Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022STIK (Né en 1979)STIK (Né en 1979) Standing Figure (UK Big Issue Blue) Lithographie en couleur, signé au marqueur en bas à droite 76 x 24 cmSee Sold Price
Sold2022STIK (Né en 1979)STIK (Né en 1979) Standing Figure (UK Big Issue Red) Lithographie en couleur, signé au marqueur en bas à droite 76 x 24 cmSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2020Two Senufo Pins, "sécanjuin-né"2 Figürliche Pflöcke , "sécanjuin-né", Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19,5 und 16,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach RheinfeldeSee Sold Price
Sold2023Ici bon photoIci bon photo Les enseignes d'artisans en Côte d'Ivoire Clauzel J.; Ferrari A. Ivry: Serg (1971) French / english text 300 pages Numerous illustrationsSoftcover 576 g CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2020Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliagesAfrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages Nouvelle édition remaniée et limitée au Mali - Burkina Faso - Nord Côte d'Ivoire André BLANDIN Aix-en-Provence: A. Blandin (2000). ISBN: 2-9503321-See Sold Price
Sold2018Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages108 Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages Nouvelle édition remaniée et limitée au Mali - Burkina Faso - Nord Côte d'Ivoire André BLANDIN Aix-en-Provence: A. Blandin (2000). ISBN: 2-9503See Sold Price
Sold2021A Yaure Face MaskWeibliche Gesichtsmaske Yaure, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 40 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworbenSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te DevuelvoRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Te Devuelvo tus cerros Valparaiso I",1979 Acrylique sur toile, monogrammé V.G et datée 79 en bas à droite 160 x 110 cmSee Sold Price
Sold2021A Baule Figure, "waka sona" ("blolo-bian")Männliche Figur, "waka sona" ("blolo-bian") Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz, Glasperlen. H 33 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin GSee Sold Price
Sold2021A Wè-Wobé Mask, "sro zri"Maske, "sro zri" Wè-Wobé, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 24 cm. Provenienz: - René Salanon († 1992), Frankreich. - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), SolotSee Sold Price
Sold2021A Senufo FigureFigur Senufo, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 23 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 05.07.1968). CSee Sold Price
Sold2022A Baule Pair of Masks, "mblo"Baule Masken-Paar, "mblo" Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 32 & 35 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (See Sold Price
Sold2021A Dan Mask, "tankagle"Maske, "tankagle" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 23 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 0See Sold Price
Sold2021An Akan FigureFigur Akan / Agni, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 27 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Schweizer Privatsammlung, Solothurn (erworben am 05.0See Sold Price
Sold2021A Senufo Staff, "tefalipitya"Stab, "tefalipitya" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Kaurischnecken. H 140 cm. Provenienz: - laut Besitzer: Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin GSee Sold Price
Sold2021A Baule Pendant, Mask/PortraitSchmuck-Anhänger, Maske/Portrait Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung. H 9 cm. Provenienz: - wohl Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (See Sold Price
Sold2021A Baule FigureFigur Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 65 cm. Provenienz: - Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 16.04.1968). DiSee Sold Price
Sold2021An Akye DrumStand-Trommel Attié, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 56 cm. Provenienz: - laut Besitzer: Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017)See Sold Price
Sold2021A Guro Mask, "zamble"Maske, "zamble" Guro, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 40 cm. Provenienz: - wohl Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworbenSee Sold Price
Sold2021A Guro Heddle Pulley, "kono"Rollenzug, "kono" Guro, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 21 cm. Provenienz: - wohl Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben amSee Sold Price
Sold2021A Guro MaskMaske Guro, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 30 cm. Provenienz: - wohl Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 22.08.1See Sold Price
Sold2021A Senufo Heddle PulleyRollenzug Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 16 cm. Provenienz: - wohl Galerie Künzi, Gottfried Künzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 0See Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDEATH NYC (Né en 1979) « Death Save the Queen »€100
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKevens PRÉVARIS (Né en 1979, Haïti) « Environnement Dream »,2017€1,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetGerman NECO BETH (ne en 1951). Nu feminin (1979). Huile sur toile. 144 x 100 cm Provenance :€800
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Wè-Guéré MaskCHF 4,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMR. BRAINWASH (Né en 1966). Yves Saint Laurent Marylin.€700
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Marie-Odile (femme en meditation). Pastel sous verre. Signe et€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetTom DIXON (ne en 1959) : Eclectic. Coupe en cuivre ovale. Signee et titree Eclectic by Tom Dixon. H€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGeorges FRYDMAN (ne en 1924) : Etagere murale en bois et aluminium. Edition EFA. H: 82 - L: 173 - P:€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935) Art is only a question of signature and date, 1972.€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichele de LUCCHI (ne en 1951) et Giancarlo FASSINA (ne en 1935) Paire de lampes de bureau modele€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean CLOUTIER (ne en 1930) et Robert CLOUTIER (1930-2008). Bouteille en faïence a couverte brune,€50