2019Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 157,5 x 66 cm (62,01 x 25,98 in.) Provenance : Albert Baronian, BruxellesSee Sold Price
Sold2022MISSTIC (Né en 1956)MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Pochoir et dédicace au marqueur sur une double feuille porte un envoi « Pour Delphine, l’Art et la Vie ne fonSee Sold Price
Sold2022MISSTIC (Né en 1956)MISSTIC (Né en 1956) « LArt et la Vie ne font qu’un » Dessin et dédicace à l’encre et gouache sur un carton d’exposition « Flashback , 30 ans de créSee Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2022MATEGOTMathieu MATEGOT (1910-2001) : Porte revue modèle Harper's en tôle perforée laquée noire et laiton. Edition Les Ateliers Mategot. Circa 1956. 50 x 42 x 17 cmBibliographie : Philippe JousseSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2016Patek Philippe 1956's 18Kt YG WristwatchPatek Philippe 1956's 18Kt YG Wristwatch. This is a men's rare 18Kt YG waterproof Patek Philippe Wristwatch Ref 2483, circa 1956, Case 674803, Movement 938.660. The watch features a two piece 18Kt YGSee Sold Price
Sold2015Shi Guoliang (b.1956) Elephants with Women史国良 四个妇女三头象 镜片 Shi Guoliang (b.1956) Elephants with Women Mounted and Framed, Ink & Color on Paper 136.9 x 41.2cmSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
19 hrs LeftL'Autographe LtdHISTORY - DE LATTRE DE TASSIGNY Simone (1906 - 2003) - Typed letter signed, autograph visiting card£200
2 days LeftBonhamsSTEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Souvenir obscur d'un juif polonais né en Belgique€6,000
2 days LeftL'Autographe LtdMUSIC - VIEUXTEMPS Henri (1820 - 1881) - Autograph letter signed£200(1 bid)
May 16Heritage Auctions74266: Seven Whiting Mfg. Co. Silver Serving Pieces, Ne$750
19 hrs LeftL'Autographe LtdHISTORY - RAINIER III Rainier Louis Henri (1923 - 2005) - Typed letter signed ; Autograph letter£300
2 days LeftChampagne AuctionsSt-Gilles, Antoine - "Ile d'Orléan le matin" - 1985CA$320(2 bids)
19 hrs LeftL'Autographe LtdHISTORY - BONAPARTE Napoleon III (1808 - 1873) - Autograph letter signed£400
2 days LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - BERNOULLI Daniel (1700 - 1782) - Autograph letter signed£2,400
2 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - LESZCZYNSKI Stanislas (1677 - 1766) - Autograph letter signed£800