Sold2021Mathieu Mategot,Lampada da tavolo mod. Baghdad in metallo forato e laccato, particolare in ottone. Prod. Francia, 1950 ca. cm 22x22x39See Sold Price
Sold2018Maurice HirchQuattro sedie Legno laccato, velluto. Francia, 1950 ca. Firmate sotto la seduta. cm 92x50x50See Sold Price
Sold2018Maurice HirchTavolo rotondo Legno laccato, bronzo, cristallo colorato molato. Francia, 1950 ca. h cm 74, diam. cm 120See Sold Price
Sold2018Lino Sabatini,Portagrissini in metallo argentato. Marchio originale. Prod. Christofle, Francia, 1950 ca. cm 7,5x31x8See Sold Price
Sold2024Osvaldo Borsani - Cabinet, 1950 ca.h 135 x 122,5 x 46 cm in grissinato wood with gilded bronze handles designed by Lucio Fontana.Manifactured by Arredamenti Borsani VaredoSee Sold Price
Sold2024Osvaldo Borsani - Consolle, 1950 ca.h 26,5x93x26 painted and gilded wood and marble top.Manufactured by Arredamenti Borsani Varedo Archivio Osvaldo Borsani certificateSee Sold Price
Sold2024Osvaldo Borsani - Coffee Table, 1950 ca.h 70x73x73 cm carved wooden tripod with segmented marble top with brass inlaid detail.Manufactured by Arredamenti Borsani Varedo Archivio Osvaldo Borsani certificateSee Sold Price
Sold2022Fausto Pirandello (Roma, 1899 - 1975) - Festa di mare, 1950 ca.Tecnica mista e pastelli a cera su carta, cm. 28x44. Firma in basso a destra. Opera registrata con il numero rep. 7 di casa Pirandello rullino 160. Certificato di autenticitàGalleria Volos Arte MoSee Sold Price
16 hrs LeftJasper52Stig Lindberg "studio hand", Gustavsberg. Faience jug/vase with handle and hand-painted decoration.$460
4 days LeftArader GalleriesPancrace Bessa, Original Gouache on vellum - Still Life with Oranges$10,000
2 hrs LeftMark Louis Weseloh Estate LiquidationsAntique French Adolphe Monticelli Oil on Wood Panel - Ladies in the Garden. Signed.$1,500