2016Don Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. ConDon Shoemaker. México. Años 60. Par de sillas. Con respaldos y asientos desmontables en maderas tropicales y soportes irregulares.See Sold Price
Sold2018A. Calavas, Paris; Four(4) G. Darcy Pochoir PlatesFour(4) hand colored pochoir plates from: Or et Couleurs: Recuil de 60 Dessins Composes Par G. Darcy Dans Le Gout Nouveau a L'Usage Des Fabricants D'Etouffes, Decorateurs Brodeurs, Et Dessinateurs D'OSee Sold Price
Sold2022Pair of 18 K yellow gold studsPair of 18 K yellow gold studs with a cultured pearl of 4 mm diameter each. Par de tornillos para niña en oro 18 K amarillo con una perla de cultivo de un diámetro de 4 mm cada uno.See Sold Price
Sold2022SAUTOUR GAILLARDJean-René SAUTOUR-GAILLARD (1946-2016) :Sons embusqués. Tapisserie tissé par l'atelier de Camille Legoueix, Aubusson. Epreuve d'artiste n°1. Présenté sur panneau de bois.H: 60 - L: 4See Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
Sold2022Pablo O'Higgins 1961 Lim Ed Etching : El chichicuiloteroPABLO O'HIGGINS (Salt Lake City, Utah, 1904 - Estado de México, México1983) El chichicuilotero. Limited edition # 2 /60 signed, dated, and inscribed by the artist. " recuerdo de Mexico, para AleSee Sold Price
Sold2018René Lalique Ay, Marne 1860 - ParÃs 1945. "Ceylan"René Lalique Ay, Marne 1860 - ParÃs 1945. "Ceylan" vase in molulded opal glass, May 1924 Signed by R. Lalique. Literature: Félix Marcilhac, 'R. Lalique, Catalogue raisonné de l'Å“uvre dSee Sold Price
Sold2022Stanley William HAYTER (1901-1988)Stanley William HAYTER (1901-1988) : Cinq cartes de voeux illustrées par l'artiste et dédicacées, daté 60, 62, 63, 64, 65. Gravure en couleurs. 13 x 17 cm. Joint une autre dessinée au fSee Sold Price
Sold2016CH Field Haviland Limoges Floral Fruit BowlEst. $ 40 - 60 Large Floral Fruit Bowl. A large 11.5inch wide, 2.25inch deep, fruit bowl in a floral polychrome design motif, Marked Pivoines de Chine Dessinees par Manuel Canovas , CH FIELD HAVILANDSee Sold Price
Sold2018Bureau de pente en bois de placage et noyer naturelBureau de pente en bois de placage et noyer naturel ouvrant par quatre tiroirs et un abattant, garniture en bronze ciselé sur les tiroirs Epoque Louis XVI 112 x 118 x 60 cmSee Sold Price
Sold2017JOEL-PETER WITKIN Affiche de l’exposition «Enfer ouJOEL-PETER WITKIN Affiche de l’exposition «Enfer ou Ciel» Offset. 60 x 40 cm (à vue). Bibliothèque Nationale de France, Paris, 2012 Signée au feutre noir par l’artisteSee Sold Price
Sold2016Edgar Negret, Reloj, 1986Colombia, 1920 - 2012. Aluminio pintado - edición 20 de 60. 24 x 23.5 x 23.5 cm (9 7/16 x 9 1/4 x 9 1/4 in). 1986See Sold Price
Sold2020Complete Diderot EncyclopedieHeading: Author: Diderot, Denis & Jean Le Rond d'Alembert, editors Title: Encyclopédie, ou dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, par une société de gens de lettres Place PSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--1637.) Jerónimo Moreno. Reglas ciertas, y precisamente necessarias para(MEXICAN IMPRINT--1637.) Jerónimo Moreno. Reglas ciertas, y precisamente necessarias para juezes, y ministros de justicia de las Indias y para sus Confessores. [8], 59 leaves. 4to, contemporary vSee Sold Price
