Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Thüringen, um 1900. Porzellan, polychromFigurengruppe Thüringen, um 1900. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Galantes Paar beim Schachspielen. Bezeichnt: Blaues "K" unter Krone. H 17 cm.See Sold Price
Sold2022Lineol / Elastolin, 14 SA Manner musizierend + grussendLineol / Elastolin, 14 SA Manner musizierend + grussend, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, 6x ungemarkt, Z 1-2See Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017PAAR LANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGEJACQUES D'ARTHOIS (WORKSHOP/SCHOOL) Brussels 1613 - 1686 ibid. PAIR OF LANDSCAPES WITH FIGURES Oil on panel. Each 22 cm by 29 cm. Min. rest. Frame.See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2018PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan,PAAR KANTON-NACHTTÖPFE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. ca. 32 cm. Mit Darstellung von verschiedenen figürlichen Szenen. Part. ber., ein Nachttopf min. besch.See Sold Price
Sold2016PAAR VASEN China, 19. Jh. Porzellan, polychromePAAR VASEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Emailbemalung. H. 18,2 cm. Auf der Wandung Blumenvasen-Motive zwischen ornamentalen Bordüren. Am Lippenrand min. best., Haarriss.See Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-HOCKER China, 20. Jh. Holz, Lackarbeit,PAAR CLOISONNÉ-HOCKER China, 20. Jh. Holz, Lackarbeit, Goldstaffage, Email-Cloisonné-Platten. H. 52,2 cm-52,9 cm. Mit Floral- und Vogeldekor. Min. ber.See Sold Price
Sold2021Marklin, Ski Wagen mit 10 Paar SkiMarklin, ski wagon with 10 pairs of ski, Germany pw, gauge 0, min. paint d.See Sold Price
Sold2022PAAR KERZENLEUCHTERPAAR KERZENLEUCHTER OEsterreich-Ungarn, Wien, Meister Anton Pelikan (taetig 1858-75), um 1870 Silber, gedrueckt. H. 32,3 cm / 31,5 cm, 579 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'AP'. Min. gedSee Sold Price
Sold2016DEUTSCH-STERREICHISCHER PORTRAITMALER Ttig um 1715.DEUTSCH-STERREICHISCHER PORTRAITMALER Ttig um 1715. Paar Halbfigurenbildnisse der Familie Gasteiger: Herren- und Damenportrait Beide: l auf Leinwand (doubl.). Jeweils: 81,5 cm x 59 cm (links min. gekrSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2023Li Min (Chinese, 20th Century)Li Min (Chinese, 20th Century) Family Planning Show, 1982, Gouache on paper, Original artist and title label to verso. Member of Huxian Peasant Painting Group. H: 24 W: 17 1/2 in. From the collectionSee Sold Price
Sold202278104: A Chinese Blue and White Bracket Lobed Dish, MinA Chinese Blue and White Bracket Lobed Dish, Ming Dynasty, Yongle Period 7-7/8 x 7-7/8 x 0-7/8 inches (20.0 x 20.0 x 2.2 cm) Property from the EsSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Last Min! Rare Sealed 2009 Silver Eagles Monster BoxLast Minute! Rare Mint Sealed 2009 Monster Box American Silver Eagle. As of todays date, August 31st 2022, we found the same exact sealed 2009 Monster Box selling for $19,408.02 from our lowest nationSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
205 Lots AwayHeritage Auctions55206: Diamond, Platinum, White Gold Ring Stones: Min$3,400
May 16Potter & Potter AuctionsLIANDRE, Charles (1862 – 1934). Panurge. 1913. Paris: J Min...$200
4 days LeftPacific Global AuctionFendi Vitello Dolce Fox Elaphe Ayers Hypnoteyes Min 2Jours Pouch Polvere$1