2021Republic of China 20 Century Zitan inlaid with marbleRepublic of China 20 Century Zitan inlaid with marble round table with chairs Set | Table Size 89*80cm, Chair 43.8*43.8cm, | All measurements are approximateSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold20181911 China 20 Cash Coin,1911 China 20 Cash Coin, a very scarce one-year type, (L&M-40), graded MS62 by NGCSee Sold Price
Sold2023CHINA 1949 The People's Bank of China 20 Yuan(833054-Block 324), Pick 819a, S/M#C282, PMG AU55,CHINA 1949 The People's Bank of China 20 Yuan(833054-Block 324), Pick 819a, S/M#C282, PMG AU55, Howard Bowker East Asian CollectionSee Sold Price
Sold2020KORALLENFIGUR: DARTSELLUNG EINER GÖTTIN China, 20.KORALLENFIGUR: DARTSELLUNG EINER GÖTTIN China, 20. Jh. Koralle. Ges.-H. 20 cm, H. (Figur): ca. 15,5 cm. Besch. Figur auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2015*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi chupin. Balusterform. Polychrome figürliche Szene auf grünem Grund. H 40,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Jadeobjekte China, 20. Jh. Jade. Ein celadonfarbenes2 Jadeobjekte China, 20. Jh. Jade. Ein celadonfarbenes kreisrundes Jadeplättchen in Blütenform mit geringen dunklen Einschlüssen. Innerer Ring etwas bestossen. / Ein Teil einer celadonfarbenen GürSee Sold Price
Sold2016Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche undAsiatika - Ostasiatische Kunst Bildrolle. Kirschblten. China, 20. Jh. Tusche und Gouache auf Papier. Ca. 210 x 45 cm. Mit schwarzen Schriftzeichen und rotem Siegel.*See Sold Price
Sold2020PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh.PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 40,4 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Beigefügt CERTIFICATE OF IDENTITY vonSee Sold Price
Sold2022Set of 9 bonsai scissors, China, 20Set of 9 bonsai scissors, China, 20th century, 3 large, 2 medium, 4 small scissors, forged iron, robust and sharp, signed wangdalong(scissors factory), l. from 12 cm to 36 cmSee Sold Price
Sold2018GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh.GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 57,5 cm, Ges.-H. 79,5 cm (mit Sockel). Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Vier große RSee Sold Price
Sold2022Große Snuffbottle - China, 20. Jh., gedrückter gebauchter Korpus aus massivem Glas,Große Snuffbottle - China, 20. Jh., gedrückter gebauchter Korpus aus massivem Glas, beidseitige Innenwandmalerei mit Heiligen des buddhistischen und daoistischen Pantheons, kuppelartiger SteSee Sold Price
Sold2017Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné.Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné. Das Ei ist dekoriert mit verschiedenen bunten Vögeln in unterschiedlichen Grössen. Auf goldenem Fond. Mit Holzstand. H 40 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-HOCKER China, 20. Jh. Holz, Lackarbeit,PAAR CLOISONNÉ-HOCKER China, 20. Jh. Holz, Lackarbeit, Goldstaffage, Email-Cloisonné-Platten. H. 52,2 cm-52,9 cm. Mit Floral- und Vogeldekor. Min. ber.See Sold Price
Sold2016PAPIERMESSER China, 20. Jh. Nephritgrüne Jade. L. 21,6PAPIERMESSER China, 20. Jh. Nephritgrüne Jade. L. 21,6 cm. Kanten min. best.See Sold Price
Sold2023Butter teapot Tibet, China, 20Butter teapot Tibet, China, 20th c., chased copper with brass fittings, SHOU longevity mark, h 24cmSee Sold Price
Sold2018Vier Schnitzereien, China, 20Vier Schnitzereien, China, 20. Jh., Holz, geschnitzt, rot grundiert u. vergoldet, 1 rundes u. 3 rechteckige Panele, figürliches u. vegetabiles Durchbruchdekor sowie Tiermotive, ber., H. 11 bis 48 cmSee Sold Price
Sold20216 Peking glass plates, China 20 th Century. Jade green6 Peking glass plates, China 20 th Century. Jade green color. Diameter 8inSee Sold Price
Sold2021Large jug with Jun glaze, China, 20Large jug with Jun glaze, China, 20th century, slender form with long spout and loop handle. Color gradients from light blue to dark purple, h. 36 cm.See Sold Price
Sold2022Een cloisonne Guan-Yin staande op een lotusbloem. China, 20Een cloisonne Guan-Yin staande op een lotusbloem. China, 20e eeuw.See Sold Price
Sold2022Een porseleinen hoedendoos met Famile Noir decor. China, 20Een porseleinen hoedendoos met Famile Noir decor. China, 20e eeuw.See Sold Price
Sold2019Grosses Ruyi-ZepterChina, 20.Jh. Gräulich celadonfarbene Jade mit dunklen Zonen. Geschwungener Kopf reliefiert mit Drachen zwischen Wolken. Griff verziert mit Shou-Zeichen mit Schmuckband und doppelten Goldfischen (GauSee Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Arhat. H 12,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt.Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt. Landschaft am Wasser mit Fischerboot. Mit zwei roten Siegeln des Künstlers. 96x32. Hinter Glas gerahmt. 131x47 cm.See Sold Price
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BRONZE AROMA STOVES WITH MELON RIDGES.$375
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA FAMILLE ROSE PORCELAIN MAITREYA BUDDHA STATUE.C264.$250
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Cartella con dieci opere su carta 1952 - 1961 - EMILIO SCANAVINO€2,400
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CLAY JUN GLAZE TEAPOT WITH LID & CHARACTERS.$950
May 22Hannam's Auctioneers LtdA LARGE PAIR OF LATE 17TH/18TH CENTURY CHINESE FAMILLE VERTE AND IMARI PORCELAIN DISHES Kangxi, pain£180
May 22Hannam's Auctioneers LtdA RARE LARGE PAIR OF 19TH CENTURY CHINESE SANCAI GLAZED GINGER JARS bearing Kangxi marks to base, de£180