Sold2019Pokalglas—Frankreich, um 1909Goblet ''Porte Bonheur''—France, circa 1909 Colorless glass, painting in colored and transparent enamel and gold. Signed ''E. Muller'', dedication ''A Louise Machat / Fait à / St. Ouen / le / 17 aoSee Sold Price
Sold2016KEN BROADBENT \'Mercedes-Benz limousine 1909\'KEN BROADBENT \'Mercedes-Benz limousine 1909\' signed collage. Ken Broadbent quality collage is individually handmade mainly from watch and clock parts. Framed under glass, signed lower right corner.See Sold Price
Sold2023Seltene Jugendstil-Figur "Rutschendes Mädchen"Auf ansteigendem, hügelartigem Sockel hockendes, rutschendes Mädchen in winterlicher Kleidung. Polychrome Malerei. Entw. Alfred König, um 1909 - 1911. Modell-Nr. A 264. Schwertermarke.See Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
Sold2022Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "Gretchen"Deutschland, um 1909. Kurbelkopf mit blau gemalten Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, 114, 34". Braune Mohairperücke, stark angeklebt. GelenkkörperSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan. Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2016German Streamline Limousine, c. 1935German Streamline Limousine, c. 1935 Probably Günthermann. Similar to the "Autobahnkurier", painted tin, steerable, clockwork, working, length 10 in. Deutsche Stromlinien-Limousine, um 1935 VermutlicSee Sold Price
Sold2018Pinard, Rennwagen um 1910Pinard, Rennwagen um 1910, France, Blech, UW ok, restauriert, 1 Rad loseSee Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2017Tippco-Limousine "T.C. 975" Deutschland, um 1935.Tippco-Limousine "T.C. 975" Deutschland, um 1935. Blech, farbig lithografiert. Uhrwerkantrieb (zu revidieren). L 39 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen: Fahrerfigur fehlt, Rad vorne rechtsSee Sold Price
Sold2017Six brass era catalogsSix brass era catalogs - 1911 Auburn, 1907 and 1911 Premier, 1909 Gaeth, 1907 Packard Limousine, 1907 Pope ToledoSee Sold Price
Sold20165 RIO MERCEDES AUTOSItaly, #29 19023 Mercedes Simplex, #17 1909 Mercedes, #33 1908 Mercedes Limousine, #64 Mercedes 1942 Parade Car, #22 1938 Grande Mercedes, orig boxes & inserts minor wear, C8-9.See Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 49 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2022Turner Toys, LimousineTurner Toys, Limousine, 68 cm, Blech, Lackmangel, Rostschaden, USA um 1920See Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Carette, Viersitzer LimousineCarette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Carette, LimousineCarette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Pinard, RennwagenPinard, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1910, handlackiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2021Rene Gruau, Limousine Lady with Rose, Silkscreen PrintRene Gruau (New York, France, Italy 1909-2004) large color screen print. Signed by artist in pencil lower right. Artist's initial in the print. Numbered '277/300' in pencil lower left. Measures 34.375See Sold Price
Sold2022Hess, Hessmobil Limousine 1060Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
1 day LeftCurated Gallery AuctionsFrançois Reynaud (1825 - 1909) "The Flower Girl" Antique French Impressionist Framed Oil Painting$450(5 bids)
3 days LeftHermann Historica GmbHA shashka M 1909 for officers of the Russian dragoons with appliquéd Order of St. Anna, awarded for€15,000