Sold20162x Fachliteratur, „Puppenalbum“ Nr. 1 u. 22x Fachliteratur, „Puppenalbum“ Nr. 1 u. 2 von Lydia Richter German Description 2x Fachliteratur, „Puppenalbum“ Nr. 1 u. 2 von Lydia RichterSee Sold Price
Sold20152 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 162 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 16 Modellautos, Hersteller wie Norev, Welly, darunter Kisten ohne Inhalt, Modelle wie Mercedes Benz C-Klasse, Mercedes Benz CLK, 1 Safari-Fahrzeug,See Sold Price
Sold2015Konv. Plüschtiere, von Steiff u. Hermann, 2Konv. Plüschtiere, von Steiff u. Hermann, 2 Schimpansen, 1 Colli, 1 Stinktier Skunk mit Schild, kl. Kunstplüsch-Hase, mit Stimme, kl. Filz-Donald Duck, Schnabel fehlt, ca. 13 cm, 1 Yes-No Zwerg, 22See Sold Price
Sold2022Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährteMedizin Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährte Artzney-Mittel. 2 Tle. in 1 Bd. Mit Titel in Rot u. Schwarz mit 1 Holzschnitt-Vignette sowie einigenSee Sold Price
Sold2015Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u."Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u. 2 Farblithographie. Aus: Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Um 1905. In illustr. OUmschlag von 1905 (einige LäsSee Sold Price
Sold20162 Aufstellkrippen, Pappe lithogr. u. geprägt, 8,52 Aufstellkrippen, Pappe lithogr. u. geprägt, 8,5 cm u. 32 cm, dazu 2 alte Tabak-Blechdosen u. 1 Blechdosenöffner von Libby´s Milch German Description 2 Aufstellkrippen, Pappe lithogr.See Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Sold2021Die Bottcherstrasse. Internationale Zeitschrift. Hg.Die Bottcherstrasse. Internationale Zeitschrift. Hg. von L. Roselius, B. Hoetger und G. Eltzschig. 1. Jg., Hefte 9-12 u. 2. Jag. Hefte 1-2 in 1 Bd. Mit zahlr., teils farb. Tafeln u. Abb., mont. BeilagSee Sold Price
Sold2019Nathaniel Tarn October: The Silence. Mit 2 farb. sign.Sugai Kumi Nathaniel Tarn October: The Silence. Mit 2 farb. sign. Original-Lithographien von Kumi Sugai 1 vom Autor sign. Handschrift-Faksimile u. 2 Porträts. Übers. ins Italien. von R. Sanesi. MailSee Sold Price
Sold2022Horkheimer, Max An Maidon e Zum Schicksal der Religion con due acqueforti. Mit 2 sign. u. nummer.Guerreschi, Giuseppe Horkheimer, Max An Maidon e Zum Schicksal der Religion con due acqueforti. Mit 2 sign. u. nummer. Farbradierungen von Giuseppe Guerreschi u. 1 Handschriftenfaksimile von HorkheimeSee Sold Price
Sold2022Mourlot, Fernand Picasso Lithographe IV. Mit 2 OLithographien von Picasso (Umschlag u. Frontispiz)Picasso Mourlot, Fernand Picasso Lithographe IV. Mit 2 OLithographien von Picasso (Umschlag u. Frontispiz) und zahlr. teils farb. Abb. Monte Carlo, André Sauret, (1964). 4°. 152 S., 1 Bl. IlSee Sold Price
Sold2016STEIFF 5 Teile, Repliken, mit Knopf, 2 Katzen, 1 HundSTEIFF 5 Teile, Repliken, mit Knopf, 2 Katzen, 1 Hund mit Glöckchen, 1 Bully, Replika, von 1927, H: 14 cm, 1 Fellhund neuer, 1x Filz u. 1 Lamm ohne Knopf, Schild u. Fahne, neuer German DescriptioSee Sold Price
Sold2020(Doblhoff,J.v.).Tagebuchblätter von einer Reise nachOstasien 1873-1874. Bde. 1-2 (v.3). Wien 1874-75. Mit 10 mont. photogr. Aufn. v. J.Löwy u. 1 mehrf. gefalt. farb. Kte. 437 S., 2 Bl.; 213 S., 1 Bl. OhlwdbSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunterKonv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter Servierwagen von KIBRI u. einige Lampenschirme, Zinn, Celluloid u. 2 Schirme Seide bespannt, 2 Puppenstuben-Tannenbäume, 1 Zinn-Telefon, u.a.See Sold Price
Sold2015Köln um 1580. Plattenmaße ca. 34 x 475 cm."Brunopolis vulgo Brunsvicum. Braunschwich ... Luneburgum ... Brema. Aldenburgum Holsatiae. 4 Ansichten auf 1 Bl. Kol. Kupferstich nach einem Holzschnitt von M. Weigel. Aus: Braun u. Hogenberg ""CivitSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Bluhm u.a., Norman Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xBluhm u.a., NormanSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm. 1 Blatt im Stein signiert.Enthält je 1 Arbeit von: - Normann Bluhm - Grace Hartigan. - DiSee Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2016Fundkiste, 2 Keramik- Marionetten, 1 Ohr weggebrochen,Fundkiste, 2 Keramik- Marionetten, 1 Ohr weggebrochen, kl. Teddy, Vinyl Mickey Mouse u. Figur von Knorr, Plüschtiere, 1 Karrikatur- Puppe, Stoffbezogen, sitzend, ca. 46 cm u.a German DescriptionSee Sold Price
Sold2016La muse Gaillarde With 12 colour full page mostlyPonchon, Raoul Raoul Ponchon La muse Gaillarde Mit 12 farbigen ganzseitigen meist erotischen Tafeln u. zahlr. erotischen Textillustr. von (AndrŽ) Dignimont. 1 Bl.,309 S., 2 Bl. Paris, Rieder, 1939. RSee Sold Price
Sold2017Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2 Kampfschiffe, 1x abgebrochenes Heck, Kunststoff, 1 Speed Boot, 1 Lunch-Koffer von Disney mit Disney Figuren German Description Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-KSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2023WERNHER VON BRAUN(1912-1977) German-American rocket pioneer who began his career developing the V-1 and V-2 rockets used by the Nazis, and after his arrival in the U.S. was largely responsible for the Redstone and SatSee Sold Price
Sold2023WERNHER VON BRAUN(1912-1977) American rocket pioneer who began his career developing the V-1 and V-2 rockets used by the Nazis, and after his arrival in the U.S. he was largely responsible for the Redstone and SaturnSee Sold Price
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130