Sold2021Pair of gilt metal vasesPair of gilt metal vases, with chiselled "leaves" guard. Height 40 cm. Par de floreros en metal dorado, con guarda cincelada "hojas". Alto 40 cm.See Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2019Uruguayan football gilded metal an enamel pinAntiguo pin solapero de la Asociación Uruguaya de Football en metal dorado y esmalte con inscripción “AUF” y bandera uruguaya flanqueada de laureles.See Sold Price
Sold2022Ladies bracelet watchLadies bracelet watch. Case in 18 K yellow gold with a diameter of 18 mm. Band in golden metal.Reloj pulsera para dama. Caja en oro 18 K amarillo de un diámetro de 18 mm. Malla en metal dorado. funSee Sold Price
Sold2021Silver metal centerpieceEnglish silver plated metal centrepiece from Freccero, chiselled "leaves" with four claw feet. 18 x 40 x 25 cm. Centro de mesa en metal plateado inglés Piña de Freccero cincelado “hojaSee Sold Price
Sold2021Pair of English silver plated metal sugar bowlsPair of English silver plated metal sugar bowls, EPNS, chiselled "leaves". Height 13 cm. Screw top. Par de azucareros en metal plateado inglés EPNS cincelados "hojas". Alto 13 cm. Tapa de rosca.See Sold Price
Sold2021Corgi ToysDescription française: Modèle réduit en métal coulé de l'Aston Martin DBS de James Bond par Corgi Toys (#261) Boîte d'origine English Description Die cast model of CorgiSee Sold Price
Sold2021Pair of handcuffsPair of handcuffs made by Kirschbaum, Solingen, silver plated metal. System with keys, working. Par de esposas fabricado por Kirschbaum, Solingen, en metal plateado. Sistema con llaves de tubo, funcioSee Sold Price
Sold2021Corgi ToysDescription française: Modèle réduit en métal coulé de la Batmobile par Corgi Toys (#267) Boîte d'origine English Description Die cast model of Corgi Toys' Batmobile (#26See Sold Price
Sold2017HERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de CléopatreHERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de Cléopatre « , édition limitée par sa couleur canon de fusil. Largeur 10 cm Hauteur 7 cm Très bon état dans sa boite d’origineSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Lampadaire, structure en métal chromé et pastilles de nacre fixées par des chaînettes métalliques, sur trois anneaux concentriques à trois niveaSee Sold Price
Sold202218 K gold setSet of pin, lapel pin and pair of rosette earrings in 18 K gold sculptured "roses". Total weight 11.7 gr. Conjunto de prendedor, pin solapero y par de caravanas tipo rosetas en oro 18 K esculturado "rSee Sold Price
Sold2021Charlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionnéCharlotte PERRIAND (1903-1999), sélectionné parSérie de six chaises en métal et cuirModèle sélectionné par Charlotte PERRIAND pour les agencements des appartements dSee Sold Price
Sold202118 K gold earringsPair of sculpted "rose" clip type earrings in 18 K yellow gold, each with a small central diamond. Total weight 9 gr. Par de caravanas tipo clip esculturadas "rosas" en oro 18 K amarillo, con un pequeSee Sold Price
Sold2021Corgi ToysDescription française: Modèle réduit en métal coulé de la Thrush-Buster (The Man from U.N.C.L.E.) par Corgi Toys (#497) Boîte d'origine English Description Die cast modelSee Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2024Mathieu MATEGOT (1910-2001) attribué à : Porte-parapluies, composé d'un double cône accolé enMathieu MATEGOT (1910-2001) attribué à : Porte-parapluies, composé d'un double cône accolé en métal perforé, relié par une anse triangulaire. Revêtement d'origine, de peinture verte foncée.See Sold Price
Sold2021Alain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards àAlain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards à caissons en placage de palissandre et piétement en métal laqué noir terminant par des sabots en laiton, Prises en métal Vers 1960 90See Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2022FONTANA ARTEFONTANA ARTE Miroir rectangulaire à encadrement façon caisse américaine, en épaisses lames de verre translucide. Éléments de fixation en métal chromé. Haut. 113See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (1891-1979)GIO PONTI (1891-1979) Chaise de coin de feu, assise paillée, haut dossier à barreaux horizontaux en forme de chapeau de gendarme encadrés par deux montants verticaux cylindriques. ÉSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE SHRI DEVI EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ PAR 'SOGYAL', PROBABLEMENT SONAM GYALTSEN ...€480,000
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800