Sold2020Puppenbadewanne, Blech, mit Auslaßhahn, altersbed.Puppenbadewanne, Blech, mit Auslaßhahn, altersbed. Farbabplatzer, L: 43 cm, dazu 1 BRUE Reproduktion, von 1980, Korkdeckel, blaue Glasaugen, geschl. Mund, Gliederkörper, Echthaar-Perücke, 40 cmSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT Strampelchen, gem. 12 ½,SCHILDKRÖT Strampelchen, gem. 12 ½, Schatulle mit Schieber: Zum freudigen Ereignis, Kleidung (Handarbeit), dazu 1 Blech-Badewanne mit Auslass-Hahn, lithogr., altersbed. Farbabrieb, H: 16 cSee Sold Price
Sold2016STOLLWERCK Schokoladenautomat "Victoria",STOLLWERCK Schokoladenautomat "Victoria", Blech lithogr., seitl. mit Motiv "Hänsel und Gretel", altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 27 cm, Schlüssel fehlt German DescriptSee Sold Price
Sold2018HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan,HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen German Description HOBO ALBS MusizSee Sold Price
Sold2016LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 ,LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 , Blech lithogr., 11,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, mit Anleitung u. Begleitheft German Description LEHMANN 819, FlugzeuSee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2020Lazarettwagen, Dach am Wagen ergänzt, Blech, mitLazarettwagen, Dach am Wagen ergänzt, Blech, mit Deichsel 26 cm, 2 Zugpferde nicht ganz dazu passend, 1 Zelt, 1 Kanone, oxidiertSee Sold Price
Sold2019Alter Puppenherd, Blech, altersbed. Roststellen, L: 29Alter Puppenherd, Blech, altersbed. Roststellen, L: 29 cm, H: 20 cm, T: 21 cm, 3 Ofenklappen, Töpfesatz Weißblech, 1 Wandbord Holz, für Kochlöffel u.a. German Description Alter Puppenherd, Blech,See Sold Price
Sold20153 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x3 Puppenherde, Blech, mit passenden Töpfen, 1x 15x10x8,5 cm, 1x 19,5x11x11 cm, 1x 20x13x11 cmSee Sold Price
Sold2016uralt, Inneneinrichtung, 12 cm, Blech, altersbed.uralt, Inneneinrichtung, 12 cm, Blech, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 1 Laterne, nicht kompl. German Description uralt, Inneneinrichtung, 12 cm, Blech, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 1 LaterSee Sold Price
Sold2023Modern Toys, Sonicon Space RocketModern Toys, Sonicon Space Rocket, Japan, 36cm, Blech, mit Inlay und Pfeife, Okt Z 2+, Z 1-See Sold Price
Sold2020ETS, track 0, electric locomotive, red, sheet metalETS, track 0, electric locomotive, red, sheet metal with Märklin coupling, optical very good condition German Description ETS, Spur 0, E-Lok, rot, Blech mit MÄRKLIN Kupplung, optisch sehr guter ZustSee Sold Price
Sold2017realistically running horse, sheet metal, with woodenrealistically running horse, sheet metal, with wooden car, Italy, probably from the '30s, 67 cm, clock mechanism is intact German Description Realistisch laufendes Pferd, Blech, mit Holzwagen, ItalienSee Sold Price
Sold2020track 0, baggage car, 4-axled, 40 cm, Switzerland,track 0, baggage car, 4-axled, 40 cm, Switzerland, sheet metal, with Märklin coupling, very good condition German Description Spur 0, Gepäckwagen, 4-achsig, 40 cm, Schweiz, Blech, mit MÄRKLIN KupplSee Sold Price
Sold2023BANANIADoorsign, tin, with celluloid-coating, F around 1950, 6 x 25 cm I We do only sell old original pieces - no repros or fakes. GERMAN DESCRIPTION: Türschild, Blech mit Celluloid-Überzug, F um 1950,See Sold Price
Sold2023Schuco, Girato Mercedes, Studio + MercedesSchuco, Girato Mercedes, Studio + Mercedes, W.-Germany, Blech, mit MangelnSee Sold Price
Sold2022Doll, DampfmaschineDoll, Dampfmaschine, Germany VK, 33x28x20 cm, Blech, mit Brenner, farblich ausgebessert + LotstellenSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-Kinderwagen Blech mit Puppen, reichh. Interessantes Konv. German Description Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-KindeSee Sold Price
Sold2023CKO, Arnold u.a., 3 Fahrzeuge + MotorradCKO, Arnold u.a., 3 Fahrzeuge + Motorrad, Blech, mit MangelnSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16 cm, Sekretär, Stuhl, Seide bezogen, 1 Waschtisch, Blech, mit Waschzeug, einige Porzellan-Puppenstubenpuppen, älter u. neuer, 1 alte GanSee Sold Price
Sold2017early Laterna Magica, 26 cm, sheet metal, withearly Laterna Magica, 26 cm, sheet metal, with objective and burner, c. 1880 German Description frühe Laterna Magica, 26 cm, Blech, mit Objektiv u. Brenner, ca. 1880See Sold Price
Sold20212 pieces, music boxes, sheet metal, stuckwith2 pieces, music boxes, sheet metal, stuckwith multicolored lithographed paper , diameter: 7 and 8 cm, crank drive is intact German Description 2 Teile, Musikspieldosen, Blech, mit bunt lithogr. PapierSee Sold Price