Sold202218 K gold bracelet18 K yellow gold link bracelet decorated with nine round cut amethysts. Gross weight 13 gr. Pulsera de eslabones en oro 18 K amarillo decorada con nueve amatistas talla redonda. Peso bruto 13 gr.See Sold Price
Sold2022Bracelet in 18 K yellow gold, with coralBracelet in 18 K yellow gold links with ten coral beads with a diameter of 4 mm. Gross weight 5 gr. Pulsera en eslabones de oro 18 K amarillo con diez cuentas en coral de un diámetro de 4 mm. PesoSee Sold Price
Sold202218 K gold braceletArticulated bracelet in 18 K yellow gold. With Strauch jewellery punch. Width 27 mm. Weight 81 gr. Pulsera tipo brazalete articulada en oro 18 K amarillo. Con punzón de la joyerÃa Strauch. AnchoSee Sold Price
Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold202218 K gold earrings, with zirconiasPair of studs in 18 K yellow and white gold with three small zircons each. Gross weight 5 gr.Par de caravanas tornillo en oro 18 K amarillo y blanco con tres pequeñas zirconias cada una. Peso brutoSee Sold Price
Sold2019Tres medallas devocionales en oroOro amarillo de 18K y trasera con inscripciones. 12 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
Sold2022Bracelet in yellow goldBracelet in yellow gold decorated with ten carved snail cameos. "Effigies of ladies." Cameos measures 17 x 14 mm. Gross weight 13.5 gr.Pulsera en oro amarillo decorada con diez camafeos tallados en caSee Sold Price
Sold2019Pulsera en malla de oro de mediados del siglo XXOro rosa de 18K de diseño de una serie de corazones. 19,5 cm. 47 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
Sold2020Necklace, bracelet, earrings 14 K coral and onixJuego de collar, pendientes y pulsera de oro amarillo de 14 K. con bolas gallonadas de coral y aros de onix. Pendientes con cierre omega.See Sold Price
Sold2016RELOJ / PENDIENTE OMEGA Reloj / pendiente en oroRELOJ / PENDIENTE OMEGA Reloj / pendiente en oro amarillo de 18K con aplicaciones de malaquita. Movimiento manual.See Sold Price
Sold2020BROCHE ANTIGUOArtist: - Artwork: Broche antiguo Catalogue raisonné/literature: Broche antiguo de oro realizado en forma de flecha con media luna y decoración floral con diamantes. S. XIX. Size: Category:See Sold Price
Sold2016ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14KANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.98 quilates. Peso: 4.2 g.See Sold Price
Sold2016PENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LAPENDIENTE CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 18K DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN "TIFFANY KEYS" Peso: 13.5 gSee Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON ESMERALDA EN ORO AMARILLO DE 14K 7 Esmeraldas ~3.78 quilates. Peso: 12.4 gSee Sold Price
Sold2016ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 2 Medias perlas cultivadas y 48 Diamantes ~1.40 quilates. Peso: 20.2 gSee Sold Price
Sold2016ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 12 Diamantes corte brillante ~0.48 quilates.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTESJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseño geométrico con rubÃes y diamantes. Talla 6½See Sold Price
Sold2016RELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 CajaRELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 Caja y prendedor en oro amarillo de 18K con esmalte negro y 3 Diamantes. Manual.See Sold Price
Sold2021Dupont. A pair of lightersDupont. Dos encendedores. En plaqué de oro. Uno con decoración de cuadrille y el otro con decoración de líneas longitudinales. 5,6x3,7 cm. y 6,2x3,7 cm. respectivamente.See Sold Price
Sold2022Ladies bracelet watchLadies bracelet watch. Case in 18 K yellow gold with a diameter of 18 mm. Band in golden metal.Reloj pulsera para dama. Caja en oro 18 K amarillo de un diámetro de 18 mm. Malla en metal dorado. funSee Sold Price
Sold2020Costurero chino realizado en madera de palo de rosa.Costurero chino realizado en madera de palo de rosa. MarqueterÃa en nácar con profusa decoración floral y remates en latón repujado. Compartimentado en tres alturas. Con mango. China S. XISee Sold Price
Sold2021An 18k. yellow gold link necklaceGargantilla de eslabones. En oro de 18 k. Con cierre de mosquetón. 45,03 gr.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN OROJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CORAL ROJO EN ORO AMARILLO DE 18K Con ~36.10 quilates de coral. Talla 4½See Sold Price
Sold2023Ring in gold with cultured pearls1930s ring in yellow gold with nine cultured pearls with a diameter of 4 mm. Gross weight 6.5 gr. Internal diameter 17 mm. Anillo años 1930s en oro amarillo con nueve perlas de cultivo de un diáSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSChina. DU HALDE. Description geographique historique, chronologique, politique, et physique de€15,000
Jul 16BADO e MART AUCTIONSSouth Asia - Eastern Europe. DE BRUYN. Reizen over Moskovie, door Persie en Indie.€3,750
Jul 16BADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Philippe d'Orléans, le Régent. L'Office de la€800
Jul 16BADO e MART AUCTIONSWoodblock printing. PAPILLON. Traite historique et pratique de la gravure en bois.€3,000
Jul 16BADO e MART AUCTIONSGIGAULT DE LA SALLE. Voyage pittoresque en Sicile dedie a son altesse royale madame la duchesse de€6,500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Marie Leszczynska. L'Office de la Semaine Sainte, en latin€1,000
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Dulcinée ». 1972.€12,000
4 days LeftSwann Auction Galleries(PERU.) Manuscript poem in honor of the rebel leader Túpac Amaru II.$750
3 days LeftWillow Fine Art GalleryLladro “Classic Spring" Porcelain Figurine Ref #1465 (Limited Edition 630/1500).$45
Jul 01Valoir Pousse-CornetART & CRAFT : Cache-pot (ou seau a champagne) en dinanderie de cuivre. Anses et pietement en bronze.€50
6 days LeftThomaston Place Auction GalleriesRARE 1698 DISSERTATION ON SPANISH ART & ARCHITECTURE OF THE ESCORIAL$250
BonhamsDo Van Con (Vietnamese, 20th century) École de Thu Dau MôtLa traversée pasto...€100
7 days LeftGlobal Auctions CompanyJoan Miro French 1893-1983 Lithograph Maravillas Con Variaciones Acrosticas$450
3 days LeftInternational Autograph Auctions Europe S.L.KELLERMANN FRANÇOIS CHRISTOPHE: (1735-1820)€800