Sold2023SABATTINI - BOÎTE À ENCENSLino SABATTINI (1925-2016) Pour CHRISTOFLE Petite boîte à encens en métal argenté 8 x 9 cmSee Sold Price
Sold2017Small Japanese boxPetite boîte en laque rouge sculptée de motifs concentriques Japon fin XIXe Diam 8,5cmSee Sold Price
Sold2022SATSUMADescription Français: SATSUMA Petite boîte en Satsuma. Japon, 1ère moitié du XXe siècle. Hauteur : 7cm ou 2 3/4’’ English Description: SATSUMA Small Satsuma box.See Sold Price
Sold2023Estanhos Rivitex, Vintage Portuguese Pewter BoxArtist: Estanhos Rivitex, Portugal Title: Estanhos Rivitex, Vintage Portuguese Pewter Box Description (FR): Petite boite en etain sertie d'une Ambre, signee au cul Estanhos Rivitex Porto-Lisbo EstanhoSee Sold Price
Sold2017Collection d’anciennes petites voitures en métal et deCollection d’anciennes petites voitures en métal et de figurines de marins Starlux dans boîte en carton.See Sold Price
Sold2018Mechanical pencil for watch chain (North America)Porte-mine (Amérique du Nord) Mechanical metal pencil for watch chain. In box._x000D_ Porte-mine en metal pour chaîne de montre. En boite. 4.4 x 0.5 x 0.5 cm_x000D_ 1.7 x 0.1 x 0.1 inSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREboite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold2022CADRECLAIRCADRECLAIR CHRONOGRAPHE VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde etSee Sold Price
Sold2022PRYNGERSPRYNGERS CHRONOGRAPHE ANNEES 60 BOITIER : rond en métal doré et fond vissé en acier. CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde et totalisaSee Sold Price
Sold2019Beatles, ensemble livre-rangements de cdsBeatles, ensemble livre-rangements de cds Description (FR): Beatles, "Box of vision" ensemble livre-rangements de cds, comrends un rangement pour cds, un livre en anglais dans un coffret, boîte d'oriSee Sold Price
Sold2022MUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉMUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉ Petite assiette creuse à rebord plat, en porcelaine à décor de type kinrande et ko-sommetsuke, d'un médaillon central en bleu sousSee Sold Price
Sold2023Citizen Eco-Drive, Ladies WatchTitle : Citizen Eco-Drive, Ladies Watch Description (FR) : Montre pour femme Citizen Eco-Drive, bracelet en acier inoxydable 2 tons, cadran en nacre de perle, 19 mm, dans ca boite d'origine, valeur deSee Sold Price
Sold2020HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch » avec bracelet en cuir naturel, avec sa boite d'origine et sa notice Etui avec deux bracelets interchangeables, câble de recharge magSee Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOITE à THE à décor d'un paysage lacustre Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2016Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton.Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton. Signe au feutre par l’artiste 12,5 x 7,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2021Carriage Clockpetite en grande sonnerie, with alarm clock, English anchor escapement, Anglaise case, maker Breguet, sold in France in 1885 to Mrs. Goldschmidt for 350 French francs, see statement by E. Chastant, heSee Sold Price
Sold2022BOÎTE OCTOGONALE ET CHAPEAU 'GAT'BOÎTE OCTOGONALE ET CHAPEAU 'GAT' la boîte en orme laqué rouge, ornée de serrure, poignées et d'autres ornements en métal; le chapeau de lettré en crin de cheval treSee Sold Price
Sold2022BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARINBOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN en grès émaillé céladon, représentant d'un canard de mandarin avec la tête légèrement tournée à droite. Cor&See Sold Price
Sold2021Carriage Clockpetite en grande sonnerie, with alarm clock and repetition, Gorge case, English anchor escapement, maker Drocourt, France, approx. 1890, height 16 cm., with case.See Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Jul 03TajanDEUX SUCRIERS ET PRÉSENTOIRS À CÔTES TORSES ET UNE PETITE ÉCUELLE EN ARGENT (950€300
BonhamsLIONEL VINCHE (born 1936) Le général qui impose son pouvoir a une petite nana rose€150
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Les Phagocytes », vers 1980/90.€1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetHerve DI ROSA (ne en 1959) et Buddy DI ROSA. Di Rosa Land, 1986. Figurines en composition : Mique,€250
IEGOR AuctionsMÉNAGÈRE CHRISTOFLE « PERLES » / CHRISTOFLE “PERLES” CUTLERY SETCA$400
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER À LA REINE, ESTAMPILLÉE G.IACOB POUR GEORGES JACOB (1739€1,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetFAUTEUIL CLUB Art Deco de forme cubique entierement garni de tissu sur pietement en bois naturel.€200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Brillo Soaps Pads. Boîte en carton. Signé€240