Sold2023CAPRON - TABLE BASSE AVEC PLATEAU EN CARREAUX DE CÉRAMIQUERoger CAPRON (1922-2006) - Vers 1970 Table basse avec plateau en carreaux de céramique à motif de feuilles. Signé sur plateau. 34 x 95cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023STYLE LOUIS XVI - TABLE VOLANTE CIRCULAIRETable volante de salon circulaire en bois de placage, plateau marqueté à décor de paysage animé et de montgolfière, ouvrant par un tiroir.Style Louis XVI74 x 50 cm (sauts de placage)See Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Table basse en teck massif. Vers : 1965-66. 41 x 42 x 64 cm Provenance : PGI Hospital de Chandigarh, secteur 12.See Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2024RENE GRUAU FRENCH/ITALIAN/AMERICAN 1909-2004La Rose de Bagatell, lithograph 34.5 x 46 in (87.6 x 116.8 cm) signed lower right , From an Edtion of 300See Sold Price
Sold2024Andre Hambourg (1909 - 1999): Vent De Large A Maree HauteAndre Hambourg 1909 - 1999 Vent De Large A Maree Haute oil on canvas signed lower right, titled to gallery label 26 x 32 in. (66 x 81.3 cm.), Frame: 34 1/2 x 41 in. (87.6 x 104.1 cm.) Provenance: withSee Sold Price
Sold2024Roger Capron Tile Insert Coffee Tablewith four circular legs, signed in tile 13 1/2 x 31 3/4 in. (34.3 x 80.6 cm.)See Sold Price
SoldBERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Sign&#...BERND & HILLA BECHER (1931-2007) (1934-2015) Lannegan House Offset lithographique en noir Signé par les deux artistes et numéroté 34/50 Dimension feuille: 63 x 50 cm Dimension sujet: 40See Sold Price
Sold2022Russian School (19th/20th Century) Cast Iron, Cossack on horseback. 38 cm x 34 cm.Russian School (19th/20th Century) Cast Iron, Cossack on horseback. 38 cm x 34 cm.See Sold Price
20 hrs LeftClars Auction GalleryChinese Export Porcelain Armorial Teapot, Verney and Heath, 18th Century$400