Sold2015Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen,Granat-Collier 925 Silber vergoldet. Endlos aufgezogen, Granatbeads 3 mm. L 90 cm, 32 g.See Sold Price
Sold2018Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1 Collier L = 41,5 cm, ! Ring "BUTTERSCOTCH", RW ca. 53; 1 Paar Ohrstecker; 2 Broschen (Doublé), 1 Ring roter Stein RW ca. 58; 1 Perlenkette (SüßwaSee Sold Price
Sold2017Collier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberCollier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: DOMINGUEZ 925 MEXICO, dekoratives Mittelteil, Rosette verziehrt mit Türkiskranz u. zentralem Amethyst, 11 Korallen, 17 TürkisSee Sold Price
Sold2015Perlencollier/Bracelet Silber rhodiniert. MulticolorePerlencollier/Bracelet Silber rhodiniert. Multicolore Süsswasser-Kulturperlen 4–10 mm. L 44/17 cm.See Sold Price
Sold2020An Ethiopian Silver NecklaceSilber-Collier Äthiopien Ohne Sockel / without base Perlen, Silber. L 49 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2018Collier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim derCollier-Kette, "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00, verg., sig.: TF STERLING GERMANY, 5 Korallencab., zart integrierte Markasiten, vorne: H = 19,0 mm, L =See Sold Price
Sold2020An Ethiopian Silver NecklaceCollier mit Silber-Hohlkugeln Harari, Oromo, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber. L 72 cm. Ø Perlen: 0,5 cm - 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2020An Ethiopian Silver NecklaceCollier mit Silber-Hohlkugeln Harari, Oromo, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber. L 56 cm. Ø Perlen: 0,5 cm - 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mitLot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mit Markasiten, farbigen Steinen u. Perlen besetzt, Dame im Stil der 1920er Jahre mit weißem Stein (als Anhänger tragbar) H = 50,5 mm; Schlange L = 18See Sold Price
Sold2017Anhänger/Collier, "JUGENDSTIL" umAnhänger/Collier, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Silber (geprüft), böhm. Granate, 2 grüne facettierte Steine, 2 Perlen, unterer Teil an Kette aufgehängt, kl. HängerchSee Sold Price
Sold2021An Indian NecklaceCollier Indien Ohne Sockel / without base Silber, Schmucksteine, Perlen. L 51 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2022An Indonesian Necklace with PendantCollier mit Anhänger Indonesien Ohne Sockel / without base Perlen, Silber, Koralle. L 25,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 50 / 100See Sold Price
Sold20226 Platzteller 925 Silber. Mexiko. "Hecho en Mexico". Sterling.Circa 3,16 Kilogramm. Circa jeweils 28 cm im Durchmesser. Unterseitig gemarkt. English Title: 6 placemats 925 silver. Mexico. "Hecho en Mexico." Sterling. Approximately 3.16 kilograms. English DescriSee Sold Price
Sold2015Aquamarin-Kette 925 Silber. Aquamarin Kugeln Ø 8 mm,Aquamarin-Kette 925 Silber. Aquamarin Kugeln Ø 8 mm, Magnetschliesse. L 43 cm, 41 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Ohrhänger "ITALIEN" (antikisierend), 925 Silber verg.,Ohrhänger "ITALIEN" (antikisierend), 925 Silber verg., grüner Stein mit Perlkranz, H = 22 mmSee Sold Price
Sold2017Box with a pair of pocket watches in 925 silver andBox with a pair of pocket watches in 925 silver and enamel, manufactured for the Chinese market. Very good condition. Deutsch: Schatulle mit einem Paar Taschenuhren in 925 Silber und Email produziertSee Sold Price
Sold2022153 Silbermünzen. 5 DM, 10 DM, 50 Schilling, 100 Ptas, Maria-Theresien-Taler.Circa 2.586 Gramm Gesamtgewicht. In Rohren. Davon: 25x 10 DM. Verschiedene Motive. 925 Silber. 1998 - 2001. Polierte Platte. Circa 391 Gramm. 10x 10 DM "50 Jahre Westfälischer Friede". 925 SilberSee Sold Price
Sold2022Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform,Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform, Ringschließe gestempelt „925“- Silber, Länge ca.49 cm, Steinlänge ca.30-40mm, GewicSee Sold Price
Sold2017Designer watch DIAREX in 925 silver. New old stockDesigner watch DIAREX in 925 silver. New old stock Deutsch: Designer Uhr DIAREX in 925 Silber. Neu und ungetragenSee Sold Price
Sold2022Bahamas, 10 dollar coin "Independence"925/- silver, 1973, reverse: flagship Santa Maria of Christopher Columbus, condition: excellent, D. 50 mm, G. 49.9 g German Description Bahamas, 10 Dollar Münze "Independence" 925/- Silber, 1973,See Sold Price
Sold20183 VARIOUS 925 SILVER RINGS3 VARIOUS 925 SILVER RINGS - 925 SILVER AND OBLONG MOONSTONE TYPE RING - SIZE 8 - 925 SILBER WITH INLAID ORANGE STONE - SIZE 6 1/2 AND A 925 SILVER WITH LIGHT BLUE CENTER STONE - SIZE 6 1/2 - ALL ARESee Sold Price
Sold20214 Terracotta Trade Beads Necklaces4 Terrakotta-Perlen Colliers Mali Ohne Sockel / without base Terrakotta. L 38 - 62 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten FormSee Sold Price
Sold2022Konvolut Kerzenständer / Leuchter. Silber 925 Sterling.Bis circa 17 cm hoch. Circa 360 Gramm Gesamtgewicht. Circa 204 Gramm die großen Leuchter. Circa 156 Gramm kleine Leuchter. English Title: Convolute candlesticks / candlesticks. Silver 925 sterliSee Sold Price
Sold2021Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot,Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1910 Material: Silber 925/000, Marken: Halbmond und Krone, Firmenmarke, Höhe: 26 cm, 18 cm, Gewicht: 550 g, 6See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMONTEGRAPPA / MILLE MIGLIA fountain pen set Montegrappe Mille Miglia, contains limited fountain pen€5,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two key pendant (925 silver), 1983 Porsche 911 SC and 1993 Porsche 911 Coupe€240
Jun 08Auktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 6 pieces, among it cork top with Porsche logo (silver 925) in the Porsche€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of earrings. 585 white gold and silver with diamonds and pearls. Art deco.€300
Jun 13Eldred'sANTON MAUVE (Holland, 1838-1888), Cattle., Pencil on paper, 5.75" x 9.25". Unframed.$100
4 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1908 ENGLISH Marcus Aurelius Meditations Stoic Philosophy Greek Collier BINDING$150(5 bids)
Jun 09Donny Malone AuctionsCARTIER Paris .925 Sterling Silver Wristwatch, works, Swiss, Plaque or D 20M, 050343$10(1 bid)
3 days LeftBlack Hills Curio CompanyPair of Gorham .925 Sterling Silver Greek Revival Candle Sticks$20(1 bid)
7 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.STERLING SILVER 925 Black Tourmaline Cabochon Ring$30(3 bids)
13 hrs LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
Jun 14Eldred'sTIFFANY STUDIOS "GRAPEVINE" BRONZE AND SLAG GLASS JEWELRY BOX 20th Century Height 3.5". Width 9.25".$400