Sold2023POUDRIER EN OR ET GRENATen forme d'un petit sac à main en or gravé, au centre orné d'un grenat taille marquise, miroir à l'intérieur, poinçon 750 Poids: 104,7 g environ, dimensions 6,2x6,3 cm enSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2022BRACELET/COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSentièrement réalisée avec une série de seize saphirs taille goutte entourés de diamants huit-huit, la partie de la chaîne est amovible et réalisée avec des mailSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉECARTIER composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17See Sold Price
SoldOR 10K / 10KDescription française: OR 10K GEMMES / 10K GOLD, GEMS Boucles d'oreilles en or jaune 10K serties d'améthyste, diamants et saphirs. Poids brut: 2.75 g Longueur: 1.5 cm - 0.6" English DescriptSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold2019BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTSen forme de drapeaux nautiques sertis de rubis, saphirs calibrés et diamants carrés symbolisant les lettres M et C. Poids brut: 14,65 g A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2017CARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laqueCARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laque noir orné de décor en platine , brillants et jade Intérieur en vermeil 7,5 x 6 cm P : 154,4 gSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS / 14K GOLD, RUBIES, EMERALDS & SAPPHIRESDescription Français: OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS Bracelet jonc ouvrant ajouré en or jaune 14K serti de 18 rubis naturels, 18 émeraudes naturelles, 18 saphirs naturels et 1See Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
5 days LeftGrace Auction & Estate Gallery LLCSpecial Proof En Face et Profile" Engraving by Fritz Janschka, Vienna Fantastic Realism$40
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCELINE. Sac cabas en cuir et tissu blanc et beu, porté main.€300
5 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTwo Hardcover Books By Memores Du General Lejeune$1
2024Jasper521825 HISTORICAL & LITERARY TRIP TO ENGLAND & SCOTLAND 3 VOLS antique ILLUSTRATEDSee Sold Price
21 hrs LeftJasper52Empire du Japon divisée en sept principales parties. Japan. DE VAUGONDY 1750 map$260
21 hrs LeftJasper52L'Empire du Japon dressee en 7… parties Japan Eastern Korea. VAUGONDY 1750 map$380