Sold2017Zylinder-Musikdose Westschweiz, um 1885. RechteckigesZylinder-Musikdose Westschweiz, um 1885. Rechteckiges Holzgehäuse. Klappdeckel mit intarsiertem Blumenmotiv und handgeschriebenem Melodienzettel im Deckelinnern. Schutzscheibe über Messingzylinder vSee Sold Price
Sold2017Zylindermusikdose Westschweiz, um 1900. RechteckigesZylindermusikdose Westschweiz, um 1900. Rechteckiges Gehäuse. Deckel mit Palisanderfurnier und eingelegtem Musikemblem. Wandung mit Faux-bois-Bemalung. Unter Glasdeckel Messingylinder von 33 cm LängSee Sold Price
Sold2016Coin-Operated Fairground Carousel Automaton, 1985Coin-Operated Fairground Carousel Automaton, 1985 Manufactured by Robert Mühlenthaler, L'Auberson, Switzerland, coin slot for 1,- Swiss Franc, electric motor drive, illuminated, fairground music fromSee Sold Price
Sold2017Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller:Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller: "Mermod Frères, Sainte-Croix". Werk-Nr. 23138, vernickelt. Mit Nussbaum furniertes, rechteckiges Gehäuse. Im Deckelinnern Abziehbilder mit SchSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2021Intercom Telephone by Ericsson, c. 1900Intercom Telephone by Ericsson, c. 1900 L.M. Ericsson, Stockholm. For wall mounting, walnut base, Ericsson handset with speaking horn. Haustelephon von Ericsson, um 1900 L.M. Ericsson, Stockholm. ZurSee Sold Price
Sold2018Ritter und Landsknecht berauben BäuerinL. VOIR Tätig um 1900 Ritter und Landsknecht berauben Bäuerin Öl auf Leinwand (doubl.). 76 x 104 cm (R. 110 x 137 cm). Signiert und datiert unten rechts 'L. Voir (18)96'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Enghalsvase mit altägyptischem DekorEnghalsvase mit altägyptischem Dekor L. Moser, Karlsbad, um 1895/96 Farbloses Glas, schwach irisiert. Umlaufend bunter Opakemaildekor nach altägyptischen Vorlagen. Bodenunterseite mit Orig..- KlebeeSee Sold Price
Sold2017Skelett-Telefon "L.M. Ericsson" Stockholm, um 1900.Skelett-Telefon "L.M. Ericsson" Stockholm, um 1900. "Model AC 110". Weissmetall/Holz. Eisengestell, schwarz bemalt. Goldfarbener Ornamentaldekor. H 29 cm.See Sold Price
Sold2022HOCHBEDEUTENDE PENDULE Ã LA TORTUEHOCHBEDEUTENDE PENDULE ? LA TORTUE Frankreich, Paris, wohl Entwurf von Emile-Auguste Reiber fuer 'La maison l' Escalier de Cristal', um 1870/ 1880 Bronze, vergoldet, Cloisonne-Emaille. H. 85 cm, B. 40See Sold Price
Sold2017Paar Vasen ''Karlsbader Secession''Paar Vasen ''Karlsbader Secession'' L. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1900 Farbloses, optisch geblasenes Glas. Dekor: aufsteigender Stängel mit Blättern und Blüten aus marketerieartig eingeschmolzeneSee Sold Price
Sold2021"L.M. Ericsson Model BC 2050" Telephone, c. 1892"L.M. Ericsson Model BC 2050" Telephone, c. 1892 Sweden, table model, walnut case, nickel-plated metal parts, handset with speaking horn. Tischtelephon L.M. Ericsson Modell BC 2050, um 1892 SchwedischSee Sold Price
Sold2022MASSIVE DECKELTERRINEMASSIVE DECKELTERRINE Frankreich, Paris, Hènin & Cie, um 1900 Silber, gegossen. L. 28 cm, 1208 g. Punziert mit Garantie- und Herstellermarken. Min. gedellt.See Sold Price
Sold2017Altartisch (chogtse) Tibet. Holz, polychrom gefasst.Altartisch (chogtse) Tibet. Holz, polychrom gefasst. Schauseite bemalt mit Blätterwerk um Lotosblüten. H 26, L 72 cm.See Sold Price
Sold2021L.M. Ericsson Model BC 2000 Telephone, c. 1892L.M. Ericsson Model BC 2000 Telephone, c. 1892 Sweden, table model, walnut case, nickel-plated metal parts, handset with speaking horn. Tischtelephon L.M. Ericsson Modell BC 2000, um 1892 SchwedischesSee Sold Price
Sold2015Fussschale China. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke.Fussschale China. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke. Wandung verziert mit figürlicher Szene mit Unsterblichen in Famille rose. Lotosrankendekor um Fussring. Goldrand. H 10, L 27 cm.See Sold Price
Sold2016Art deco Anrichte23 Art deco Anrichte H 105 cm. B 61 cm. L 223 cm. Entwurf Karl Bertsch, um 1928. Ausfuehrung Deutsche Werkstaetten, Berlin, 1930. Birke und Nussholz furniert und poliert. Innen Gabon Mahagoni mattiertSee Sold Price
Sold2022MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKORMASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKOR Mexiko, AVANT, um 1960-1970 Silber, gegossen. L. 35 cm, 1340 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersingnet, 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Im Querschnitt ovSee Sold Price
Sold2022108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN Berlin, Otto Schneider, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 15-25 cm, 3608 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'.See Sold Price
Sold2022130-TEILIGES BESTECK130-TEILIGES BESTECK Bremen, Wilkens & Soehne, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 13,8-26,8 cm, 4455 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aSee Sold Price
Sold2022Diamant-Stabbrosche : Um 1900 :Diamond bar brooch : Around 1900 Centered with one old cut diamond of ca. 0.56 ct and in riviere altogether 36 smaller old cut diamonds of total ca. 1.0-1.2 ct. Platinum. Stamped. L. 7.5 cm, 8 g. // DSee Sold Price
Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2016NASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastischNASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastisch gearbeitet und patiniert. H. 16,5 cm; L. 35 cm.See Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDUARDO SERGIO JUENGLING MIT SCHWERTFISCH (1980)€500
2 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1909-13 M101-2 Sporting News Supplement Ty Cobb & Honus Wagner PSA 1.5 (Presents Higher) Scarce$525(9 bids)
7 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringWest Corp. Cello Fun Pack Repack Complete 1963 Topps Baseball 20 Pack Box W/ Mickey Mantle On Back$210(5 bids)
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (after) (Málaga 1881-Mougins 1973) Lampe femme€800(1 bid)
Jun 06Capitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340
Jun 07Capitoliumart s.r.l.GAETANO PESCE Cannaregio series of seats with an informal design (4 modules) for Cassina, Meda.€800
2 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1994 Upper Deck Michael Jordan Rare Air Complete 90 Card Set Factory Sealed$36(6 bids)
2 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1968 Topps #247 Johnny Bench Rookie - Card has Sharp Corners$9(5 bids)
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)AFTER LOETZ MODELS, PAIR OF ART NOUVEAU VASES, CIRCA 1910.€300
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)FOLLOWER OF ANTON VAN DYCK - 17TH CENTURY FLEMISH SCHOOL. "SIR ENDYMION PORTER AND ANTON VAN DYCK".€1,500
2 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1965 Topps #2 NL Batting Leaders w/ Bob Clemente & Hank Aaron SGC 9 - Pop 1$75(7 bids)
2 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringVintage Topps Baseball Card Lot (43 Cards) from 1959 to 1969$1(1 bid)