32'' and ''124''See Sold Price
Sold2016STEIFF 5 Tiere, bespielt, 4 x ohne Knopf, Schild u.STEIFF 5 Tiere, bespielt, 4 x ohne Knopf, Schild u. Fahne, Okapi, H: 24 cm, Kuh, Löwe u. Panda Bär auf 4 Pfoten, 1 Filztaste aufgegangen, dazu 1 Papagei, Lora mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr.See Sold Price
Sold201621 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch21 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch mit Storchennest, Papagei, Perlhuhn, Strauß, etc., meist Zust. 2-3 German Description 21 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch miSee Sold Price
Sold2016Vogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei ausVogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei aus Kyanit-Bruchstein mit Silbermontierung, auf Rundfuss. Feingehalt 925. H 28 cm. - Fuss gedellt.See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv., 2x Wellensittich, 1x mit Knopf, 1x mitSTEIFF Konv., 2x Wellensittich, 1x mit Knopf, 1x mit Brust-Schild, 1x Papagei Lora, 12 cm, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1312,08, 1x Papagei Lora, 23 cm, mit Knopf und Fahne Nr. 1322,08, 24 cm, 1x GSee Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mitKonv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modell. Haaren und Kleidung, 1 Papagei haltend, 5,5 cm, einige kl. Schwäne German Description Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modSee Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2016Magirus Sirius Kohle "Der Papagei"611/2K, mit anthrazitfarbener Kohlenladung, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner Papagei'' und ''Roter Ara''.Circa 45 cm x 16 cm die Platte. Jeweils rechts unten mit Bleistift signiert. Jeweils mit rotem ''MEPH.'' Stempel. Jeweils betitelt. English Title: Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner PaSee Sold Price
Sold2019Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken,Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken, elektr. Anschlüsse, 3 Eulen, 4 Hunde, 1 Papagei, 1 Fisch, Gr. zwischen 13 u. 24 cm German Description Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. PorSee Sold Price
Sold2018Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 LineolElastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust. 1-2 German Description Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust.See Sold Price
Sold2017Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter,Gr. Konv. Steiff und Hermann Tiere, untersch. Alter, darunter 1x Lora Papagei, 1 Frosch, sitzend, Sitzhöhe: 23 cm, dazu 1x Snobby mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 4436,35, Brustschild lose, bitteSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600