Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Specchio (stile FontanaPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Specchio nello stile Fontana Arte. Vetro colorato fumè curvato su due piani e molato, specchio bisellato, supporti in metallo cromato. cm 34 x 87 .See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 SpecchioPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Specchio da ingresso di forma a goccia, due elementi in ottone sulla superficie specchiante. cm 45,5 x 60 .See Sold Price
Sold2021ONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio aONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio a specchio rettangolare con scena galante incisa, bordo in vetro cordonato oro, manici in metallo dorato. - cm 56 x 42See Sold Price
Sold2020FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70 Lampada da tavolo in ottone con vetri di forte spessore. Paralume in tessuto (piccolo difetto in un angolo). Alt. cm 69,5.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAMobile toilette angolare in legni di varie essenze, seduta imbottita rivestita in velluto, specchio basculante.Anni '40cm 103x101x115See Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANAToeletta in legno verniciato con specchio e serrandina.Anni '90cm 120x86x50See Sold Price
Sold2019GIO PONTI Uno specchio a mano per FONTANAGIO PONTI Uno specchio a mano per FONTANA ARTE, design 1932, probabile produzione anni '90. Cristallo sagomato molato argentato. Cm 22 x 12. A hand mirror designed in 1932, probably produced by FONTANSee Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANAMensola con sovrastante specchio in legno di teak.Anni '60mensola cm 25x100x24specchio cm 128x35See Sold Price
Sold2024FONTANA ARTEConsolle con specchio. Legno ebanizzato, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato, cristallo colorato e sabbiato. Produzione Fontana Arte anni '50. mensola: cm 6x24x93,5 specchio cm 90,5x59x3,5See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAToeletta con specchio in legno, piano in vetro fumé, piedi in ottone.Anni '50cm 125x150x45specchio h cm 66See Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANASpecchio con cornice in ottone e aggancio al muro in cuoio.Anni '60cm 131x68See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANASpecchio in legno di teak curvato e vetro specchiato. Anni '60.cm 140x40See Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANASpecchio con cornice in ottone e aggancio al muro in cuoio.Anni '60cm 132x65See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Struttura in legno, vetri colorati e vetro specchiato. Anni '40 cm 36x30 Piccoli difettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2020MAX INGRAND Specchio da parete modello 1669, produzioneMAX Specchio da parete modello 1669, produzione Fontana Arte anni '60. Cristallo molato e cristallo specchiato.. Cm 62,00 x 62,00 x 5,00. Bibliografia: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price
Sold2023FONTANA ARTESpecchio. Ottone, legno, cristallo specchiato. Produzione Fontana Arte anni '50. Timbro della manifattura. cm 99x56x2,5 A MIRROR BY FONTANA ARTE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffSee Sold Price
Sold2022Brass mirror. FONTANA ARTE. 1950sSpecchio con profilo in ottone. Produzione FONTANA ARTE. Anni '50. Mis. Lung. cm. 35 Alt. cm. 45 Prof. cm. 3 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2021FONTANA ARTESpecchio da parete. Ottone, cristallo specchiato. Produzione Fontana Arte anni '50. cm 45x36x2,5 A MIRROR BY FONTANA ARTE Buone condizioni generali. Piccole righe, ottone in patina con leggera ossidazSee Sold Price
Sold2021FONTANA ARTESpecchio da parete. Ottone, cristallo specchiato. Produzione Fontana Arte anni '50. cm 42x37x2 A MIRROR BY FONTANA ARTE BUONE CONDIZIONI GENERALI. PICCOLE RIGHE, NORMALI SEGNI DI USURA.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONbig mixed lot from a collection liquidation, among it press kit Lotis Elise, 2x press kit Heuliez€50