Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2022Piaget, 1980er JahreRef. 926 D1. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 84214/240, 24 mm, Brillant-Lunette. Handaufzug Cal. 9P. Versilbertes Sonnenschliff-Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. FlachesSee Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2020Zwei Aussteller-Vitrinen von PZwei Aussteller-Vitrinen von Piaget, 1980er Jahre, 170 x 78 x 40 cm.- Diese Möbel können nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2015Binder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980erBinder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. ETA Quarzwerk. Gehäuse Nr. 834865. Gehäuse in abgerundeter Viereckform mit strukturierter Lunette und Zifferblatt. Massives,See Sold Price
Sold2022Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944,Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944, Braunbär, H.ca.80cm, leichte Gebrauchsspuren, aus RaucherhaushaltSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2021Cartier "Santos Octagon", 1980er JahreGelbgold/Edelstahl Gehäuse Nr. Nr. 296616570, 31x38 mm. Automatikwerk, Zentralsekunde und Datum. Saphirkrone def. Innenumfang 17 cm. Kopie Quittung Embassy, Cartier Garantiekarte, Kopie Reparatur, CaSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "OMEGA Seamaster".Edelstahlgehäuse, verschraubter Boden und passendes Omega-Armband mit Faltschließe. Dunkelblaues Zifferblatt mit Strichindizes und möglicher Digitalanzeige. Ref.-Nr. 166039. Kaliber 565See Sold Price
Sold2021IWC Schaffhausen "Ingenieur", 1970er JahreKlassische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum.Ref. 866 AD. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1813371, 37 mm. Automatikwerk Nr. 1921936. Versilbertes Zifferblatt, IWC Edelstahlband mit Faltschliesse. Box.See Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Sold2023Jaeger LeCoultre "Triple Calendar", 1940er JahreRef. 2904. Edelstahl-Gehäuse Nr. 97858, 36 mm. JLC Handaufzug Kal. 451, Werk Nr. 174406. Versilbertes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und arabischen Zahlen mit Leuchtmasse. Wochentag-, Monat- und DatSee Sold Price
Sold2018Gucci HerrenarmbanduhrGucci Herrenarmbanduhr Stahl, teilweise vergoldet mit schwarzem Zifferblatt, Quartzwerk, mit Datum und Zentralsekunde, Ref. 9700 M Gehäuse Nr. 0012354, Armband mit Faltschließe, L. 20 cm, D. 36 mm,See Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2021Hermès Paris "Cape Cod", 2010er JahreRef. CC1.710. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1392287, 29x39 mm. Automatik. Zentralsekunde und Datum. Hermès Lederband mit Hermès-Edelstahl-Dornschliesse.See Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2015Piaget Ref. P10534 Titanium Flyback ChronographPiaget Ref. P10534 Titanium Flyback Chronograph Three body case with transparent back, 45See Sold Price
Sold2016PIAGET, Ref. 9706D3, 18K white gold wristwatch with anCASE: Two body, solid, polished and brushed, bezel set with diamonds, case back secured by screws sapphire crystal DIAL: Turquoise with gold Dauphine hands MOVEMENT: Cal. 9P, rhodium plated, 18 jewelsSee Sold Price
Sold2023Piaget, Ref. 3431A6 18K AutomaticSwiss. C. 1973. 18K yellow gold case and band. Serial number, "266575". 32mm case diameter. The watch was found to be running at the time of cataloguing. It has not been tested for timekeeping accuracSee Sold Price
Sold2022PIAGET, REF. 3811 18K WHITE GOLD AND DIAMOND WRISTWATCHPIAGET, REF. 3811 18K WHITE GOLD AND DIAMOND WRISTWATCH 15.00 x 15.00 mm case dimensions, the bezel containing 28 single cut diamonds, textured dial, applied baton numerals, manual wind movement, inteSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2018Piaget Ref. 9151 in 18K GoldCIRCA: 1980s REF.: 9151 CASE NUMBER: 109462 CASE MATERIAL: 18K yellow gold CASE DIMENSIONS: 23 x 28 mm DIAL: White dial with Roman numerals and minute track BRACELET MATERIAL: Piaget integrated 18K yeSee Sold Price
Sold2019Piaget Ref. 12432 Cushion-Shaped Watch in 18K GoldCIRCA: 1970s CASE NUMBER: 98111 CASE MATERIAL: 18K yellow gold CASE DIMENSIONS: 31 x 32 mm DIAL: Silvered dial with gold hour markers BRACELET MATERIAL: Integral 18K yellow gold BRACELET SIZE: 6 or 6-See Sold Price
6 days LeftJasper52Solid 18k PIAGET Mens Automatic Watch with Diamonds & Sapphires Ref 12431 A6$15,000
May 10Hermann Historica GmbHHermann Goering - a souvenir photo album with 64 photos "On the Hunt" and a dedication by€1,500
May 10Hermann Historica GmbHA Lehmann Airplane He 70 "Icarus", French version, in original box Fabricant Lehmann, avion-jouet He€480