Sold2023Sun King. LOUIS XIV. Vellum document signed 'Louis'.LOUIS XIV. Louis par la grace de Dieu Roy de France et de Navarre. Documento su pergamena firmato.Versailles, 26 gennaio 1696Pergamena di 255x490 mm. Testo su sedici righe, inchiostro bruno. In fine gSee Sold Price
Sold2021Attributed to Pierre Mignard (French, 1612-1695)Attributed to Pierre Mignard (French, 1612-1695) Madame de Montespan (1640-1707) as Diana oil on canvas inscribed Francoise-Athenaes de Rochechouart - Marquise de Montespan - Par Mignard (lower centerSee Sold Price
Sold2022Fabbri Agenore, Il pane IIfirmato sulla base, bronzo e ferro cromato, W. 16 - D. 16 - H. 60 Cm, M. De Micheli, Gérald Gassiot-Talabot, Fabbri, Vangelista Editore, Milano, 1972, p.80, F.Bellonzi, Contemporary Italian SculptuSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2021PAOLO VENINI Esprit ceiling light, Venini production.Esprit ceiling light, Venini production. 1962. Chromed metal and glass.. Cm 60,00 x 70,00 x 60,00. Literature: De Boni F., Venini Glass, Umberto Allemandi, Torino, 2007, p. 245See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (1891-1979)GIO PONTI (1891-1979) Chaise de coin de feu, assise paillée, haut dossier à barreaux horizontaux en forme de chapeau de gendarme encadrés par deux montants verticaux cylindriques. ÉSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE balustre à décor d'une scène de retour de chasse Les prises en forme de branches Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 60 cmSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1975 (Agerup, 266)Lithographie en 6 couleurs sur vélin d...€1,800
BonhamsJOSÉ LUIS CUEVAS (Mexican, 1934-2017) Autoretrato durante la lectura de 'El Abogado de las ...$460
1 day LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Pair of Engravings of Chinese Boats or Junks$50
5 days LeftThomaston Place Auction GalleriesPORTFOLIO OF FRENCH ARCHITECTURAL ENGRAVINGS, 1870, PROMENADES DE PARIS$250
6 days LeftPotter & Potter AuctionsBONAPARTE, Napoleon (1769-1821). Lock of Napoleon’s Hair, C...$1,000
10 hrs LeftBidhausOmega De Ville Prestige 424.10.24.60.01.001 - De Ville Prestige Quartz 24.4 mm Quartz Black Dial$10
May 24BidhausOmega De Ville Prestige 424.10.27.60.55.001 - De Ville Prestige Quartz 27.4 mm Quartz White Mother$10
May 24BidhausOmega De Ville Prestige 424.18.27.60.51.001 - De Ville Quartz Black Dial Stainless Steel Ladies$10
May 24BidhausOmega De Ville Prestige 424.53.27.60.55.001 - De Ville Quartz Mother of pearl Dial 18kt Yellow Gold$10
May 29BonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Fauteuil Henri SamuelCréation en 1975, exemplaire de 2004Editi...€15,000
May 29BonhamsDALE CHIHULY (1941) Ensemble Sea Form, formé de deux pièces1995Edition Portland PressL...€1,600
May 29BonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Paire d'appliques FourcheCréation circa ...€800
May 30BonhamsHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Berceuse, 1895-1896 (Delteil, 141; Adriani, 157; Wittrock,...€1,500
May 29BonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Lampadaire ajustable CrosseCréation en 19...€1,600
May 29BonhamsPAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1971) Important canapéCirca 1929Cuir et laitonH: 58cm; (22.7/8i...€48,000
May 29BonhamsLINO TAGLIAPIETRA (1934) Vase asymétriquePièce unique1987Signé et daté 'Lino...€800
6 days LeftDallas Auction GalleryGeorges De Feure, five-piece walnut living room set, ca. 1900$1,500(1 bid)