Sold2019Pulsera en malla de oro de mediados del siglo XXOro rosa de 18K de diseño de una serie de corazones. 19,5 cm. 47 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
Sold2022(MEXICO--PHOTOGRAPHY.) Album titled "La Nacion Mexicana a fines del siglo XIX en su era de paz."(MEXICO--PHOTOGRAPHY.) Album titled "La Nacion Mexicana a fines del siglo XIX en su era de paz." 6 albumen photographs, each about 9 x 14 inches, on card mounts with printed captions. Folio, 12 x 19 iSee Sold Price
Sold2019PONTI GIOTavolo e due poltroncine da giardino in metallo verniciato, piano del tavolo in vetro marcato Vitrex.Prod. Casa & Giardino anni '50tavolo cm 74x102poltroncine cm 86x56x55Bibl.: "Domus n. 228", settembSee Sold Price
Sold2023RENATO MADURINITavolo. Metallo smaltato, legno di rovere. Torino anni '80. cm 77x188x188 A TABLE BY R. MADURINI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura al piano del tavolo. Piccole macanze alla verSee Sold Price
Sold2019Russian sculpture in iron.Escultura rusa en hierro fundido de Kaslí, segunda mitad del siglo XIX. "Judith", titulada en cirílico arcaico en la base. Medidas: alto 56 cm - ancho 19 - profundidad 17 cm.See Sold Price
Sold2019ROSSI D'ALBIZZATELampada in metallo smaltato, piano del tavolo in marmo.Anni '70h cm 138See Sold Price
Sold2019Lucas Villamil, 19th C. Oil on Mahogany PanelEugenio Lucas Villamil (Spanish 1858-1918), 19th C. Oil on Mahogany Panel, Genre Scene. "Une Bantazio a pricipios del Siglo XIX" (Baptism at the beginning of the 19th Century), interior with many figuSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) José Gomez de la Parra. Fundacion y primero siglo del . . . Convento(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) José Gomez de la Parra. Fundacion y primero siglo del . . . Convento de Sr. S. Joseph . . . de la Puebla. Armorial engraving on second leaf. [18], 603, [7] pages. FolioSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE RECCO(Napoli, 1634 - Alicante, 1695) Vaso di fiori Firmato sul bordo del piano in pietra Olio su tela, cm 96X72 Figlio di Giacomo Recco, Giuseppe è da considerarsi uno dei principali artefici della NaturaSee Sold Price
Sold2022PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLOVaso fiorito Firma indistinta sul bordo del piano in marmo: Jan van Huij Olio su tela, cm 51X41 Il dipinto presenta inequivocabili caratteri nordici prossimi allo stile del pittore Jan van Huysum (AmsSee Sold Price
Sold2016MIMMO PALADINOCassettone mod. Battaglia di San Romano, Cleto Munari 2010. Legno laccato, metallo verniciatoFirma dell'artista, prodotto in 99 esemplari cm 200x120x50 altezza del piano cm 106 www.cletomunari.com A CSee Sold Price
Sold2019Angelo MangiarottiScrivania della serie Multi-use Legno, alluminio anodizzato. Prod. Poltronova, 1965 ca. Firma del designer sul fianco del piano. cm 73x166x74See Sold Price
Sold2023GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mogliano Veneto, 1720 – Roma, 1778). “Veduta delle Terme di Tito.GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mogliano Veneto, 1720 - Rome, 1778). "Veduta delle Terme di Tito. Veduta degl'Avanzi del Piano superiore A, ed inferiore B delle Terme di Tito. C Avanzi del Teatro". EtchinSee Sold Price
Sold2017BUFFA PAOLOTavolino in legno con piano in vetro molato, sostegno del piano e terminali in ottone.Anni '50cm 47x75See Sold Price
Sold2023TONI CORDEROTavolino da centro. Pietra, metallo brunito, smalto, bronzo. Esecuzione del Campo, 1990 ca. Pezzo unico. Firma incisa sotto il piano: T.C./90 Del Campo cm 80x50x48 AN OCCASIONAL TABLE BY T. CORDERO BuSee Sold Price
Sold2023GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mogliano Veneto, 1720 - Rome, 1778). "View of the remains of theGIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mogliano Veneto, 1720 - Rome, 1778). "Veduta degli avanzi delle Fabbriche delle Secondo Piano delle Terme di Tito. A- Primo Piano. B- Avanzi del Teatro". Etching engravingSee Sold Price
Sold2016A CIRCA 1850 HENRY DISTIN HAND CRANK BARREL PIANOAn upright, table model mahogany case barrel piano with brass fittings, vertical strung sound board and wood cylinder with tines to operate the hammers. Paper label reads `Henry Distin/ (From the lateSee Sold Price
Sold2019Giovanni Piranesi (escuela italiana, 1720-1778)Grabado de Giovanni Piranesi (escuela italiana, 1720-1778), siglo XVIII. "Vista del templo de Baco." Medidas: ancho 42 cm - ancho 62 cm.See Sold Price
Sold2023ISA, Due comodiniStruttura in legno e piani in cristallo., Etichetta del produttore., Prod. ISA, Italia, 1950 ca., Cm 50X32X60See Sold Price
Sold2018Angelo MangiarottiConsole della serie Eros Marmo bianco di Carrara e nero Marquinia. Prod. F.lli Brambilla, 1970 ca. Etichetta del produttore sotto il piano. cm 72x140x50 Literature: G. Gramigna, Repertorio del designSee Sold Price
Sold2018NERONE CECCARELLI_x000D_ CidiecitiTavolino in legno bruciato con inserti in piombo sul piano d'appoggio.Firmata sull'appoggio del pianoAnni '70cm 42x90See Sold Price
Sold2015Meret HoppenheimDue tavolini mod. Traccia Gambe in fusione di bronzo lucidato, piano ellittico in multistrato rivestito in foglia d'oro. Prod. Gavina, Ultramobili Simon, 1971 Etcihetta del produttore sotto il piano dSee Sold Price
Sold2021DUILIO BERNABE'DUILIO BERNABE'Piano decorato con la tecnica del verre églomisé. Firmato in bassoProd. Fontana Arte anni '50cm 90x54Bibl.:F. Deboni, Fontana Arte, Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand, AllemandSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 75 x 59 x 38 Piano€800
May 15Aste Bolaffi GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991 - GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991€1,000
May 14Lucas Milano SRLComode lastronato Palissandro finemente intarsiato, piano di marmo, applicazioni di bronzo Napoli,€300
May 14Lucas Milano SRLTavolo occasionale Legno di palissandro finemente intarsiato Napoli, secondo quarto del XIX secolo h€4,000
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Tavolo€700
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO, Consolle€2,000
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO, Olio su tela€200
May 14Lucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Francia, inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 74 x 57 x 39€600
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere€6,800
May 14Lucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100