Sold20222 Per Kirkeby Etchings 1982 "Erste Konzentration"Per Kirkeby (Danish, 1938-2018). Pair of color etchings with relief from the portfolio "Erste Konzentration," 1982. The prints titled "Untitled (Hohle)" and "Untitled (WeinglaSee Sold Price
Sold20222 Per Kirkeby Lithographs from "Erste Konzentration"Per Kirkeby (Danish, 1938-2018). Pair of color lithographs on paper from the portfolio "Erste Konzentration," 1982. The prints titled "Untitled (Figur)," and "Untitled (BlumenSee Sold Price
Sold2022Per Kirkeby Linocut from Erste KonzentrationPer Kirkeby (Danish, 1938-2018). Linocut on paper titled "Untitled (Figur)," from the portfolio "Erste Konzentration," 1982. Pencil signed and dated along the lower right; numberedSee Sold Price
Sold2022MIMMO GERMANA' Senza titolo, 1989MIMMO GERMANA' 1944-1992 Senza titolo, 1989 Olio su tela cm. 50x50 Firmato e datato al retro Autentica a cura dell'Archivio al numero 758 PROVENIENZA Studio dell'artista Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela riportata su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dediica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C.See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 128, nSee Sold Price
Sold2019Markus LÃœPERTZ Reichsgau Sudetenlan 1941 70x50 cm."Senza titolo (Prometeus)", 1989, mixed technique on paper, signed lower right, within frame. Authentic by Galerie Michael Werner, Colonia, as from certificate dated january 2005._x000D_ Exhibition: "See Sold Price
Sold2018TANO FESTA (1938-1988) Senza titoloTANO FESTA (1938-1988) Senza titolo 1980 pastelli su carta cm 70x100 firmato in basso a destra Untitled 1980 pastel on paper 27,55x39,37 in signed lower rightSee Sold Price
Sold2021MICHELE CASCELLA, senza titoloMICHELE CASCELLA (1892, Ortona - 1989, Milano) [Italia] senza titolo litografia, 65x85 cm es. p.a., firma e timbro a secco dell'artista in basso a destra certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2018δ Victor Pasmore (1908-1988) Senza Titolo 10δ Victor Pasmore (1908-1988)Senza Titolo 10 (Lynton G.62)Etching with aquatint printed in colours, 1989, signed, dated and numbered from the edition of 90 in pencil, printed by Vigna AntoninianaSee Sold Price
Sold2022Per Kirkeby (1938-2018) Danish, Oil/Crayon/PaperUntitled Abstract, 1984, oil & oil crayon on paper, Mary Boone Gallery NYC label on reverse, and 1989 invoice signed by Mary Boone (see photos).Per Kirkeby is Danish artist who trained as a geologistSee Sold Price
Sold2017δ Victor Pasmore (1908-1988) Senza Titolo 4δ Victor Pasmore (1908-1988)Senza Titolo 4 (Lynton G.57)Etching with aquatint printed in colours, 1989, signed, dated and numbered 64/90 in pencil, on wove paper, published by Marlborough GraphicSee Sold Price
Sold2017** δ Victor Pasmore (1908-1988) Senza Titolo 3** δ Victor Pasmore (1908-1988)Senza Titolo 3 (Lynton G.56)Etching with aquatint printed in colours, 1989, signed, dated and numbered from the edition of 90 in pencil, printed by Vigna AntoninianSee Sold Price
Sold2020Victor Pasmore Senza Titolo #2Framed Senza Titolo #2 etching and aquatint by Victor Pasmore, 1989. Signed and dated to lower right and numbered 20/90 to lower left.See Sold Price
Sold2023Albini F. - Helg F. SENZA TITOLO (1971Albini F. - Helg F.SENZA TITOLO (1971)vaso in vetro di murano, h cm 19,8sulla base inciso: Salviati per San Lorenzo Albini HelgSee Sold Price
Sold2022MOSE' BIANCHI Senza titoloMOSE' BIANCHI 1840-1904 Senza titolo Matita su carta, fronte e retro cm. 29x49,5 Autentica su fotografia per entrambi i disegni PROVENIENZA Collezione Bernasconi, Milano Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2018Graham Sutherland (1903-1980) Senza titolo 1974Acquaforte acquatinta, cm. 70x50; es. 9/50 Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Opera realizzata per il XII premio Campiello 1974, tiratura in 50 esemplari. Timbro a secco 2RC in basSee Sold Price
Sold2017Hans Hartung (Lipsia 1904 – Antibes 1989)Senza titolo litografia a colori, es. 3/75, cm 53,3 x 37 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra 1See Sold Price
Sold2022Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Senza titoloOlio su faesite, cm. 15x10. Firma in basso a sinistra. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze.See Sold Price
Sold2017ARNALDO POMODORO Senza titolo.POMODORO ARNALDO (n. 1926) Senza titolo. Bronzo. Cm 6,00 x 8,00 x 5,00. Firma incisa. Premio per il XXVII campionato maschile di pallacanestro, 24 - 29 Giugno 1991, Roma.See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1989 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1989€2,400(1 bid)
May 16Aste Bolaffi VIRGILIO GUIDI 1891-1984 Lotto di quattro acquerelli: Prigioniera 1953 - VIRGILIO GUIDI€800
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
May 15Aste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
May 19Chinwe Russell AuctionsSenza Titolo (Untitled) By Pietro Sanfilippo Oil on canvas created with Oil on canvas 2021 Artwork$150
May 15Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
May 15Aste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
May 16Aste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300
May 15Aste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1978 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1978€800