Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold2022SECHS SAMMELTASSEN MIT UNTERTASSENSECHS SAMMELTASSEN MIT UNTERTASSEN Deutsch, Meissen, KPM Berlin, Gotha u.a., 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 7,5 cm, D. bis 13,5 cm. Verschiedene Manufakturmarken. MeisSee Sold Price
Sold2023Two round serving plates, MeissenTwo round serving plates, Meissen, marks after 1934, 1st u. 2nd choice, form New cutout, white, coral red rim, 1x with herst.bed. Ash stain, Ø 31 u. 34,5 cmSee Sold Price
Sold2022Dinner service for 12 persons,Dinner service for 12 persons, 29 pieces, Meissen, various marks, i.a. Knaufzeit, 1. u. 2. Wahl u. Deputat, form Neuer Ausschnitt, decor with onion pattern in underglaze blue, 12 dinner plates, 1x m.See Sold Price
Sold2023Pair of round bowls, Meissen, marPair of round bowls, Meissen, marks 1x Pfeifferzeit 1924-34 u. 1x after 1934, 2nd choice, form New cutout, white, coral red rim, 1x m. herst.bed. Ash stain, Ø 25 cmSee Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tasse mit UntertasseUm 1730. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern 17 (Tasse) und 64 (U'tasse). Standringe und Henkel vergoldet. Ãœber Terrainstreifen farbige Chinoiserien: drei Gartenszenen, zwei miSee Sold Price
Sold2022A Meissen Porcelain Figural Groupof a Woman with CradleA Meissen Porcelain Figural Groupof a Woman with Cradle Early 20th Century with underglaze mark and incised number U.141.x height 6 inches The Marilyn Eber Collection, Denver, ColoradoSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Sold2021Meissen, Tafel- und Teeserviceteile20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 16 flache gemuldete Teller (D 25 u. 22 cm), 8 Suppentassen mit Untertassen, 1 Saucière, 1 Schälchen, 1 muschelfSee Sold Price
Sold2015Affe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. aufAffe aus dem Affenorchester, Meissen, 19. Jh. auf unregelmäßigem rocaillereliefiertem Natursockel stehender Affe mit Dudelsack. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaSee Sold Price
Sold2021Meissen, Tasse mit UntertasseUm 1745/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (Tasse), Vergolderzeichen A (Tasse) bzw. 82 (U'tasse). Standringe vergoldet, Henkel teilvergoldet. Farbige Kauffahrteiszenen in viSee Sold Price
Sold2021Meissen, 3 Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 36 (auf 2 Teilen), Pressnummer 63 (auf 1 U'tasse). Goldränder, Henkel teilvergoldet. Farbige Watteau- und Blumenmalerei. H 6,9 cmSee Sold Price
Sold2020Meissen B-Form Prunkgedeckemit reicher Vergoldung und reichem Dekor. Streublumen. Insgesamt 6 Gedecke mit U-Teller u. Kuchenteller. 2 Wahl. Unterglasurblaue Schwertermarke. Um 1900. Tlws. leicht berieben. - DSee Sold Price
Sold2023Antique Meissen Porcelain Fish platterMeissen Porcelain platter, late 19th century, 22" diameter. Fish plate, Meissen, mark 1850-1924, 1st quality, model no. U 27B, shape Neubrandenstein, polychrome painted with a pike surrounded by dragoSee Sold Price
Sold2016MEISSEN BLUE ONION PORCELAIN RETICULATED BOWLMeissen Blue Onion China Round Bowl Pierced Reticulated hand painted marked on bottom with under glaze blue crossed swords. Measures approx 9 1/2". Will ship for $50 U.S. plus insurance.See Sold Price
Sold2015MEISSEN BLUE ONION PORCELAIN SERVING TRAYWe have a beautiful Meissen porcelain serving tray. Has cross swords mark. Beautiful blue onion design. Measures 14" x 11". Will ship for $40 U.S. plus insurance.See Sold Price
Sold20176 Meissen 19th C. Brandenstein Dessert Plates6 dessert plates by Meissen, Brandenstein pattern. Central floral bouquet surrounded by small flowers and insects, gilt lined rims. 6". See photos for condition. In house shipping continental U.S. $35See Sold Price
Sold2016MEISSEN BLUE ONION COVERED VEGETABLE BOWLMeissen Blue Onion rectangular covered vegetable bowl server has crossing swords at the bottom. Measures 7.5" long x 6" wide x 4.25" tall. We will ship for $35 U.S. plus insurance.See Sold Price
Sold2024Meissen Cobalt BowlIt measures 11” x 2 1/4” and is marked. It has no chips, cracks or repairs Shipping: Domestic: Flat-rate of $20.00 to anywhere within the contiguous U.S. International: Foreign shipping raSee Sold Price
Sold2016Runde Prunkschale / Round Platter, Meissen, Ende 19.Runde Prunkschale / Round Platter, Meissen, Ende 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert u. glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl), Dekor: Rocaillen, BlumSee Sold Price
Sold20186 Mokkatassen, Meissen 20.Jh. Dekor "Bunte6 Mokkatassen, Meissen 20.Jh. Dekor "Bunte Streublümchen". Porzellan. Mit U'tassen. H (Tasse) 5 cm.See Sold Price
Sold2016Große Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mitGroße Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mit geschwungenem Rand. Auf der Fahne vier unterschiedliche Blüten. Im Spiegel große Rose mit Vergissmeinnicht u. Hornveilchen. Porzellan, weiß, glasierSee Sold Price
7 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1930's Porcelain Two Part Sign from basement of downtown store in Wabasha MN. Sign says (U Be$125(2 bids)