Sold202321 Vols. The Christian Year.21 volumes, 3 sets of the Christian Year. (1) Croiset, Jean. Exercises de Piete Pour Tous Les Jours De L'Annee. Gathier, Lyon, 1804. 12 volumes. 8vo. Bound in contemporary leather, gilt spine. (2) L'ASee Sold Price
Sold2019Croiset, Jean Exercices de Pieté pour Tous les Jours deTitle: Exercices de Pieté pour Tous les Jours de l'Année ... Octobre Author: Croiset, Jean Publishing Info: Lyon:Antoine Boudet,1719 Edition: First edition Subject: Miscellany; Description: 12mo. (1See Sold Price
Sold2024[1721] Pensees ou Reflexions Chretiennes[1721] Pensees ou Reflexions Chretiennes pour tous les Jours de l'Annee" par le Reverend Pere Francois Nepveu, de la Compagnie de Jesus . Tome IV. Measures 6.375 x 4 inches, 466 pages plus 46 pages taSee Sold Price
Sold2020Europe Pour Les Guerres De La Republique Et De L'empirePublication Date: c1878 Title: Europe Pour Les Guerres De La Republique Et De L'empire Cartographer: DRIOUX, CLAUDE JOSEPH/CH. LEROY Publisher: EUGENE BELIN Height: 11.3 Width: 17.6 Polar projection.See Sold Price
Sold2022GASTON NOURY "POUR LES PAUVRES" FRENCH POSTERAFTER GASTON NOURY (b. 1866) Pour les Pauvres De France et Russie poster. 'Grandes Fetes des Tuileries.' 'Les Maitres de l'Affiche (The Masters of the Poster) FRENCH LOBBY POSTER LITHOGRAPH ; FRAMED -See Sold Price
Sold2017Kienpga Monpa indian maskMasque de Kiengpa (Citipati) présentant une tête de type Memento Mori évoquant la suprématie de l'esprit sur la mort pour les moines bouddhistes. Il était utilisé lors des danses rituelles, notaSee Sold Price
Sold2018FRENCH IDEAL-BOULE POSTER, LINEN BACKED, POUR RAVIVERFRENCH IDEAL-BOULE POSTER, LINEN BACKED, POUR RAVIVER LES COULEURS FANNES, PRODUCT DE LA TIENTURE IDEALE L. GONNET, FABRICANT 55. PLACE DE LA REPUBLIQUE LYON, MEASURES 47" X 31", ARTIST IS MAUCOURT, ISee Sold Price
Sold2018BOOKS: Le Paradis Tricolore 1918 L'Oncle HansiBOOKS: Le Paradis Tricolore 1918 L'Oncle Hansi, L'Oncle Hansi. Le Paradis Tricolore Petites Villes Et Villages De L'Alsace Deja Delivree Un Peu De Texte Et Beaucoup D'images Pour Les Petits Enfants AlSee Sold Price
Sold2021Picasso aquatint, L Aveille, unsigned, c1936Picasso aquatint, L Aveille, unsigned, c1936 Frame: 17" x 21 1/2" Aquatint: 12 3/4" x 17 1/4" Aquatint and drypoint from Picasso: Eaux-fortes originales pour les Textes de BuffonSee Sold Price
Sold2022Bruce, James Voyage en Nubie et en Abyssinie, entrepris pour decouvrir les sources du Nil. PendantAfrika Bruce, James Voyage en Nubie et en Abyssinie, entrepris pour decouvrir les sources du Nil. Pendant les annees 1768, 1769, 1770, 1771, 1772 & 1773. Traduit de l´Anglais, par M. Castera. 5 TSee Sold Price
Sold2020Emile Berchmans 1896 LithographEmile Berchmans (Belgian, 1867-1947) "Association pour L'Encouragement des Beaux-Arts," 1896, lithograph from Les Maitres de l'Affiche, plate 108, signed in plate. 9" x 12.25". Frame 14.25"h x 18.5"w.See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONS17th century French binding, 'Fanfare' style. L'Office de la Vierge Marie, pour tous les tems de€600
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFélix LABISSE (1905-1982). Scène érotique ,1963.€500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFélix LABISSE (1905-1982). « Ces plaisirs qu'on nomme à la légère€1,600
Jul 03TajanPAIRE D'APPLIQUES À DEUX BRAS DE LUMIÈRE, STYLE RÉGENCE, DÉBUT DU XXe SIÈCL€750
3 days LeftInternational Autograph Auctions Europe S.L.KELLERMANN FRANÇOIS CHRISTOPHE: (1735-1820)€800
Jul 16BADO e MART AUCTIONSWheat and grains. French Revolution. Collection of seven laws relating to wheat and grains from€250
7 days LeftValoir Pousse-CornetPablo PICASSO (1881-1973) Le Dejeuner sur l'herbe. 27 janvier 1962 Lithographie concue pour€3,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Les Phagocytes », vers 1980/90.€1,200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Petit Pouce » , vers 1975.€600
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919). « Grand pouce »,vers 1975€800
Jul 16BADO e MART AUCTIONSDANTON. Police and Public Safety. Collection of five Laws from 25 February 1791 to 18 June 1793.€250