Sold2023SABATTINI - BOÎTE À ENCENSLino SABATTINI (1925-2016) Pour CHRISTOFLE Petite boîte à encens en métal argenté 8 x 9 cmSee Sold Price
Sold2023BRÛLE-ENCENS MARQUE HSÜAN-TE / HSÜAN-TE BRAND INCENSE BURNERDescription française: CHINE Brûle-encens ajouré en métal argenté présentant le thème des animaux du zodiaque. Marque Hsüan-te. Dimensions : 1.75 x 3.5 x 3.5" ESee Sold Price
Sold2020Service à thé et café en porcelaine plaqué métalService à thé et café en porcelaine plaqué métal argenté anglais sur un plateau circulaire en métal argenté ; comprenant une théière, une cafetièSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Fin du XIXème sièclePIPE à EAU à décors d'un procession et d'un poèmeBois patiné et marqueté de nacre Doublure et éléments de décor en métal argenté H. 21,5 cmGriffuSee Sold Price
SoldOBJETS RITUELS TIBÉTAINS / TIBETAN RITUAL OBJECTSDescription française: Ensemble d’objets rituels en métal argenté. Tibet, début Xxe siècle Dimensions : 5 x 4.5 x 4.5" (objet avec petite boule rouge) 4.5 x 3.25 x 3.25"See Sold Price
Sold2018Petite théière en porcelaine Blanc de Chine,Petite théière en porcelaine Blanc de Chine, tête de poule formant le bec verseur_x000D_ Travail chinois_x000D_ H : 12 cmSee Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2021DUPONT – Paris Briquet de tableDUPONT – Paris Briquet de table en métal argenté à décor de pointes de diamant. Parfait état de fonctionnement, flamme cigare. Etat proche du neuf, dans son écrin eSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métalCHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métal argenté et anse en bois comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucreSee Sold Price
Sold2021AKIL Ménagère d'époque art déco enAKIL Ménagère d'époque art déco en métal argenté comprenant 158 pièces dont : 12 grands couteaux, 12 petits couteaux d'entremets, 11 grandes fourchettes, 12 petitesSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "filet contour"CHRISTOFLEPartie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 56 pièces dont 10 petites cuillères, 12 couteaux à poisson, 10 fourchettes àSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESDescription française: CHINE/ASIE DU SUD-EST Lot comprenant: - une pipe à eau en métal à décor incisé - une petite pipe en metal, ornée d'une tête de mahakala Deuxième moitié du XXe siècle.See Sold Price
Sold2022RETABLE / ALTARPIECEDescription Français: RETABLE / ALTARPIECE Retable en bois et métal argenté présentant des bas reliefs mettant en scène des parties de la vie du Christ et de la Passion. Un rSee Sold Price
Sold2022PRYNGERSPRYNGERS CHRONOGRAPHE ANNEES 60 BOITIER : rond en métal doré et fond vissé en acier. CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde et totalisaSee Sold Price
Sold2019Belleek (Irlande du Nord / Northen Ireland) - ServiceEnsemble en porcelaine de cinq tasses, six soucoupes, deux petites assiettes, une théière, un pot à lait, un crémier, deux sucriers, un vase, étampé Belleek Co FermanachSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
2 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
1 day LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncMid century petite laminated & bamboo table$25
May 18Rich Penn AuctionsSoda Fountain Sun Drop Gold-en Cola Sign, large self-framed metal oval w/convex center, marked$275(6 bids)