Sold2020Malachite and yellow gold pendant with letter "F" inMalachite and yellow gold pendant with letter "F" in persian. g 43.10 circa, length cm 7.90, width cm 6 circa. Bears the signature Bulgari. IT Pendente in oro giallo e malachite con al centro letteraSee Sold Price
Sold2022Sebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria ilSebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria il TriangoloCollezione privataSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SEAMASTER, F300Hz ORO GIALLOOmega Seamaster F300Hz, cassa e bracciale in oro giallo 18Kt, quadrante a bastoniSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2022Pendente in oro giallo di foggia bizantina,Pendente in oro giallo di foggia bizantina, adornato con diamanti taglio a rosa. Dimensioni 5 x 8 cm. Peso 18,36 grSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO A ORO GIALLO CARTIER| CARTIER YELLOW GOLDAccendino in oro giallo Cartier 18kt, fondello placcato oro, g 90,00 Revisionato e funzionante 18kt Cartier yellow gold lighter, gold-plated case back, 90.00 g Overhauled and functionalSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2016Cazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
Sold2022Collana in oro giallo con ciondolo pendente inCollana in oro giallo con ciondolo pendente in corallo inciso. Lunghezza 49 cm Peso 12 grSee Sold Price
Sold2016Spilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oroSpilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oro giallo con lavorazione a smalto turchese, diamanti e mezze perle il pendente a cuore funge da porta capelli, g.17,80. Sul retro del nastro incisoSee Sold Price
Sold2022BULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamantiBULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamanti taglio brillante e acciaio, elastico a settori, con centrale tempestato di diamanti taglio brillante per stimati carati 2,50 ca. Marchi di fabbrica alSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazioneCAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazione araldica in oro bianco, giallo e rosa, cesellato, con rubino cabochon e diamanti, g. 22,20 lungh. cm 51 CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold chaiSee Sold Price
Sold2018AMETHYST AND PEARL PENDANT-BROOCHPENDENTE-SPILLA IN AMETISTE E PERLE in oro giallo con due file di ametiste rettangolari terminanti con catena ornata da piccole perle. Gr 21,20 - cm 11,50 x 3,30 AMETHYST AND PEARL PENDANT-BROOCSee Sold Price
Sold2016Bulgaribracciale groumette, 1970 circa Notes: composto da elementi in oro giallo 18 ct impreziositi da brillanti, cts. 5.00 totali circa, alternati ad elementi in calcedonio blu. Lunghezza cm. 20. Gr. 53A BuSee Sold Price
Sold2017BULGARI Collier a due giri di catena groumette in oroBULGARI Collier a due giri di catena groumette in oro giallo distanziata da zaffiri ovali cabochon, per complessivi ct. 8,45 circa contornati da diamanti rotondi, g 81,1, lungh. cm 34,5 circa. FirmatoSee Sold Price
Sold2015BulgariModello Bulgari Bulgari anni '90, diametro 31 mm Cassa in due parti in oro giallo con lunetta incisa. Quadrante con indici applicati, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di formaOrecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquamarine taglio goccia briolette Peso 18,30 grSee Sold Price
Sold2016Mario Buccellatibracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: inciso e sbalzato, motivo a ringhiera. Gr. 53A 18kt yellow gold engraved bangle by Mario Buccellati . 53 gr.See Sold Price
Sold2021two pairs of gold, enamel and gem-set earringsDUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO, SMALTO E GEMME un paio pendente in oro bicolore e smalto firmato Nouvelle Bague e uno a clip in oro giallo con perla mabe. Gr 44,50 - Pendente / pendent cm 4,00 x 1,20; CSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Pendente in oro giallo 18 kt, 670, pontecorvo - 18K yellow gold pendant, 670, Pontecorvo€1,200
Oct 02Aste Bolaffi Lunga collana con pendente in gemme, sforza - long chain with gem-set pendant, sforza€2,000
Oct 01Aste Bolaffi Antico pendente in smeraldi e rubino - antique emerald and ruby pendant€300(1 bid)
Oct 02Aste Bolaffi Anello e pendente in tormaline e diamanti - tourmaline and diamond ring and pendant€900
Oct 02Aste Bolaffi Girocollo con pendente in coralli, smalto e diamanti - necklace with coral, enamel and diamond€500
Oct 01Aste Bolaffi Antico pendente devozionale in cristallo di rocca, smalti e gemme - antique rock crystal, enamel€2,000
Oct 02Aste Bolaffi Pendente in smalto e diamanti, codognato - enamel and diamond pendant, codognato€750
Oct 01Aste Bolaffi Antico paio di grandi orecchini pendenti - antique pair of large pendent earrings€1,500
Oct 01Aste Bolaffi Pendente-Spilla in diamanti e gemme, Cirio e bonisoli - diamond and gem-set pendant-brooch, Cirio e€2,000
Oct 01Aste Bolaffi antico paio di orecchini pendenti in smalti e perline - antique pair of enamel and small pearl€1,200
Oct 01Aste Bolaffi antico paio di orecchini pendenti in perline - antique pair of small pearl pendent earrings€1,200